РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

АСКОН-Самара завершила проект внедрения системы ЛОЦМАН:PLM в Самарской оптической кабельной компании

АСКОН-Самара
      12-11-2007
 

АСКОН-Самара завершила внедрение системы управления инженерными данными “ЛОЦМАН:PLM” в ЗАО «Самарская оптическая кабельная компания (СОКК)».

✐  место для Вашей рекламы

Предприятие является первым в России совместным предприятием по производству волоконно-оптического кабеля, и основано в 1997 году. Технологические возможности предприятия позволяют выпускать любые типы оптических кабелей связи. На сегодня ЗАО «СОКК» предлагает потребителям широкий спектр волоконно-оптических кабелей: для прокладки в коллекторах, с броней из гофрированной ленты, с броней из оцинкованных стальных проволок, диэлектрический самонесущий кабель для подвески на опорах различных линий электропередач и т.д.

До внедрения системы «ЛОЦМАН:PLM» проектирование продукции выполнялось с использованием пакета «Microsoft Office Excel 2003». Рассчитанные конструкции хранились на пользовательских машинах или в личных папках пользователей на сервере . Однако, при накоплении большого объёма конструкторских данных, возникла задача централизованного и упорядоченного хранения и учёта конструкторской документации. Также был существенно затруднён поиск данных по различным конструктивным параметрам.

Для решения этих задач было принято использовать систему «ЛОЦМАН:PLM» разработки компании «АСКОН».

Процесс внедрения системы традиционно начался с процесса разработки технического задания (ТЗ). На первом этапе внедрения система “ЛОЦМАН:PLM” была установлена на компьютеры в конструкторско-технологические подразделения предприятия. Также в рамках внедренческого проекта был модернизирован стандартный перечень метаданных, добавлены новые элементы, атрибуты и связи. Кроме того, необходимым элементом внедрения стала организация автоматического экспорта данных из системы «ЛОЦМАН:PLM» для обеспечения финансово-бухгалтерского учёта и производственного процесса.

В процессе внедрения инсталлированы и настроены рабочие места системы «ЛОЦМАН:PLM», проведено обучение как специалистов и администраторов предприятия, разработаны подробные инструкции по работе с системой.

В результате внедрения системы управления инженерными данными «ЛОЦМАН:PLM» обеспечено централизованное хранение и учёт конструкторско-технологической документации, организована безошибочная и своевременная передача данных из технических подразделений предприятия в финансовые и производственные службы предприятия.

Опубликовано: 12 ноября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет