РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Sandisk ПРЕДЛАГАЕТ НОВОЕ РЕШЕНИЕ НА БАЗЕ ФЛЭШ-ПАМЯТИ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ НОУТБУКОВ И ПК

SanDisk
      16-11-2007
 

Новый продукт SanDisk Vaulter Disk, выполненный в виде модуля PCI Express, удостоен награды за инновации от Ассоциации производителей бытовой электроники.

✐  место для Вашей рекламы

НЬЮ-ЙОРК, 13 ноября 2007 года – Корпорация SanDisk Corporation (NASDAQ: SNDK) сегодня представила новое решение на базе твердотельной памяти, которое наряду с традиционным дисковым накопителем может использоваться для хранения данных и для запуска операционной системы и пользовательских приложений.
При работе в паре с дисковым накопителем устройство SanDisk VaulterTM Disk позволяет повысить производительность системы по сравнению с конфигурацией, когда в компьютере установлен лишь только дисковый накопитель. Устройство Vaulter, как и дисковый накопитель, интегрировано в ПК, и позволяет сохранить низкую стоимость хранения данных.

Продукт SanDisk Vaulter Disk был награжден на пресс-конференции CES Unveiled, где Ассоциация производителей бытовой электроники (Consumer Electronics Association, CEA) отмечала наградами 2008 Innovations Design and Engineering продукты, дебютировавшие на международной выставке International CES® в Лас-Вегасе. Жюри удостоило SanDisk Vaulter наградой Best of Innovations 2008 за инновации в номинации "опорные технологии" (Enabling Technologies). Накопитель Vaulter, а также другие продукты компании, будут демонстрироваться на выставке CES на экспозиции SanDisk (South Hall 3, #30768).

С появлением накопителя SanDisk Vaulter Disk, представляющим собой флэш-модуль для PCI Express, производители ноутбуков и персональных компьютеров получают возможность применять высокоскоростную флэш-память для быстрого доступа к часто используемым файлам, и при этом продолжать хранить большие объемы менее востребованных данных на традиционных дисковых накопителях.

Накопитель Vaulter Disk обладает достаточной емкостью для хранения файлов операционной системы и некоторых пользовательских данных, для которых критично быстрое время доступа. В то время как дисковый накопитель используется для хранения файлов, приложений и пользовательских данных, для которых время доступа не так критично. Благодаря одновременной работе двух накопителей увеличивается скорость работы компьютера и повышается общая производительность системы.

Устройство SanDisk Vaulter Disk будет доступно OEM производителям в начале следующего года в модификациях емкостью 8 и 16 Гб1. "Представив это системное решение, SanDisk предлагает экономным пользователям, нуждающимся в высокоемком запоминающем устройстве, почувствовать все преимущества флэш-памяти, - говорит Дорит Орен (Doreet Oren), директор по маркетингу компьютерных решений SanDisk. – С выпуском Vaulter мы расширяем нашу линейку продуктов для рынка компьютерной техники".

SanDisk Vaulter Disk повышает производительность системы посредством оптимизации и распределения операций по работе с данными между высокоемким дисковым накопителем и собственной памятью. Такой подход позволяет увеличить общую производительность системы по сравнению со стандартной конфигурацией с одним лишь дисковым накопителем.

"Устройство SanDisk Vaulter Disk работает в постоянном режиме и за счет сочетания высокоскоростного модуля флэш-памяти и емкого дискового накопителя позволяет повысить общую производительность системы, - говорит Тави Саломон (Tavi Salomon), менеджер по продукту Vaulter, SanDisk. – Именно благодаря одновременной работе Vaulter и дискового накопителя мы можем предложить пользователям доступное решение, позволяющее ощутить все преимущества высокоскоростной флэш-памяти".

В настоящее время SanDisk занимается оформлением патента концепции устройства Vaulter Disk, которое прозрачно повышает скорость доступа к данным при загрузке операционной системы или при запуске приложений, а также скорость внезапного обращения к новым пользовательским файлам. По словам г-на Саломона, устройство Vaulter Disk ускоряет время произвольного доступа к большому количеству маленьких файлов при повторяющихся операциях, например, при открытии приложений, а также при эпизодических операциях, например, при загрузке новых приложений или файлов из Интернета.

Корпорация SanDisk является изобретателем и крупнейшим в мире поставщиком устройств флэш-памяти и других устройств для хранения цифровой информации, создаваемых на базе собственной патентованной высокопродуктивной технологии. Штаб-квартира SanDisk расположена в Милпитасе, Калифорния, корпорация имеет представительства во всем мире. Более половины продаж продукции Sandisk осуществляется вне США.

Опубликовано: 16 ноября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет