РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Объединение подразделений Nortel Networks

Nortel Networks
      16-08-1999
 

- Объединение возможностей проводной и беспроводной связи в новую сетевую эпоху укрепляет лидирующие позиции - Главный исполнительный директор вновь занимает пост президента - Назначен первый главный директор по маркетингу БРАМПТОН, Онтарио - Удерживая свое лидирующее положение при стремительной конвергенции голоса и данных, проводных и беспроводных сетей, Nortel Networks* [NYSE/TSE: NT]…

✐  место для Вашей рекламы

…сегодня сообщила об объединении своих отделений проводной и беспроводной технологий.

В результате возникло объединенное глобальное подразделение беспроводных и операторских решений (Nortel Networks Wireless and Carrier Solutions). "На фоне конвергенции голоса и данных, проводных и беспроводных сетей поставщики услуг переопределяют свой бизнес, - сказал Джон Рот (John Roth), вице-председатель и главный исполнительный директор Nortel Networks. - Мы первыми начали работать с ними в области перехода от коммутации цепей к коммутации пакетов.

Теперь настала очередь объединения проводного и беспроводного миров, создания беспроводного Интернет и появления нового поколения поставщиков услуг - и мы к этому готовы". В соответствующем пресс-релизе Nortel Networks сообщила, что Джон Рот вновь займет кресло президента после ухода Дэйва Хауса (Dave House). Хаус был назначен президентом Nortel Networks после приобретения в прошлом году компании Bay Networks, Inc., в которой он в то время занимал пост председателя, президента и главного исполнительного директора Bay Networks.

После оглашенного 14 июня 1999г. намерения Дэйва Хауса подать в отставку с поста президента, его обязанности примет на себя Джон Рот. "Мы сконцентрировали немалые силы в динамично развивающейся отрасли. С чувством глубоко удовлетворения я ощущаю перспективу вхождения в новое тысячелетие на посту президента и главного исполнительного директора Nortel Networks", - добавил Рот. До прихода в компанию Дэйва Хауса Джон Рот занимал должность президента и главного исполнительного директора Nortel Networks.

Объединение подразделений проводной и беспроводной связи Объединяя два подразделения, Nortel Networks создает мощную сетевую единицу, чьей задачей станет глобальное обеспечение поставщиков услуг Объединенными сетями и беспроводным Интернет следующего поколения. Компания также объявила о следующих ключевых назначениях в новом подразделении, вступающих в силу с 1 августа 1999: · Ян Крег (Ian Craig) назначен исполнительным вице-президентом и президентом подразделения беспроводных и операторских решений.

В круг его обязанностей войдут предложения по мобильной связи, коммутаторы для АТС, решения Succession Networks*. Ранее Крег был президентом подразделения операторских решений. · Матт Деш (Matt Desch), ранее возглавлявший подразделение решений для поставщиков услуг, назначен исполнительным вице-президентом и президентом подразделения решений для поставщиков услуг. Он отвечает за сбыт решений для поставщиков в странах Европы, Азии, Африки и Ближнего Востока. · Гари Донахью (Gary Donahee), ранее возглавлявший европейское отделение Nortel Networks Europe, назначен исполнительным вице-президентом и президентом подразделения решений для поставщиков услуг.

Он отвечает за сбыт решений для поставщиков в США, Канаде, странах Карибского бассейна, Центральной и Латинской Америки. · Кларенс Чандран (Clarence Chandran) останется исполнительным вице-президентом и президентом подразделения решений операторов пакетной связи. Круг его задач расширяется и охватывает разработку новых быстро растущих сегментов рынка. Первый главный маркетолог компании Компания также объявила о назначении Уильяма (Билла) Коннера (F. William (Bill) Conner) исполнительным вице-президентом и главным директором по маркетингу (chief marketing officer) компании Nortel Networks.

Коннер будет курировать разработку и интеграцию маркетинговой стратегии Nortel Networks с учетом деловых целей и действующих приоритетов компании. "Маркетинг в сетевой индустрии вступил в период зрелости, и назначение Билла на этот пост отражает важность нашей торговой марки и необходимость согласования маркетинговых и деловых приоритетов для сохранения дифференциации в эпоху Интернет ", - сказал Рот.

До своего назначения на пост главы корпоративного маркетинга, Коннер являлся президентом подразделения Nortel Networks Enterprise Data. Расширение сотрудничества с клиентами Сегодняшнее сообщение отражает реакцию Nortel Networks на изменения в структуре требований клиентов и в структуре рынка, а также сдвиг в сторону сетевых решений "точка-точка". "В эпоху конвергенции самых разнообразных сетей Nortel Networks является одной из немногих компаний, обладающих достаточно широким спектром продуктов и глубиной знаний в области IP, достаточными для создания сетей нового поколения, которые все больше необходимы поставщикам услуг, - сказал Рот. - Многие из наших клиентов - операторов связи стремятся стать для своих абонентов единым источником междугородной, беспроводной и локальной связи, кабельного телевидения и мобильной связи, электронной почты и web.

Все - по одному счету, в одной сети, с одним телефонным номером, IP адресом и голосовым почтовым ящиком. Мы поставляем Объединенные сети, которые сделали это возможным. В следующем десятилетии миллионы абонентов смогут в любой момент и из любой точки подключаться к беспроводному Интернет". Nortel Networks усиливает степень обслуживания клиентов, создавая единые учетные подразделения, обеспечивающие единый источник учетной и контактной информации для клиентов - операторов связи.

Поставщики услуг будут иметь бесшовный доступ ко всему спектру сетевых возможностей операторского и корпоративного подразделения, а также к ведущим решениям Объединенных сетей, охватывающим оптический Интернет, Интернет-телефонию, беспроводной Интернет и услуги Интернет. Кроме того, Nortel Networks сможет еще более сфокусировать свои усилия на потребностях клиентов, независимо от того, будет ли это передача голоса или данных, проводная или беспроводная связь, IP, ATM или TDM. Nortel Networks разрабатывает, производит и поставляет IP оптимизированные сети и телекоммуникационные продукты для клиентов во всем мире.

Среди клиентов - открытые и частные учреждения и организации, поставщики услуг Интернет, телефонные компании, обеспечивающие местную, междугороднюю и международную связь, сотовые компании, операторы кабельного телевидения, муниципальные коммунальные предприятия. Обыкновенные акции Nortel Networks котируются на биржах Нью-Йорка, Торонто, Монреаля, Ванкувера и Лондона. В 1998 г. доход Nortel Networks составил 17,6 млрд. долларов, общее число сотрудников компании достигает 75 000 человек по всему миру.

Подробная информация на сервере Nortel Networks: www.nortelnetworks.com Nortel Networks, логотип Nortel Globemark, How the world shares ideas - торговые знаки компании Northern Telecom Limited.

Опубликовано: 16 августа 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет