РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Дирк Мейер вошел в состав Совета директоров

AMD
      12-11-2007
 

Саннивейл, Калифорния — 6 ноября 2007 — Компания AMD (NYSE: AMD) объявила сегодня о том, что президент и главный операционный директор компании AMD Дирк Мейер (Dirk Meyer) вошел в совет директоров компании.

✐  место для Вашей рекламы

Г-н Мейер, ставший президентом и главным операционным директором в 2006 году, продолжает разделять управление компанией AMD совместно с председателем совета директоров и главным исполнительным директором AMD, Гектором Руизом (Hector Ruiz). Назначение г-на Мейера в совет директоров вступило в силу 1 ноября этого года.

«Дирк добился грандиозных успехов на посту главного операционного директора, поэтому его назначение является закономерным и усилит совет директоров AMD», ― отметил Гектор Руиз. ― Дирк внес существенный вклад в стратегическое планирование AMD, способствуя развитию партнерских отношений, развитию и прибыльности компании неизменно следуя главному принципу AMD, ― создание инновационных технологий с учетом потребностей заказчиков».

Ранее Дирк Мейер являлся президентом и главным операционным директором подразделения микропроцессоров компании AMD. Он отвечал за развитие бизнеса AMD в микропроцессорной отрасли, включая разработку, производство и маркетинг решений.

Г-н Мейер пришел в AMD в 1995 году, возглавив разработку процессора AMD Athlon™. В апреле 1999 года он был назначен вице-президентом по разработкам. В 2001 году он был назначен вице-президентом подразделения, а в 2002 году ― старшим вице-президентом и исполнительным директором AMD.

До своего прихода в AMD г-н Мейер более десяти лет работал в корпорации Digital Equipment Corporation и отвечал за разработку микропроцессоров Alpha 21064 и 21264. Дополнительные биографические сведения приведены по адресу: http://www.amd.com/us-en/Corporate/AboutAMD/0,,51_52_570_11573,00.html

Опубликовано: 12 ноября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет