РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

14 ноября 2007 года Совет по национальной конкурентоспособности провел семинар «Эффективная муниципальная стратегия:…

Совет по национальной конкурентоспособности
      19-11-2007
 

14 ноября 2007 года Совет по национальной конкурентоспособности провёл семинар «Эффективная муниципальная стратегия: методы разработки и механизмы реализации».

✐  место для Вашей рекламы

Вадим Бондарь, заместитель директора Национального института конкурентоспособности изложил общие принципы и методы стратегического планирования, представил примеры муниципальных стратегий, разработанных в последнее время в России и за рубежом. Юрий Рябченюк, научный руководитель Национального института конкурентоспособности и Зоя Викторова, консультант института рассказали о реальной работе над стратегическим планом на примере Усть-Лабинского района Краснодарского края, сделав основной акцент на механизмах реализации муниципальной стратегии.
Состоялось весьма заинтересованное обсуждение широкого спектра насущных проблем: как сделать так, что бы стратегия не превратилась в очередной документ, пылящийся на полке, а стала непосредственным руководством к действию для администрации муниципалитета и его жителей; какие именно стратегии не работают и почему; как обойти барьеры на пути разработки и реализации стратегии – вот далеко не полный перечень вопросов, находившихся в центре внимания аудитории.
«Семинар проведен на хорошем научном и методическом уровне», «отличительной чертой семинара является то, что по итогам полученной информации есть возможность применить ее на практике», «Вы уважаете своих слушателей, и за это вам большое спасибо» - вот лишь некоторые из отзывов о семинаре «Эффективная муниципальная стратегия: методы разработки и механизмы реализации».
Представители различных муниципальных образований прибыли на семинар из самых разных концов страны – от Ханты-Мансийского округа до Краснодарского края. Их вопросы, реплики и выступления свидетельствовали о том, что они постоянно «примеряли» все сказанное на свои муниципалитеты, ответственно и серьезно подошли к реальному воплощению предложенных идей и механизмов в своей работе.
Программа «Распространение знаний», разработка и проведение специализированных обучающих семинаров является одним из приоритетных направлений деятельности Совета по национальной конкурентоспособности. С 2004 г. СНК провел более 40 семинаров, участниками которых стали около 3000 человек из 65 регионов России.

Пресс-служба Совета по национальной конкурентоспособности
(495) 628-23-44
www.naco.ru

Опубликовано: 19 ноября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет