РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Icl globalstore - "ГЛОБАЛЬНЫЙ МАГАЗИН"

Пилот
      16-08-1999
 

Программный комплекс для розничной торговли ICL отмечен премией Microsoft Москва, 12 августа 1999 года - Корпорация "Пилот" (www.pilot.msk.ru), официальный российский дистрибьютор оборудования и системных решений британской фирмы ICL Retail Systems (www.

✐  место для Вашей рекламы

iclretail.com), сообщает о награждении программного комплекса для розничной торговли ICL GlobalSTORE премией Microsoft "За лучшее решение для бизнеса от независимого поставщика программного обеспечения" (Best Business Solution by an Independent Software Vendor) по итогам конкурса Microsoft Certified Solution Provider (MCSP) Award за 1999 год.

GlobalSTORE представляет собой платформу разработки и интеграции приложений для автоматизации бизнес-процессов в розничной торговле, которая призвана дать торговым компаниям высокоэффективный инструмент комплексного управления всеми аспектами деятельности предприятия, позволяющий повысить качество обслуживания покупателей, увеличить объемы продаж и прибыльность торговли. GlobalSTORE содержит унифицированную инструментальную среду и конструктор приложений, позволяющий специалистам по автоматизации розничной торговли легко создавать собственные решения.

В основу инструментальной среды заложена единая для торговых предприятий разных сегментов рынка модель развития бизнеса, совместимая с моделью данных, принятой Международной ассоциацией по стандартизации технологий розничной торговли. Инструментальная среда, используемая в GlobalSTORE, состоит из групп объектов OLE/ActiveX (написанных на языке С++), таблиц баз данных и формализованных технологических стандартов и бизнес-правил розничной торговли.

Специфические пользовательские приложения пишутся с помощью программного инструментария, совместимого с объектной технологией OLE/ActiveX для Windows. Наиболее часто в качестве такого инструментария выступает Visual Basic. Принятый подход позволяет легко интегрировать собственные приложения с прикладными программами многочисленных независимых производителей. GlobalSTORE поддерживает динамическое взаимодействие инструментальной среды и пользовательских приложений, обеспечивая целостность данных, безопасность и эффективное выполнение процедур, необходимых для решения конкретных бизнес-задач в розничной торговле.

Юлия Косарева, генеральный директор фирмы "Пилот": "По мере укрупнения российских торговых фирм и обострения рыночной конкуренции отечественные предприятия розничной торговли сталкиваются с необходимостью комплексного централизованного управления распределенными торговыми точками. Можно ли перейти на качественно новый уровень управления, безболезненно преодолев последствия периода роста и сохранив инвестиции в уже приобретенные торговые приложения и оборудование? Оказывается, да.

Разработанная ICL и распространяемая в России фирмой "Пилот" операционная среда GlobalSTORE призвана помочь решить все эти задачи, интегрировав на основе единого стандарта разнообразные программные разработки". Программный комплекс ICL GlobalSTORE "взят на вооружение" крупными предприятиями розничной торговли во всем мире: Best Buy, HomeBase и Recreational Equipment Inc. (США), Marks and Spencer и Kwik-Fit (Западная Европа), Coles Myer (Австралия) и другими.

В общей сложности, системы автоматизации на ее основе помогают управлять более чем 1000 торговыми компаниями с суммарным годовым оборотом в розничной торговле более 150 млрд. долларов США. Ежегодный конкурс Microsoft Certified Solution Provider (MCSP) Award проводится корпорацией Microsoft уже в пятый раз с целью выявления и поощрения лучших партнеров компании - сертифицированных поставщиков решений, разрабатывающих и внедряющих программные продукты с использованием технологий Microsoft.

MCSP (www.microsoft.com/mcsp) - независимая организация, сотрудничающая с Microsoft и объединяющая широкий круг системных интеграторов, разработчиков заказных приложений, сервис-провайдеров в сфере инсталляции и поддержки программных систем, бизнес-консультантов и учебных центров. Дополнительную информацию по программному обеспечению Corema EXPRESS можно получить в фирме "Пилот" по телефону: (095) 210-8500 или направив запрос по факсу: (095) 976-7235 или по электронной почте: info@pilot.msk.ru Британская компания ICL (www.icl.com) в составе Fujitsu Group - ведущий мировой поставщик систем и услуг с использованием информационных технологий.

На предприятиях ICL в более чем 40 странах мира работает свыше 22,5 тысяч сотрудников. ICL осуществляет крупные проекты, связанные с внедрением информационных систем, и предоставляет новаторские услуги для различных отраслей, в частности, в области глобальных справочных систем, аутсорсинга, систем управления, сетей Intranet, технологий электронной коммерции, интерактивных киосков, систем с использованием смарт-карт и Web-сайтов.

Оборот ICL в 1999 финансовом году (истек 31 марта 1999 г.) составил 4 458,4 млн. долларов США, прибыль до уплаты налогов и сборов составила 105,1 млн. долларов США. ICL Retail Systems (www.iclretail.com), подразделение ICL со штаб-квартирой в Далласе (штат Техас, США), занимается разработкой и интеграцией информационных систем для предприятий розничной торговли. ICL Retail Systems входит в тройку ведущих мировых поставщиков систем и услуг для розничной торговли, в послужном списке ICL Retail Systems - свыше 600 тысяч установленных POS систем.

Основанная в 1991 году, корпорация "Пилот" (www.pilot.msk.ru) - ведущий системный интегратор и поставщик оборудования и программного обеспечения для автоматизации предприятий торговли, общественного питания, складов и промышленных предприятий. "Пилот" поставляет и использует в своих проектах продукцию ведущих мировых производителей, таких как Fujitsu-ICL, ICL, Imaje, Metrologic Instruments, Monarch Marking Systems, Eltron, Sensormatic, Psion Industrial и Denso (Toyota), а также оригинальное ПО. Среди наиболее крупных проектов автоматизации, осуществленных "Пилотом" - универмаги "Московский", "Будапешт", "Бухарест", сети магазинов "Старик Хоттабыч", "Европейский", Le Monti, TJ Collection, филиалы ГУМа, торговые дома "Перекресток", "Мир", компьютерные салоны "Белый Ветер", Compulink, Центр Моды "Люкс", Аптека №1, ресторан "Прага", кинотеатр "Кодак-Киномир" и др. "Пилот" и логотип "Пилот" - зарегистрированные товарные знаки корпорации "Пилот".

Все прочие названия марок и продуктов являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками их соответствующих владельцев. Названия продуктов приводятся исключительно в целях обозначения и могут являться товарными знаками их соответствующих компаний.

Опубликовано: 16 августа 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет