РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Icl corema express ПОМОЖЕТ ТОРГОВАТЬ С УМОМ

Пилот
      16-08-1999
 

Программная разработка ICL получила престижную премию Microsoft Москва, 12 августа 1999 года - Корпорация "Пилот" (www.pilot.msk.ru), официальный российский дистрибьютор оборудования и системных решений британской фирмы ICL Retail Systems (www.

✐  место для Вашей рекламы

iclretail.com), сообщает о присуждении системе повышения эффективности розничной торговли COREMA ICL Corema EXPRESS премии Microsoft Retail Application Developer (RAD) Award.

Награждение состоялось в рамках конференции Retail Systems 1999 Conference & Exposition в Чикаго по итогам ежегодного конкурса лучших программных разработок на платформе Windows в области розничной торговли, учрежденного корпорацией Microsoft. По оценке авторитетного международного жюри конкурса, Corema EXPRESS - мощное инновационное программное решение, эффективно использующее технологии Интернет и СУБД Microsoft SQL Server 7.0.

Оно предназначено для простого, быстрого и эффективного создания и развертывания программ адресного маркетинга на основе детального анализа покупательских привычек и предпочтений. Новейшие технологии повышения эффективности торговли и качества обслуживания покупателей, основанные на автоматизации сбора и обработки маркетинговых данных, получают все более широкое распространение. В США и Западной Европе, по данным британского исследовательского маркетингового агентства Market & Opinion Research International (MORI, www.mori.com), уже около половины покупателей вовлечены в программы адресного маркетинга и владеют персональными карточками накопительных скидок (loyalty cards).

Corema EXPRESS тесно интегрирована с Microsoft Internet Information Server 4, Windows NT 4.0, SQL Server 7.0 и приложениями Microsoft Office, такими, как Excel. Система легко масштабируется и позволяет предприятиям розничной торговли начинать с небольших проектов, наращивая в дальнейшем свои возможности. Corema EXPRESS поддерживает ежедневную рутинную работу сбора и анализа данных и подготовки информации для принятия решений по избирательному стимулированию покупателей, автоматизируя решение таких задач, как идентификация покупателей по их поведению, выделение групп клиентов по объемам покупок и составу покупательской корзины, совершенствование планирования продаж и проведения специальных распродаж, стимулирование отдельных групп и даже индивидуальных покупателей, оценка эффективности распродаж и введения скидок.

Система обладает интуитивно понятным графическим пользовательским интерфейсом, позволяющим наглядно оценивать и контролировать выполнение конкретных программ адресного маркетинга. Юлия Косарева, генеральный директор фирмы "Пилот": "Corema EXPRESS может быть развернута даже в небольших торговых компаниях, поскольку она представляет собой легко настраиваемый пакет программ, не требует сопровождения со стороны ИТ-профессионалов и рассчитана на непосредственное применение специалистами в области маркетинга в розничной торговле".

Corema EXPRESS представляет собой сокращенную и упрощенную версию системы Corema PROFESSIONAL, предназначенной для крупных предприятий розничной торговли. Одним из успешных примеров применения профессиональной версии Corema может служить опыт сети музыкальных магазинов фирмы Camelot Music в США. Установленная в более, чем 300 магазинов сети Camelot, разбросанных по 35 штатам США, система COREMA позволила в короткие сроки добиться впечатляющих результатов: после введения программы адресного маркетинга 60% потребителей, на которых она была нацелена, пришли в магазин за повторной покупкой в течение месяца, а размер средней покупки при этом удвоился.

Награды Microsoft RAD Award вручаются уже четвертый год подряд. Их удостаиваются 10 лучших решений для автоматизации розничной торговли на платформе Windows, отбираемых из 100 кандидатов. Международное жюри конкурса руководствуется такими критериями, как количественно измеряемые преимущества от внедрения продукта, наиболее эффективное использование технологий, заложенных в операционную систему Windows и семейство серверных приложений Microsoft BackOffice, простота внедрения и использования, интеграция и практическое применение технологий Интернет и интранет.

Дополнительную информацию по программному обеспечению Corema EXPRESS можно получить в фирме "Пилот" по телефону: (095) 210-8500 или направив запрос по факсу: (095) 976-7235 или по электронной почте: info@pilot.msk.ru Британская компания ICL (www.icl.com) в составе Fujitsu Group - ведущий мировой поставщик систем и услуг с использованием информационных технологий. На предприятиях ICL в более чем 40 странах мира работает свыше 22,5 тысяч сотрудников.

ICL осуществляет крупные проекты, связанные с внедрением информационных систем, и предоставляет новаторские услуги для различных отраслей, в частности, в области глобальных справочных систем, аутсорсинга, систем управления, сетей Intranet, технологий электронной коммерции, интерактивных киосков, систем с использованием смарт-карт и Web-сайтов. Оборот ICL в 1999 финансовом году (истек 31 марта 1999 г.) составил 4 458,4 млн. долларов США, прибыль до уплаты налогов и сборов составила 105,1 млн. долларов США. ICL Retail Systems (www.iclretail.com), подразделение ICL со штаб-квартирой в Далласе (штат Техас, США), занимается разработкой и интеграцией информационных систем для предприятий розничной торговли.

ICL Retail Systems входит в тройку ведущих мировых поставщиков систем и услуг для розничной торговли, в послужном списке ICL Retail Systems - свыше 600 тысяч установленных POS систем. Основанная в 1991 году, корпорация "Пилот" (www.pilot.msk.ru) - ведущий системный интегратор и поставщик оборудования и программного обеспечения для автоматизации предприятий торговли, общественного питания, складов и промышленных предприятий. "Пилот" поставляет и использует в своих проектах продукцию ведущих мировых производителей, таких как Fujitsu-ICL, ICL, Imaje, Metrologic Instruments, Monarch Marking Systems, Eltron, Sensormatic, Psion Industrial и Denso (Toyota), а также оригинальное ПО. Среди наиболее крупных проектов автоматизации, осуществленных "Пилотом" - универмаги "Московский", "Будапешт", "Бухарест", сети магазинов "Старик Хоттабыч", "Европейский", Le Monti, TJ Collection, филиалы ГУМа, торговые дома "Перекресток", "Мир", компьютерные салоны "Белый Ветер", Compulink, Центр Моды "Люкс", Аптека №1, ресторан "Прага", кинотеатр "Кодак-Киномир" и др. "Пилот" и логотип "Пилот" - зарегистрированные товарные знаки корпорации "Пилот".

Все прочие названия марок и продуктов являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками их соответствующих владельцев. Названия продуктов приводятся исключительно в целях обозначения и могут являться товарными знаками их соответствующих компаний.

Опубликовано: 16 августа 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет