РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Ассоциация системной интеграции и разработки информационных и управляющих систем («Сириус»…

Сириус
      04-08-1999
 

…) проведет конференцию по «Проблеме 2000». Москва, 3 августа 1999 года.

✐  место для Вашей рекламы

Сегодня Ассоциация системной интеграции и разработки информационных и управляющих систем («СИРИУС»), созданная при поддержке Государственного комитета Российской федерации по телекоммуникациям, объявляет, что в конце сентября текущего года в Самаре будет проведена конференция, посвященная решению «Проблемы 2000 года» в России. Организаторами этой конференции стали Госкомитет РФ по телекоммуникациям, Ассоциация «Сириус», администрация Самарской области и Ассоциация «Большая Волга» при участии «Алгоритм Груп».

Решение о проведении такой конференции в начале июля текущего года было утверждено Председателем Госкомитета РФ по телекоммуникациям А.А. Ивановым и согласовано с Администрацией Самарской области и Ассоциацией «Большая Волга». В этом мероприятии примут участие представители крупного и среднего корпоративного сектора из 18 регионов Поволжья, Центральной России и Сибири - руководители региональных администраций, начальники областных отделов информатизации, а также руководители и ведущие специалисты компьютерных компаний, в том числе и Центров компетенции по «Проблеме 2000 года».

На конференции, которая будет проводится при непосредственном участии Госкомитета РФ по телекоммуникациям, выступят российские и иностранные эксперты по «Проблеме 2000», представители государственных структур, поставщики продуктов и ПО, предназначенных для решения этой задачи. Свои опытом решения этой проблемы поделятся представители ряда московских и региональных компаний, которые являются Центрами компетенции по «Проблеме 2000».

На сегодняшний день интерес к этому мероприятию уже проявили ряд крупных российских компьютерных компаний, а также российских представительств западных поставщиков компьютерной и телекоммуникационной техники, а также программного обеспечения. В рамках конференции будет проведена выставка технологий, решений и продуктов для решения «Проблемы 2000». По словам председателя совета директоров Ассоциации «Сириус» Леонида Марина, на самарской конференции будет рассмотрено степень готовности региональных информационных систем к 2000 году, предложены реальные и апробированные рекомендации по оценке степени надежности компьютерных систем и методам решения «Проблемы 2000», обсуждены различные стандарты и методики тестирования.

Кроме того, на конференции будут представлены технологии, продукты и решения этой проблемы для различных информационных систем, а также рекомендации по разработке мероприятий по преодолению последствий в случае сбоев. Некоммерческая ассоциация «СИРИУС» образована в январе 1999 года на основе кооперации организаций различных форм собственности, участвовавших в создании и эксплуатации Государственной автоматизированной системы (ГАС) «Выборы», а также ряда автоматизированных и информационных систем федерального и регионального уровня.

Уже в настоящее время «СИРИУС» имеет широкую сеть организаций практически во всех регионах Российской федерации, а общая численность работающих на предприятиях ассоциации специалистов превышает четыре тысячи человек. Компании, объединившие в «СИРИУСЕ» свои материальные и интеллектуальные ресурсы, имеют практически все необходимые государственные лицензии и сертификаты для проведения работ любого уровня в области проектирования, создания и эксплуатации информационных систем различного назначения.

За дополнительной информацией обращайтесь к Сергею Головину по телефону 444-21-01 или Евгению Дрожжинову по телефону 932-64-10.

Опубликовано: 4 августа 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет