РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Seagate представляет третье поколение дисковых накопителей, предназначенных для компьютеров стоимостью ниже 700…

Seagate
      16-08-1999
 

Новый накопитель на жестких дисках Seagate U8, продолжающий серию U, отличают улучшенная производительность, надежность и емкость и еще более выгодная цена МОСКВА - 16 августа 1999 года - Из европейской штаб-квартиры корпорации Seagate Technology в Париже (Франция) сообщают о новом накопителе на жестких дисках, U8, представляющем третье поколение серии…

✐  место для Вашей рекламы

…U, первого в мире семейства дисковых накопителей, предназначенных специально для использования в домашних и деловых компьютерах начального уровня, а также в бытовых электронных устройствах.

Новый накопитель имеет в два раза более высокую емкость - до 17,2 Гбайт и улучшенную производительность. В U8 применены новейшие технологии, в том числе GMR головки, фирменная защитная технология Seagate G-Force и интерфейс Ultra ATA/66. Таким образом Seagate упрочила свое лидерство на рынке дисковых накопителей, оптимизированных для недорогих вычислительных устройств. "Серия дисковых накопителей U производства Seagate удовлетворяет растущие потребности в высокоэкономичных, высококачественных запоминающих устройствах для настольных компьютеров, - говорит Фред Оу (Fred Oh), директор маркетинга продукции Acer America Corp. - Дисковые накопители U2 и U4 производства Seagate помогают удовлетворить потребность в более высокопроизводительных и надежных бытовых электронных устройствах.

Кроме того, новые дисковые накопители Seagate вписываются в концепцию Acer "XC" - следующего поколения компьютерных продуктов и приложений, которым суждено изменить бытовую электронику на рубеже тысячелетий". "Подразделение потребительских ПК корпорации Compaq Computer Corporation поставляет самые доступные по цене, полнофункциональные Интернет ПК из имеющихся сегодня на рынке, - отметил Тони Доузелл (Tony Dowzall), директор отделения Presario Desktop корпорации Compaq Computer Corporation. - Дисковые накопители серии U производства Seagate помогают Compaq обеспечить самую экономичную дисковую память для систем стоимостью менее 1000 долларов США, с неизменно высоким уровнем надежности и качества, какой пользователи привыкли ожидать от продукции Compaq". "Интеграция жесткого диска U4 производства Seagate помогла нам уложиться в заданные временные и стоимостные рамки в отношении персональных компьютеров HP Brio и Vectra, - говорит Эмилио Гиларди (Emilio Ghilardi), менеджер по операциям с HP Vectra. - Развивая этот успех, мы уверены, новое, третье по счету поколение этих накопителей, U8 займет место в будущих ПК платформах Hewlett-Packard". "Накопители U2 и U4 производства Seagate позволили Siemens опередить наших конкурентов, удовлетворив потребности наших заказчиков и поставив самые надежные системы в отрасли, - говорит Рольф Кляйнвахтер (Rolf Kleinwachter), директор по маркетингу персональных компьютеров Siemens. - Судя по всему, третье поколение этой серии, накопители U8 продолжат этот успех и обеспечат нам ведущую в отрасли надежность, которую никто на рынке не ставит под сомнение.

Надеемся на быструю квалификацию этого надежного накопителя начального уровня". Помимо рынка персональных компьютеров стоимостью менее 700 долларов США, новый дисковый накопитель Seagate U8 предназначен для использования в бытовых электронных устройствах. С использованием дисковых накопителей в качестве базовых записывающих устройств грядут серьезные изменения на рынке бытовой электроники - домашние записывающие устройства на базе дисковых накопителей способны осуществлять запись и воспроизведение многих потоков информации одновременно.

Такими потоками информации могут служить телевизионные передачи, музыка, видео игры, Интернет содержание. Учитывая вертикальную интеграцию и внутренние технологические ресурсы Seagate, компания способна предлагать на рынке дисковые накопители серии U по весьма конкурентоспособным ценам. U8, чьи показатели производительности по тесту WinBench должны соответствовать показателям традиционных накопителей основного профиля с частотой вращения 5400, является самым выгодным в отрасли предложением с точки зрения цены/производительности.

Новый дисковый накопитель U8, в котором использована уникальная, проверенная на практике технология Seagate G-Force Protection, выдерживает удары до 350 Gs в нерабочем состоянии и до 63 Gs во время работы - это лучший показатель в отрасли, удовлетворяющий самым строгим требованиям OEM производителей и реселлеров-интеграторов, ориентирующихся на рынок домашних и деловых систем. Высокие показатели ударостойкости U8 достигнуты благодаря конструктивным усовершенствованиям и внешним защитным приспособлениям, таким как эластичная защитная крышка SeaShield.

U8 поставляется в комплекте с ПО Seagate DiscWizard, которое PC World назвал "лучшим ПО для установки и… самым удобным в использовании программным пакетом". Новый дисковый накопитель Seagate U8 представлен четырьмя моделями емкостью 17,2 Гбайт, 13,0 Гбайт, 8,4 Гбайт и 4,3 Гбайт. В настоящее время отгружаются опытные образцы, серийное производство U8 начнется в сентябре. Корпорация Seagate Technology, Inc. (NYSE:SEG) - ведущий поставщик технологий и продуктов, предназначенных для хранения и получения доступа к информации и управления ею.

Seagate видит свою задачу в том, чтобы поставлять лучшую в своем классе продукцию, помогая людям получать информацию, когда, где и как они этого хотят. Seagate - крупнейший в мире производитель дисковых накопителей, магнитных дисков и головок чтения-записи, новатор на рынке ленточных накопителей, ведущий разработчик ПО для управления информацией в масштабах предприятия. Адрес Seagate в World Wide Web: http://www.seagate.com.

Свежие новости, биржевые сводки и финансовую информацию по Seagate можно получить, в автоматическом режиме, по телефону: +1 (760) 704-4368. Все запоминающие устройства Seagate Technology полностью отвечают требованиям 2000 года. Служба технической поддержки в Европе Техническую поддержку можно получить в нашем Европейском справочном центре (European call center) по телефону: +31 (20) 316-7222 с 8.30 до 17.00 (центральное европейское время) с понедельника по пятницу.

Европейский справочный центр находится в Амстердаме, Нидерланды. Номера факсов - для всех европейских стран Допродажные консультации/техническая поддержка: +31 (20) 653-3513 Гарантийное обслуживание/ремонт:

Опубликовано: 16 августа 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет