РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ИВК приступила к серийному выпуску промышленных компьютеров в стандарте PC/104

ИВК
      19-11-2007
 

Москва, 19 ноября 2007 г. Компания ИВК — один из ведущих российских производителей компьютерной техники, системообразующего ПО и средств защиты информации — сообщает о вводе в линейку продукции промышленных ПК стандарта PC/104 для создания компактных встраиваемых вычислительных комплексов (КВВК) мобильного и стационарного базирования.

✐  место для Вашей рекламы

ИВК приняла решение о серийном производстве таких систем на основе наметившейся тенденции перехода многих заинтересованных организаций к распределенным встраиваемым системам управления, которые обладают большой гибкостью, легкостью и гарантированностью обслуживания, а также высокими показателями надежности. При построении систем широко используются сетевые интерфейсы: ProfiBus, CAN, Ethernet, Arcnet, InterBus-S, а аппаратная и программная поддержка для операционных систем QNX, VxWorks, RTX, OS9000, MS-DOS и других.

Ключевыми характеристиками систем PC/104, производства ИВК являются:

· Компактность и модульность конструкции
· Полное отсутствие движущихся частей
· Удобная конструкция шины, допускающая различные варианты компоновки PC-модулей, позволяет исключить корзину и громоздкие задние панели
· Штыревой разъем PC/104 (Pin-and-Socket)
· Уменьшенный минимальный ток выходных шинных формирователей (4 мА), что чрезвычайно важно для систем с батарейным питанием (потребление 1-2 Вт на один модуль).

Специализированные ПК применяются в бортовой аппаратуре (спутниковые, морские и промышленные системы), в исследовательских целях, в измерительной технике, в устройствах связи, в медицинских приборах, АСУ ТП и в качестве универсальных контроллеров, работающих в режиме реального времени.

Компьютеры, которые выпускает компания ИВК, полностью соответствуют стандарту PC/104 (IEEE-P996.1). Он обеспечивает полную совместимость с традиционной ПК-архитектурой аппаратных и программных средств, но в малоразмерном (90х96 мм) варианте стыкуемых модулей. Кроме того, стандарт предусматривает возможность компоновки PC-совместимых компьютеров различной конфигурации, а стековая архитектура обеспечивает исключительную компактность компьютера. Штыревые разъемы, которые применяются для шинного соединения модулей, обеспечивают надежную работу компьютеров в тяжелых условиях эксплуатации (повышенная вибрация, солевой туман, широкий диапазон температур от -60С до +85С и т.д.). Электронные компоненты, изготовленные по субмикронной технологии, и применение поверхностного монтажа высокой плотности обеспечивает не только небольшие габариты компьютера, но и значительное сокращение энергопотребления модулей PC/104, что позволяет использовать их в закрытых объемах без дополнительного охлаждения.

Заказчики и пользователи встроенных систем, с одной стороны имеют возможность, значительно уменьшить стоимость, риск и время внедрения таких ПК, за счет того, что существует большое количество прикладного программного обеспечения и архитектура таких компьютеров хорошо известна, а с другой стороны - повысить надежность и качество системы, скомпонованной из стандартных модулей. Быстрая разработка программного обеспечения и использование готовых модулей ПК позволяет экономить средства и легко модернизировать компоненты информационной системы, построенной на базе компьютеров в стандарте PC/104. Повышается также универсальность и совместимость между собой отдельных систем, что особенно важно для распределенных встраиваемых приложений. Другая важная особенность использования архитектуры ПК - невысокая стоимость программной и аппаратной поддержки, что обеспечивает дополнительное уменьшение общих затрат заказчика.

«Ориентация на стандартные изделия открывает перед заказчиком возможность построения мощных, гибких, наращиваемых вычислительных систем с использованием мезонинной технологии, - говорит Валерий Андреев, Директор по науке и развитию ИВК. - Применение стандартных промышленных компьютеров и контроллеров в виде небольших, функционально законченных модулей позволяет существенно ускорить построение специализированных распределенных систем, облегчить их настройку и тестирование. Достоинства такого способа построения - универсальность, расширяемость и наращиваемость системы, поддержка стандартного программного обеспечения и, как следствие, высокая скорость разработки системы».

О компании ИВК
«Информационная внедренческая компания» (ИВК) — один из ведущих разработчиков и производителей компьютерной техники. Сегодня ИВК входит в первую десятку фирм-производителей персональных компьютеров в Российской Федерации.
ИВК — крупнейший поставщик вычислительной техники и техники со спецсвойствами, системный интегратор, разработчик информационных технологий, автоматизированных систем, системообразующего программного обеспечения и средств защиты информации уровня гетерогенных распределенных информационных систем для корпоративного сектора, государственных структур и ВПК.

Базовый программный продукт компании — ПО промежуточного слоя «ИВК ЮПИТЕР™» — стал лауреатом Национальной отраслевой премии по безопасности «ЗУБР 2006» и отмечен Серебряной медалью, а компания ИВК — обладателем Сертификата участника категории «Информационная безопасность» в номинации «Лучшая технология защищенной обработки информации».

Программный комплекс – Межсетевой экран с расширенной функциональностью, коммуникационный центр «ИВК КОЛЬЧУГА™» — стал лауреатом Национальной отраслевой премии по безопасности «ЗУБР 2007», а компания ИВК — обладателем Сертификата участника категории «Информационная безопасность» в номинации «Лучшее средство контроля и фильтрации содержимого сообщений электронной почты или веб-трафика».

Новый программный продукт компании ИВК - Информационно-аналитическая система обработки неформализованных естественных текстов «ИВК СОНЕТ™».

За дополнительной информацией обращаться к
Людмиле Ткаченко, начальнику отдела маркетинга и рекламы
e-mail: reclama@ivk.ru

Валерию Андрееву, директору по науке и развитию
e-mail: andreev@ivk.ru

Опубликовано: 19 ноября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет