РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Электронный документооборот PayDox в фармацевтической кампании «Фармапарк»

PayBot, LLC
      15-11-2007
 

Компания «Фармапарк» входит в группу компаний «Биопроцесс» и является производственной компанией биофармацевтического профиля.

✐  место для Вашей рекламы

Оптимизация процессов, быстрый рост документации, необходимость автоматизации поддержки требований стандарта GMP (ГОСТ Р 52249) - GOOD MANUFACTURING PRACTICE FOR MEDICINAL PRODUCTS (ПРАВИЛА ПРОИЗВОДСТВА И КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ), а также необходимость оперативного доступа сотрудников к информации вызвал необходимость внедрения системы электронного документооборота.

Для реализации этой задачи компания Фармапарк выбрала систему электронного документооборота и коллективной работы PayDox компании Paybot LLC, возможности которой превосходят возможности обычных систем документооборота, а эксплуатация и поддержка системы проще и удобнее.

Компания Фармапарк уже далеко не первое фармацевтическое предприятие, успешно использующее СЭД PayDox для управления документами и бизнес-процессами в соответствии с требованиями стандарта GMP (ГОСТ Р 52249).

С начала 2007 г. в компании успешно реализуется проект по внедрению системы электронного документооборота PayDox.
В соответствии с требованиями стандарта GMP (ГОСТ Р 52249) система поддерживает управление документами, в том числе:
Контроль издания и изменения документов:
- Поддержание документации как в виде информационных документов предприятия (стандартных операционных процедур, программ, рабочих инструкций) и сторонних организаций (нормативных документов), так и заполняемых форм (записей, журналов, досье).
- Управление процессом согласования и утверждения документов выполняется под контролем сотрудника отдела обеспечения качества.
- Актуализация документа происходит только после получения свидетельств информирования персонала об изменениях в документе.
- Использование персоналом только последней версии документа
- Ведение всей истории изменений документа.
Контроль выпуска и распределения документов:
- Уникальная идентификация распечатываемого документа с помощью автоматически встраиваемого штрих-кода
- Применение штрих-кода для контроля и подтверждения использования актуальной версии документа, а также фиксации имени сотрудника и даты и времени распечатки контролируемой копии документа
- Ведение журнала распределения контролируемых копий документов
- Контроль хранения документов:
- Поддержание баз данных документов, как в электронной форме, так и в форме твердых копий.

Система электронного документооборота PayDox является открытой и позволяет настраивать новые процедуры управления документами в соответствии с требованиями заказчика.
О компании
Группа компаний Биопроцесс (www.bioprocess.ru) – российский производитель биофармацевтических лекарственных средств, осуществляющий их разработку, выпуск и реализацию. Это российская биофармацевтика по европейским стандартам качества.

Дополнительную информацию о системе электронного документооборота и коллективной работы PayDox можно получить на официальном сайте системы www.paydox.ru

Опубликовано: 15 ноября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет