РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Назначен директор Лабораторий НР в России

Hewlett-Packard
      15-11-2007
 

МОСКВА - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 ноября 2007 г. - Сегодня компания HP объявила о назначении и начале работы Владимира Полутина в качестве руководителя санкт-петербургского отделения главного исследовательского центра компании -- Лабораторий НР (HP Labs).

✐  место для Вашей рекламы

Г-н Полутин будет работать под непосредственным руководством Прита Банержи (Prith Banerjee), старшего вице-президента по развитию и директора HP Labs в мире.

Владимир Полутин также войдет в состав руководящей группы HP Россия (Country Leadership Team).
«Глубокие знания в области программного обеспечения, а также прочные связи с российскими университетами и предприятиями послужили основой для выбора Владимира Полутина в качестве руководителя этого важного участка глобальной исследовательской сети компании HP», -- говорит Прит Банержи. – «Господин Полутин привнесет в работу свой богатейший опыт создания исследовательских центров мирового класса и будет играть ключевую роль в дальнейшем развитии Лабораторий НР».
На первом этапе г-н Полутин сосредоточит свои усилия на формировании команды исследователей для подразделения Лабораторий HP в Санкт-Петербурге, открывшегося в январе 2007 года.

Ключевая область исследований российского подразделения – управление информацией (information management). Специалисты Лабораторий HP в Санкт-Петербурге работают над созданием технологий, позволяющих находить, извлекать и анализировать информацию из постоянно возрастающих массивов структурированных и неструктурированных данных, созданных в Интернете и других источниках.
В начале 2007 года HP Labs начала сотрудничать в данной области исследований с Санкт-Петербургским Государственным Университетом, Санкт-Петербургским Государственным Политехническим Университетом, Институтом Системного Программирования РАН и Институтом Программных Систем РАН.
«Открытие исследовательского центра Лабораторий НР в Санкт-Петербурге в начале года и назначение сегодня Владимира Полутина на должность руководителя этого центра подтверждают важность России и российского рынка для компании HP. Кроме того, это свидетельство высокой степени уважения к профессионализму научного сообщества и высокому потенциалу молодых специалистов России», -- отмечает Оуэн Кемп (Owen Kemp), вице-президент HP и генеральный директор HP Россия.
Г-н Полутин переходит в HP из Центра разработки программного обеспечения компании Motorola, где он работал исполнительным директором с 1999 года.

В этой должности он руководил всеми проектами по разработке программного обеспечения и курировал деятельность, направленную на развитие Центра.
Владимир Полутин имеет степень кандидата технических наук в области микроэлектроники и полупроводниковой техники, полученную в Московском Институте Радиотехники, Электроники и Автоматики, а также степень магистра радиотехники и микроэлектроники Московского Авиационно-Технологического Института.

Опубликовано: 15 ноября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет