РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Trend Micro Total Web Security для Sony PLAYSTATION®3 – бесплатно

Trend Micro
      15-11-2007
 

Москва – 15 ноября 2007 г., — Компания Trend Micro, Incorporated (TSE: 4704), ведущий разработчик сетевых антивирусов, а также решений и услуг для защиты от веб-угроз, объявила о выпуске новой системы защиты для игровых приставок PLAYSTATION®3 (далее — PS3) компании Sony Computer Entertainment Inc.

✐  место для Вашей рекламы

Услуга Trend Micro Web Security для PS3 доступна с 8 ноября и будет предоставляться бесплатно до конца апреля 2008 г.**. Это первая система безопасности с глобальной поддержкой для домашних игровых приставок. Чтобы воспользоваться новой услугой, пользователю необходимо установить версию 2.00 системного программного обеспечения PS3 на любом из 16 поддерживаемых языков игровой приставки***.

Общие сведения об услуге «Trend Micro Web Security for PS3»
С распространением игровых приставок, снабжённых браузерами, их владельцы проводят всё больше времени в глобальной сети. В связи с этим повышается уязвимость владельцев приставок для вредоносных и нежелательных сайтов, и потенциально они могут стать жертвами кибер-мошенников, так же как и пользователи ПК.

Данная услуга разработана специально для приставок PS3 на основе технологий Trend Micro, позволяющих фильтровать адреса и оценивать репутацию сайтов. Новая услуга делает посещение сайтов в Интернете более безопасным для владельцев PS3.

• Функция: блокировка вредоносных и нежелательных сайтов
Предусмотрена возможность блокировки доступа к определённым категориям сайтов**** (сайты для взрослых; алкоголь и табак; преступления; культы и оккультные науки; азартные игры; обход систем защиты; наркотики; секс; жестокость, ненависть и расизм; оружие и военное дело и т.п.). Для блокировки доступа достаточно открыть меню браузера PS3™, выбрать опцию «Tool», а затем «Browser Security» и «Trend Micro Web Security for PS3», и ввести пароль.
• Механизм блокировки: репутация в сети и фильтрация адресов
Технически, когда пользователь PS3 переходит на новый сайт, программное обеспечение Trend Micro проверяет данный сайт по своим базам данных. Сначала сайт классифицируется с помощью механизма фильтрации адресов, а затем вступает в дело база данных, позволяющая мгновенно оценить степень желательности или нежелательности конкретных страниц, доменов и IP-адресов. Совместное применение этих функций позволяет блокировать даже те нежелательные страницы и сайты, которые не поддавались блокировке только с помощью механизма фильтрации адресов.
• Начало предоставления услуги: 8 ноября 2007 г.
Для того, чтобы воспользоваться данной услугой, нужно установить версию 2.00 системного программного обеспечения PS3, которая доступна с 8 ноября 2007 г..
• Стоимость услуги: до конца апреля 2008 года***** услуга предоставляется бесплатно.

Сноски
*1 Источник: Trend Micro. Первая комплексная услуга по блокировке нежелательных сайтов с механизмами фильтрации адресов и проверки репутации в сети.
*2 До конца апреля 2008 г. устанавливается пробный период, в течение которого услуга будет предоставляться бесплатно. Дата и способ оплаты услуги после этого будут объявлены, как только это станет известно.
*3 Те же языки, что у системы PS3.
*4 Набор категорий сайтов, которые можно блокировать, предопределен. Пользователи не могут выбирать категории.
*5 До конца апреля устанавливается пробный период, в течение которого услуга будет предоставляться бесплатно. Дата и способ оплаты услуги после этого будут объявлены, как только это станет известно. Описание услуги приведено на сайте http://webclassify.trendmicro.com.

О компании Trend Micro
Trend Micro Inc.– мировой лидер в области производства сетевых антивирусов, средств защиты информационного наполнения Интернета и соответствующих услуг Компания заслужила признание и высокую репутацию своим концептуальным и технологическим новаторством, возглавив переход от антивирусных программ для настольных компьютеров к средствам защиты, устанавливаемым на серверах сетей и шлюзах доступа в Интернет. Trend Micro делает основной акцент на базирующиеся на комплексном подходе средства предотвращения вспышек инфекций сетевых червей и вирусов, контроля их развития на всех этапах и сокращения влияния этой угрозы на производительность труда и на информацию. Компания проводит свою стратегию в жизнь через такие инициативы, как Trend Micro Enterprise Protection Strategy. Trend Micro, базирующаяся в Токио (Япония), выросла в транснациональную корпорацию с более чем 3000 сотрудниками и представительствами в 36 странах. Акции компании котируются на Токийской фондовой бирже, на бирже NASDAQ.

Опубликовано: 15 ноября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет