РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Symantec представляет первую утилиту для полной оптимизации дисков Windows NTв режиме Online

Symantec
      16-08-1999
 

Norton Speed Disk для Windows NT удобен в управлении и позволяет выполнить полную оптимизацию без перезагрузки системы и отключения других приложений.

✐  место для Вашей рекламы

Купертино, Калифорния, 2 августа 1999 г. - Компания Symantec (Nasdaq: SYMC) сегодня объявила о выпуске Norton Speed Disk для Windows NT, самого эффективного и управляемого решения для платформ NT, позволяющего проводить оптимизацию дисковых устройств серверов и рабочих станций с наибольшей производительностью.

Norton Speed Disk для Windows NT - первая и единственная утилита, позволяющая оптимизировать диски Windows NT без перезагрузки системы и отключения других работающих приложений. Таким образом, Norton Speed Disk для Windows NT одновременно обеспечивает стабильную работу системы и оптимизирует ее. «Symantec имеет 15-летний опыт разработки наиболее эффективных программных решений», сказал Энрик Салем, вице-президент Symantec. «Norton Speed Disk для Windows NT - первое и единственное средство оптимизации для NT, увеличивающее производительность системы и полностью оптимизирующее тома NT.» «Программные решения, совместимые с Windows 2000, к которым относится и Norton Speed Disk для Windows NT, имеют безусловную ценность для обеспечения более эффективной, надежной и простой работы с новой операционной системой и максимально продуктивного использования Windows 2000», сказал Тод Нильсен, вице-президент Microsoft по развитию и маркетингу.

Последующие версии Norton Speed Disk для Windows NT, как планирует Symantec, будут совместимы с Windows 2000, и те заказчики, которые приобретут Upgrade Insurance, получат совместимую с Windows 2000 версию, если она выйдет в период действия Upgrade Insurance. Другие существующие сейчас на рынке средства оптимизации, просто дефрагментируют диски NT, изменяя организацию содержимого файлов таким образом, что данные в каждом файле размещаются в последовательных дисковых кластерах.

Norton Speed Disk для Windows NT делает принципиальный шаг вперед, так как оптимизирует и сами диски, размещая файлы так, что наиболее важные или часто используемые файлы располагаются в начале, и доступ к ним осуществляется быстрее, что позволяет сэкономить время и увеличить производительность системы. «Мы сделали Norton Speed Disk для Windows NT стандартным инструментом оптимизации на всех серверах и рабочих станциях, и это позволило компании PeopleSoft существенно повысить уровень производительности и надежности наиболее важных систем.

Мы бы не смогли жить без него", сказал Уэс Кларк, менеджер по программному обеспечению компании PeopleSoft. Norton Speed Disk для Windows NT - это первый продукт, способный полностью оптимизировать Windows NT в режиме online, без перезагрузки системы. Программа дефрагментирует и оптимизирует каталоги, таблицы размещения файлов (Master File Table - MTF), разделы файлов, файлы и данные. В первый раз при запуске Norton Speed Disk для Windows NT, утилита размещает содержимое на дисках наиболее оптимальным образом.

При последующих запусках Norton Speed Disk оптимизация происходит быстро и эффективно. Программные продукты, производимые конкурентами, не обеспечивают всего спектра возможностей, которые есть у Norton Speed Disk для Windows NT. Эти программы не оптимизируют MFT и мета-файлы ни в режиме online, ни в режиме offline. Кроме того, для проведения дефрагментации они требуют отключения других приложений (таких, например, как антивирусы) и перезагрузки системы.

Norton Speed Disk для Windows NT может быть запущен без перезагрузки, что позволяет администраторам максимально рационально использовать рабочее время и системные ресурсы. Norton Speed Disk для Windows NT удобно администрируется с центральной панели управления с помощью Norton System Center. Инсталляция и обновление, настройки конфигурации и закрытие программы, использование планировщика задач, запуск при заданных условиях, напоминания и другие автоматизированные средства, имеющиеся у Norton Speed Disk для Windows NT, делают его комплексным решением, готовым к работе сразу после приобретения.

Так как Norton Speed Disk для Windows NT предлагает администраторам комплексное решение для мониторинга и поддержки Windows NT, и пользователи более не испытывают затруднений с уровнем производительности серверов и рабочих станций, существенно снижается потребность в помощи со стороны служб технической поддержки. Системные администраторы, в свою очередь, могут уделять больше времени стратегическим разработкам, а кроме того, использование Norton Speed Disk для Windows NT для оптимизации системы позволит им сэкономить время и деньги на приобретение дополнительных аппаратных средств.

О компании Symantec Symantec - мировой лидер среди разработчиков технологий безопасности при работе с Интернет и решений, помогающих компаниям более эффективно управлять своими сотрудниками-пользователями мобильных ПК и оказывать им необходимую техническую поддержку. Symantec является ведущим поставщиком ПО для индивидуальных пользователей и стремительно завоевывает лидирующие позиции среди компаний-поставщиков программных решений для предприятий и организаций.

Дополнительную информацию о Symantec можно получить в вирутальном пресс-центре по адресу: http://www.symantec.com/PressCenter

Опубликовано: 16 августа 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет