РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Philips выходит на рынок MP3

Philips
      16-08-1999
 

Philips планирует выйти на передовые рубежи нового мира цифровой записи звука Москва, 11 августа 1999 года - Московское Представительство компании Philips Electronics распространило сегодня информацию о своих планах выхода на рынок solid state audio с новыми плеерами, способными загружать файлы MP3.

✐  место для Вашей рекламы

Эта мировая компания, производящая бытовую электронику, заявляет, что ее персональный электронный аудио-плеер появится в первом квартале 2000 года.

Это устройство будет ответом на растущую потребность потребителей в возможности загрузки музыки в переносные устройства непосредственно из глобальной сети Интернет. Компания Philips также заявляет, что персональный solid state audio плеер (устройство без движущихся механических деталей) будет соответствовать требованиям существующей в настоящее время спецификации Secure Digital Music Initiative - SDMI (Инициатива безопасной цифровой музыки).

Гай Демьюинк (Guy Demuynck), президент подразделения Business Group Philips Audio, заявил: "Мы рады, что теперь предложенные спецификации (fast-track phase 1 SDMI) позволяют нам завершить разработку наших планов по выпуску цифровых устройств. Мы намерены предложить электронные устройства, которые будут способны загружать все файлы в формате MP3- существующие сейчас и те, что появятся в будущем." Плеер от Philips будет иметь емкость сменной флэш-памяти, достаточную для воспроизведения около 1 часа музыки цифрового качества. "В этот новый, захватывающий мир портативных звуковых устройств мы вкладываем все наши достижения за долгую историю развития звуковых технологий, - говорит Гай Демьюинк. -Соединяя наши достижения в звуковой технологии с прогрессивными разработками в области микроэлектроники (solid state technology), компания Philips еще более укрепляет своё лидирующее положение в мире цифровой звукозаписи." Выход компании Philips на рынок электронных звуковых устройств подтверждает приверженность компании всегда быть на переднем крае новых технологий, которые обеспечивают все большую степень индивидуализации и удобств пользования электронными изделиями для дома и работы.

Электронные звуковые устройства обладают рядом преимуществ: высококачественное воспроизведение цифровой стереофонической музыки, высокая защищенность от толчков и ударов, компактность и низкое энергопотребление, возможность загрузки музыки из Интернет и с персональных компьютеров. О компании Philips Бизнес-группа Audio фирмы Philips является лидирующим поставщиком переносных аудио-систем. Компания изобрела аудио-кассету и участвовала в изобретении компакт-дисков.

Компания Royal Philips Electronics (Нидерланды) - один из крупнейших в мире и крупнейший в Европе производитель электроники, в 1997 году объем продаж компании составил 39 миллиардов долларов США. Компания является мировым лидером по производству цветных телевизоров, осветительных приборов, электрических бритв, цветных кинескопов для ТВ и мониторов. 256 000 сотрудников компании более чем в 60 странах заняты в сферах полупроводников и компонентов, осветительных приборов, бытовой электроники, медицинских систем, разработки программного обеспечения и информационных технологий (Origin).

Акции компании Philips котируются на Нью-йоркской фондовой бирже, Лондонской, Франкфуртской, Амстердамской и других биржах. Новости компании Philips публикуются на странице www.news.philips.com. За дополнительной информацией обращайтесь: Philips Consumer Electronics Moscow Сергей Крутий Tel. +007 095 937 9300 Fax +007 095 937 9369 E-mail: sergey.krouty@philips.com

Опубликовано: 16 августа 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет