ЭнергетикаМеталлургияХимия и нефтехимияГорнодобывающая отрасль, угольНефть и газАПК и пищевая промышленностьМашиностроение, производство оборудованияТранспортАвиация, аэрокосмическая индустрияАвто/МотоАудио, видео, бытовая техникаТелекоммуникации, мобильная связьЛегкая промышленностьМебель, лес, деревообработкаСтроительство, стройматериалы, ремонтДругие отрасли 
  | 
  | 
Secret Disk Server NG от Aladdin сертифицирован ФСТЭК
Aladdin
 | 
      | 
15-11-2007 |  
 
Москва, 15 ноября 2007 г. – Ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений по информационной безопасности компания Aladdin официально объявляет о завершении сертификации системы защиты конфиденциальной информации Secret Disk Server NG 3.2 Федеральной службой по техническому и экспертному контролю России (ФСТЭК). 
✐  место для Вашей рекламы  
На практике получение сертификата ФСТЭК обозначает, что Secret Disk Server NG cert. может применяться для защиты конфиденциальной информации в информационных системах органов государственной власти. 
 
Кроме того, решение Aladdin могут использовать предприятия планирующие внедрение технологий защиты информации на базе инфраструктуры открытых ключей (PKI) с использованием цифровых сертификатов, а также организации, политика информационной безопасности которых требует применения исключительно сертифицированных российских СКЗИ. 
Secret Disk Server NG предназначен для защиты корпоративных баз и конфиденциальных данных на серверах от несанкционированного доступа, копирования, повреждения, кражи или неправомерного изъятия. 
 
Система не только надежно защищает данные, но и скрывает сам факт их наличия на сервере. Secret Disk Server NG может быть использован как самостоятельное решение, а также как элемент комплексной системы защиты корпоративной информации. 
Полученный сертификат ФСТЭК №1487 удостоверяет, что Secret Disk Server NG является программно-аппаратным комплексом защиты информации и может быть использован при создании и применении автоматизированных систем до класса защищенности 1Г. В документе зафиксировано, что система соответствует требованиям руководящего документа «Защита от несанкционированного доступа к информации. 
 
Часть 1. Программное обеспечение средств защиты информации. Классификация по уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей» (Гостехкомиссия России, 1999) – по 4 уровню контроля, а также имеет оценочный уровень доверия ОУД1+ (усиленный) в соответствии с требованиями руководящего документа «Безопасность информационных технологий. Критерии оценки безопасности информационных технологий (Гостехкомиссия России, 2002). 
В ходе сертификационных испытаний, проведенных испытательной лабораторией ЗАО «ЦБИ-сервис», было подтверждено соответствие продукта требованиям по обеспечению качества и неизменности параметров выпускаемой продукции. 
На сегодняшний день компания Aladdin сертифицировала фактически все основные продукты, предназначенные для создания надёжных систем информационной безопасности в компаниях любого масштаба. 
 
Так, сертификацию прошли электронные ключи eToken для строгой аутентификации, включая комбинированную модель eToken NG-OTP с генератором одноразовых паролей. Сертифицировано решение eToken Windows Logon для безопасного доступа на рабочую станцию и в сеть под управлением ОС Windows. Сертификат ФСТЭК имеет Secret Disk NG Personal Edition - «младшая» версия для защиты данных, хранящихся на персональном компьютере. 
 
Сейчас Aladdin готовит к процессу сертификации Secret Disk 4 и новую модель ключа eToken NG-FLASH. 
«Мы убеждены в том, что качество и соответствие заявленным параметрам каждого продукта, используемого в такой специфической области как информационная безопасность, должно быть подтверждено соответствующим государственным сертификатом, - комментирует Антон Крячков, директор по продуктам Aladdin. – Это дает возможность широкому кругу заказчиков использовать проверенные, надежные средства защиты информации, отвечающие требованиям российского законодательства». 
Сертификационная политика Aladdin даёт свои результаты. 
 
С 2004 года сертифицированная версия операционной системы Microsoft Windows XP поставляется в комплекте с электронными ключами eToken PRO 32K cert. Продолжением сотрудничества Microsoft и Aladdin стало решение eToken для Microsoft ISA Server 2006, продемонстрированное в этому году на конференции «Microsoft Forefront и Microsoft System Center: Поднимитесь на новую высоту!». Согласно Распорядительной Документации, для использования межсетевого экрана ISA Server 2006 в проектах, связанных с защитой конфиденциальной информации, обязательным условием является использование аппаратной двухфакторной аутентификации. 
 
Для этой цели был выбран сертифицированный электронный ключ eToken NG-OTP от Aladdin. 
Опубликовано: 15 ноября 2007 г. 
Ключевые слова: нет   
 
  
Извините, комментариев пока нет 
 |