РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

VPN-решения Поликом Про вызвали большой интерес

Поликом Про
      08-11-2007
 

В начале октября компания «Поликом Про» совместно со своими партнерами: Cisco, Aladdin и S-Terra CSP провели уникальный семинар-демонстрацию «VPN-решения: организация защищенного корпоративного взаимодействия с резервированием каналов».

✐  место для Вашей рекламы

Мероприятие проходило в московском бизнес-центре «Покровские ворота» и привлекло интерес большого количества специалистов и руководителей ИТ-подразделений и информационно-технических служб организаций различных сфер деятельности. Участники семинара в теплой атмосфере двустороннего общения с представителями компаний -организаторов семинара познакомились с передовыми решениями, продуктами и подходами в области информационной безопасности, предлагаемыми такими компаниями, как Cisco, Aladdin, S-Terra и «Поликом Про». Узнали, как наилучшим образом защищать корпоративные сетевые ресурсы от несанкционированного доступа, быстро и безошибочно выявлять попытки проникновения и противодействовать им. На семинаре было рассказано и о том, как упростить и автоматизировать операции по управлению информационной безопасностью на предприятиях, включая настройку программно-аппаратного обеспечения, мониторинг, анализ и реагирование.
Семинар посетило более 70 представителей различных организаций, а также представители СМИ. Интерес к проведенному семинару проявили не только потенциальные заказчики рассматриваемых систем, но и коллеги «Поликом Про» по ИТ-бизнесу - на мероприятии присутствовали 11 представителей различных компаний, занимающихся системной интеграцией. Это напрямую подтверждает большой интерес к теме организации систем защищенного корпоративного взаимодействия как со стороны потенциальных заказчиков, так и со стороны потенциальных поставщиков подобных решений.
На семинаре, который продолжался в течение шести часов выступили такие специалисты, как Алексей Афанасьев, Security Product Manager Cisco Systems, ведущий специалист Aladdin по работе с заказчиками Алексей Комаров, заместитель генерального директора S-Terra CSP Василий Широков и директор московского филиала «Поликом Про» Михаил Орешин.
Уникальной особенностью семинара была наглядная демонстрация построения защищенного соединения между двумя офисами (например, головной и центральный офис) с резервированием каналов передачи данных. Демонстрация была проведена на специальном модельном стенде, построенном на базе продуктов компаний Cisco, S-Terra CSP и Aladdin. В составе демонстрационного стенда был использован сетевой модуль NME-RVPN, интегрируемый в маршрутизаторы Cisco ISR 2800 и 3800 и поддерживающий российские криптографические алгоритмы. Дополнительно был показан функционал защищенного посредством аппаратных ключей eToken клиентского доступа к таким корпоративным информационным ресурсам, как бизнес-приложения, электронная почта, IP-телефония, включая функционал, требующийся для мобильного и удаленного офиса.
В ходе работы на демонстрационном стенде было показано защищенное соединение «филиала» с «главным офисом» через основной линк. Соединение с сетью Интернет было использовано для резервирования основного линка, с возможностью балансировки нагрузки между каналами. При этом контролируемый выход пользователей «филиала» в интернет предоставлялся через «главный офис».
В целях обеспечения масштабируемости решения использовались GRE over IPsec туннели (GRE туннель формируется в IOS c2811, а затем шифруется на RVPN модуле), для резервирования или load balancing настраивалось 2 туннеля: через основной и дополнительный линки, соответственно. OSPF - для управления потоками через эти туннели. Для «развязки» туннелей друг от друга было задействовано два интерфейса (IP-адреса) модуля: IPsec tunnel через интернет терминировался на внешнем интерфейсе модуля, а основной туннель – на внутреннем. К обоим интерфейсам была приложена соответствующая «crypto map». Защиту модуля со стороны интернета обеспечивалась ACL на внешнем интерфейсе, который пропускал только зашифрованные GRE пакеты от известных IP адресов.
В ходе демонстрации, в частности, были показаны такие действия, как создание нового пользователя, возможности использования USB-ключей eToken в маршрутизаторах Cisco ISR, демонстрация использования GRE over IPsec туннелей, установление VPN соединения перед входом в корпоративную сеть и удаленное защищенное подключение к офисной сети. Была проведена демонстрация удаленной работы в бизнес приложениях, передача ЭЦП документов по защищенному туннелю. Особенно интересным моментом по отзывам специалистов оказалась демонстрация удаленной работы по IP-телефону Cisco IP Communicator, с использованием VPN-соединения, защищенного на основе российских криптоалгоритмов.

Информация о компании «Поликом Про»
Поликом Про — ведущий российский системный интегратор, поставщик решений, услуг и продуктов в сфере информационных технологий и автоматизации бизнес-процессов. Внедряемые компанией ИТ-системы являются рациональными, управляемыми и обеспечивают комплексное решение бизнес-задач клиента, используя технологии ведущих мировых и отечественных производителей. Внедрение каждой системы осуществляется с учетом экономической эффективности, инвестиционной окупаемости и минимизации рисков. Выбор технологической платформы осуществляется с учетом индивидуальных особенностей деятельности Заказчика.
Поликом Про обладает высшими партнерскими статусами ведущих мировых и российских производителей в области информационных технологий: Microsoft Gold Certified Partner, IBM Premier Business Partner, Trend Micro Premier Partner, Symantec Gold Partner, ALADDIN Gold Business Partner, Corel Gold Partner, Intel Product Integrator, Kaspersky Reseller, APC Certified Silver Reliability Provider, ABBYY Corporate Solution Provider, Cisco Systems Registered Partner.
Успех компании определяется дружным коллективом, состоящим из высококвалифицированных специалистов. Более 30% сотрудников компании имеют специализированные лицензии и сертификаты, подтверждающие их компетенции. Высокий профессионализм и опыт сотрудников позволяют создавать корпоративные информационные системы любой степени сложности. Клиентами Поликом Про являются более пяти тысяч российских и зарубежных компаний. Офисы Поликом Про расположены в Москве, Санкт-Петербурге и Южно-Сахалинске.
C подробной информацией о компании «Поликом Про» и различных направлениях ее деятельности можно ознакомиться по адресу http://www.polikom.ru.

Контактная информация:
Ивашков Александр, Менеджер по связям с общественностью
Компания «Поликом Про»
190000 Санкт-Петербург, наб. реки Мойки, 86
Тел.: (812) 325-84-00, Факс: (812) 710-64-31
E-mail: aivashkov@polikom.ru

Опубликовано: 8 ноября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет