РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ выступил золотым спонсором IV Ежегодной Международной Конференции по управлению проектами Московского отделения…

ЛАНИТ
      16-11-2007
 

…PMI. ЛАНИТ выступил золотым спонсором IV Ежегодной Международной Конференции по управлению проектами Московского отделения PMI (Project Management Institute), которая состоялась 12-13 ноября 2007г в гостинице «Золотое кольцо» (г. Москва). В рамках конференции специалисты ОСУ ЛАНИТ выступили с докладом и провели тематическую секцию "Системный подход к управлению проектами в организации".

✐  место для Вашей рекламы

Каждый год международная конференция Московского отделения PMI традиционно становится одним из самых значимых событий в области управления проектами в России. В этом году конференция была посвящена развитию профессии Менеджер проекта и использованию современных стандартов управления проектами людьми и организациями. Она собрала вместе руководителей и менеджеров российских компаний, предпринимателей и собственников. Среди специальных гостей конференции присутствовали представители PMI: IT & Telecom, Program Management Office SIG, ProjectLink Consulting (Pty) Ltd. и другие.

В первый день конференции опытные эксперты в области управления проектами из разных стран представили ряд докладов. Второй день конференции носил практический характер - помимо докладов и презентаций, состоялись круглые столы, семинары, деловые игры.

Специалисты ЛАНИТ выступили с докладом на центральной секции PMI, а также подготовили и провели отдельную тематическую секцию. В докладе на центральной секции на реальном примере построения базы знаний компании были показаны этапы разработки и внедрения системы KM (Knowledge Management), методы сбора, обработки, обобщения знаний из различных источников и хранения знаний.

Тематическая секция ЛАНИТ объединила ряд выступлений под одной общей темой «Системный подход к управлению проектами в организации». Открыли секцию директор департамента систем управления проектами группы компаний ЛАНИТ Александр Зубрицкий. и CIO группы компаний БИОГАРД Сергей Курочкин. Они рассказали о взглядах на управление IT-проектами, как со стороны заказчика, так и со стороны исполнителя.

Далее специалисты ЛАНИТ в своих докладах проанализировали систему мотивации персонала на проектных работах; раскрыли вопросы применения бизнес-моделирования при подготовке сертифицированных специалистов; рассказали о потенциальных возможностях и преимуществах использования виртуального симулятора управления проектом SimulTrain®; рассмотрели вопросы, связанные с созданием и функционированием виртуального проектного офиса (VPMO).

Также в рамках конференции прошла выставка, где участники могли более подробно ознакомиться с разработками компаний, обменяться мнениями, задать интересующие вопросы.

Александр Зубрицкий, директор департамента систем управления проектами ЛАНИТ: «IV ежегодная международная конференция по управлению проектами показала, что с каждым годом необходимость в проектном управлении возрастает. Крупные масштабы инвестиций, наличие многочисленных и существенных факторов риска позволяет считать большинство проектов сложными с точки зрения принятия и исполнения управленческих решений. Успех таких проектов зависит не только от правильности стратегических решений, но и в значительной мере определяется оперативными решениями».



О группе компаний ЛАНИТ

Группа компаний ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущий в России и СНГ центр по предоставлению информационно-технологических услуг. С момента создания в 1989 году компания устойчиво развивается, успешно осваивая одно за другим направления IT-индустрии. ЛАНИТ представляет собой многопрофильную группу компаний с развитой региональной сетью филиалов, дочерних компаний и технических центров. ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и поставщиком решений почти двухсот ведущих мировых производителей продуктов (компьютерная техника и ПО) и услуг. Для многих из них ЛАНИТ – крупнейший партнер не только в России, но и в Европе.

Отделение систем управления и консалтинга ЛАНИТ работает по следующим направлениям:

§ Комплекс решений по управлению предприятием на базе продуктов SAP Business Suite

§ Комплексные системы управления ресурсами предприятий (Enterprise Resource Planning, ERP):

§ Microsoft Dynamics AX;

§ Microsoft Dynamics NAV;

§ INFOR ERP LN (Baan v. 6).

§ Hyperion System 9 - комплексная система управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM) компании Hyperion Solutions Corp. , включающая:

§ Комплекс прикладных решений Hyperion System 9 Applications+;

§ Комплекс систем бизнес-интеллекта Hyperion System 9 BI+;

§ Комплекс средств интеграции Hyperion System 9 Foundation Services.

§ Системы для автоматизации отдельных направлений бизнеса, включая:

§ Управление взаимоотношениями с клиентами (Customer Relationship Management, CRM) – Microsoft Dynamics CRM;

§ Управление персоналом (Human Resources Management, HRM) – модуль «Управление персоналом» (разработка на платформе Baan);

§ Экспертные аналитические системы для анализа финансового состояния предприятий, банков, страховых организаций;

§ Управленческий консалтинг:

§ Бизнес-аудит организаций методическая и информационная поддержки процессов, подготовка комплексного плана мероприятий по повышению эффективности бизнеса;

§ Разработка методологии бюджетирования;

§ Разработка методологии управленческого и бухгалтерского учёта, постановка бюджетного контроля;

§ Разработка методологии трансформации и консолидации отчётности по стандартам МСФО.

§ Разработка методов планирования спроса, ассортимента, цен, промо-акций;

§ Постановка системы управления цепочкой поставок, организации взаимодействия участников в ходе планирования.

§ Разработка и адаптация методов оптимизации производства;

§ Разработка методов управления запасами и складами;

§ Услуги в области стратегического ИТ-консалтинга (разработка ИТ-стратегий, комплексный ИТ-аудит и построение ИТ-служб компаний в соответствии с рекомендациями ITSM и ITIL).

§ Разработка и внедрение корпоративных систем управления проектами:

§ Методологическая поддержка ведения проектов

§ Обучение современным методам УП в соответствии с стандартами PMI & IPMA

§ Поставка и адаптация под задачи заказчика программного обеспечения по управлению проектами: Microsoft Project, Open Plan, Cobra, WelcomHome, Project Expert, Artemis7.

Подробную информацию о нас вы найдете на сайтах

http://www.lanit.ru, http://www.hyperion.ru, http://erp.lanit.ru, http://www.projectmanagement.ru/

Контактная информация:

Елена Нахамкина, первый заместитель директора отделения систем управления и консалтинга компании ЛАНИТ

Тел. +7 (495) 721-1938, 721-9167

e-mail: sales@lanit.ru

Опубликовано: 16 ноября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет