РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

AMD представляет процессор AMD Athlon с тактовой частотой 650 МГц

AMD
      16-08-1999
 

AMD представляет процессор AMD Athlon с тактовой частотой 650 МГц, самое мощное и самое быстродействующее устройство для компьютерных систем платформы х86.

✐  место для Вашей рекламы

Новый процессор AMD AthlonФ c тактовой частотой 650 МГц устанавливает новую планку тактовой частоты и демонстрирует самую высокую производительность для компьютерных систем на базе платформы х86, открывая небывалые возможности для работы с программными продуктами Саннивейл, Калифорния - 9 августа 1999 г. Сегодня компания представляет новый процессор AMD AthlonФ с тактовой частотой 650 МГц, самый быстрый и самый производительный микропроцессор из существующих в мире для работы с компьютерными системами на базе платформы х86.

Семейство процессоров AMD Athlon разработано для того, чтобы предложить беспрецендентную производительность для самого передового программного обеспечения, используемого как в бизнесе, так и на потребительском рынке и устанавливаемого на дорогих настольных компьютерах, рабочих станциях и серверах. Процессоры AMD Athlon производятся в диапазоне тактовых частот от 500 до 650 МГц, причем процессор AMD Athlon/650 является самым быстрым в мире процессором для платформы х86.

Как заявил У.Дж. Сандерс III, генеральный директор и председатель правления компании AMD, «Сегодняшнее объявление нового процессора - историческое событие для AMD. Компания создала первую модель семейства процессоров нового, седьмого поколения. В ней представлена самая передовая микроархитектура, существующая в индустрии производства процессоров на сегодняшний день для платформы х86. Другими словами, процессор AMD Athlon - единственный в своем роде чип для нового поколения высокопроизводительных ПК. Выпустив модель с тактовой частотой 650 МГц, компания AMD придала гонке за мегагерцами еще более высокий темп и установила новый стандарт, на который отныне будут равняться все производители процессоров для платформы х86».

Новый стандарт производительности для процессоров платформы х86 Никогда прежде ни один х86-совместимый процессор не достигал уровня производительности, которую обеспечивает процессор AMD Athlon седьмого поколения благодаря новой микроархитектуре: , суперскалярному блоку с плавающей точкой и системной шине , работающей на частоте 200 МГц. Процессор AMD Athlon значительно превосходит по производительности модели предыдущих поколений, включая семейство процессоров Pentium III компании Intel.

Процессор Athlon оснащен самой передовой технологией для выполнения операций с целыми числами и плавающей точкой, а также с мультимедийными 3D-приложениями для платформы х86. Исключителные показатели работы блока с плавающей точкой При сравнении процессоров с одинаковой тактовой частотой системы, основанные на процессорах Athlon, демонстрируют значительное превосходство работы блока с плавающей точкой, чем подобные им конфигурации на базе процессоров Pentium III и Pentium III Xeon.

Тестирование проводилось на базе программ SPECfp_base95 и Ziff-Davis 3D WinBench 99 FPU WinMark. Например, в результате теста SPECfp_base95 производительность процессора AMD Athlon/550MHz оказалась на 35% выше, чем у систем на базе процессоров Pentium III/550MHz или Pentium III Xeon. Исключительные показатели работы целочисленного блока Компьютеры на базе процессоров AMD Athlon значительно превосходят по производительности компьютеры аналогичной конфигурации, собранные на базе процессоров Pentium III и Pentium III Xeon, что подтверждают разнообразные тесты, включая SPECint_base95 и Ziff-Davis Business Winstone® 99 на базе Windows® 98 и Windows NT® 4.0.

При сравнении производительности процессоров c аналогичными тактовыми частотами, системы на базе процессоров Athlon превосходят системы на базе процессоров Pentium III и Pentium III Xeon (тест BAPCo's SYSmark под Windows NT 4.0.) Исключительные показатели при работе с трехмерной графикой Системы на базе процессоров Athlon демонстрируют превосходные показатели при работе с мультимедийными 3D-приложениями по сравнению компьютерными системами аналогичной конфигурации, собранными на базе процессоров Pentium III. Это подтверждают главные тесты трехмерной графики: Ziff-Davis 3D WinBench 99 vl.2 (версии 'Null Driver' и 'Transform & Lighting') и FutureMark's 3DMark™ 99 MAX (3Dmarks and CPU 3Dmarks).

Необыкновенные возможности при работе с компьютером Великолепное сочетание производительности платформы х86 на базе процессора AMD Athlon и новых возможностей самого процессора, представляющего новое поколение, открывает перед пользователем невиданные возможности при работе с компьютером, при этом не имеет значения, работает он со стандартным программным продуктом или новейшими приложениями в области коммерции, Интернета, науки или потребителльского ПО которые требуют интенсивных вычислений .

Системы на базе процессора AMD Athlon значительно превосходят системы с Pentium III аналогичной конфигурации по длинному списку показателей, включая дорогостоящие программные приложения, используемые в коммерческой деятельности, на рабочих станциях, при создании баз данных, передаче сведений в цифровом виде, создании цифровых образов и развлекательных программ. Это такие приложения, как Photoshop 5.0 и PhotoDeluxe 3.0 компании Adobe, AutoCAD 2000 и 3D Studio MAX компании Autodesk, Dragon NaturallySpeaking (программа, распознавания речи )компании Dragon Systems, Windows Media Encoder компании Microsoft, LSX-MPEG Encoder компании Ligos, MrSID P ublisher (компрессия графических образов) LizardTech, 3Scan 3D (программа моделирования ) компании Geometrix, а также Quake II компании idSoftware Инфраструктура, оптимизированная для поддержки процессора AMD Athlon™ Представители третьей стороны - поставщики инфраструктуры, оптимизированной под продукцию AMD, планируют выпускать чипсеты (chipsets), BIOS и системные платы, специально созданные для поддержки процессора AMD Athlon.

Чтобы создать базу для производства микросхем под системы с процессором AMD Athlon, специалисты AMD разработали чипсет AMD-750™, который является полным системным логическим решением и в который входят контроллеры системной и периферийной шины, призванные повышать производительность процессора AMD Athlon. Основные производителм чипсетов, в том числе VIA Technologies, Acer Laboratories Inc. (Ali) и SiS, планируют поставлять высокопроизводительные чипсеты , специально оптимизированные под AMD Athlon.

Третьесторонние поставщики BIOS, оптимизированной под процессор AMD Athlon, представлены такими ведущими компаниями отрасли, как American Megatrends, Inc., Award Software International, а также Phoenix Technologies. Материнские платы можно заказывать уже сегодня в торговых фирмах Microstar, Gigabyte, Asus и FIC. Дополнительно материнские платы и продукты на их основе планируется поставить в торговую сеть уже в текущем квартале.

Ведущие поставщики ускорителей 3D-графики, включая nVidia, 3dfx, Matrox и ATI Technologies Inc., в настоящее время поставляют оптимизированные cпециально под AMD Athlon версии графических драйверов. Компания S3 планирует присоединиться к ним. Новый процессор - обладатель особых качеств, присущих только процессорам седьмого поколения Процессор AMD Athlon является х86-совместимым процессором седьмого поколения.

Он использует: - суперконвейерную, суперскалярную микроархитектуру, способную выполнять до 9-ти инструкций одновременно и оптимизированную под высокие тактовые частоты; - первый в индустрии полностью конвейерный суперскалярный блок с плавающей точкой на базе платформы х86; - высокопроизводительную технологию кэш-памяти, включая 128 килобайт памяти первого уровня (L1), расположенную непосредственно на кристалле; - программируемый интерфейс внутренней кэш-памяти (L2); - передовую технологию 3DNow!™, расширенную 24 новыми инструкциями, предназначенными ускорить выполнение операций с целыми числами, передачу данных при работе в Интернете, а также улучшить связь с сигнальными процессорами (DSP);

- системную шину процессора AMD Athlon - 200-мегагерцовый системный интерфейс, базирующийся на протоколе шины Alpha™ EV6, поддерживающем многопроцессорную обработку.. Первые версии процессора AMD Athlon произведены по 0,25-микронной технологии компании AMD на заводе Fab25 в Остине (штат Техас, США). Первые поставки процессора AMD Athlon в розничную торговлю, по каналам прямых поставок и через реселлерскую сеть Как уже сообщалось, первые партии процессоров AMD Athlon были поставлены производителям компьютеров в прошлом квартале.

Ожидается, что настольные системы на базе процессоров AMD Athlon поступят в продажу уже в августе. Десятки крупнейших производителей компьютеров во всем мире, в том числе входящие в десятку ведущих OEMs (Original Equipment Manufacturers) Compaq и IBM, планируют использовать процессор AMD Athlon в высокопроизводительных настольных системах, предназначенных для бизнес-пользователей и энтузиастов компьютерной техники, которые предъявляют к своим машинам самые высокие требования, как по производительности, так и по тактовой частоте .

По словам директора и главного менеджера компании Compaq Computer Corporation (Presario Desktop Division) Тони Даузалл (Tony Dowzall), "Сегодня потребитель нуждается в самом мощном процессоре, чтобы не испытывать проблем при работе с современными приложениями, получать гарантированный и беспрепятственный доступ в Интернет и быть готовым к работе с высокоскоростны ми цифровыми приложениями завтрашнего дня.

С новой технологией процессора AMD Athlon компьютеры Compaq Presario 5700T, которые появятся в продаже в сентябре в рамках программы 'Built For You' и по прямым поставкам, обеспечат пользователю необходимую сегодня производительность и технологию, которая будет как нельзя кстати в будущем». А вот как прокомментировал выпуск нового процессора Харри Никол (Harry Nicol), главный менеджер компании IBM Consumer Systems: «Выпуском нового процессора Athlon компания AMD продолжает предлагать потребителю технологию, которая является отличным ускорителем работы наших компьютеров семейства Aptiva.

С помощью нового процессора наши компьютеры смогут обеспечивать пользователя более быстрым выходом в Интернет и значительно повысить зрелищность работы с Интернет-приложениями». Процессор AMD Athlon будет установлен не только на высокопроизводительных настольных системах от ведущих OEM-партнеров, через дистрибуторов и реселлеров он будет доступен потребителю в любом уголке земного шара. Как заявил Роб Херб (Rob Herb), первый вице-президент и директор по маркетингу компании AMD, «Мы горды, что можем предложить нашим реселлерам самый высокопродуктивный процессор х86 в мире.

Тот факт, что мы планируем предложить процессор AMD Athlon реселлерам через дистрибуторскую сеть, лишний раз подтверждает, как ответственно мы относимся к нашим обязательствам перед этим рынком. В свою очередь, мы ожидаем, что все больше реселлеров начнут работать с новым процессором AMD, ведь он предлагает более высокую производительность по разумной цене». А вот мнение главного аналитика агентства Insight 64 Натана Бруквуда (Nathan Brookwood): "Процессор AMD Athlon предствляет собой первый достойный вызов компании Intel на рынке дорогих персональных компьютеров.

До сих пор пользователи, ориентированные на высокопроизводительные машины, могли выбирать из множества решений, предлагаемых компаниями - торговцами компьютерами, но все эти машины были оснащены однотипными процессорами от компании Intel. Появление процессора AMD Athlon открывает перед поставщиками и пользователями более широкий выбор, повышает конкурентную борьбу в индустрии. Вступив на рынок дорогих систем х86, компания AMD продемонстрировала великолепное чутье и подтвердила намерение искать новые решения.

Эти усилия не пропали даром, и теперь компания готова к выходу на небольшие корпоративные рынки". Стоимость процессоров AMD Athlon и условия продажи Процессор AMD Athlon/650MHz - 849 долларов США;

600MHz - 615 долларов США;

550MHz - 449 долларов США;

500MHz - 249 долларов США, поставки партиями по 1000 штук.

PR-агентство EPRC Татьяна Арасланова, консультант Валерий Рыбаков, технический специалист AMD Тел. (095) 937-27-05 тел. (095) 259-12-38 e-mail: araslan@aha.ru e-mail: amdmow@online.ru Наталья Берязева, консультант Тел. (3832) 54-29-08 e-mail: natali@eprcn.nsk.su

Опубликовано: 16 августа 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет