РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

CADreview – VIP взгляд на технологии САПР

ArBYTE
      20-11-2007
 

25 октября 2007 г., Москва – с 17 по 19 октября прошла Конференция «CADreview VIP 2007», организованная группой компаний Arbyte и собравшая авторитетных производителей аппаратных решений, разработчиков программного обеспечения и руководителей отечественных машиностроительных предприятий.

✐  место для Вашей рекламы

Спонсорскую поддержку “CADreview VIP – Технологии САПР 2007” обеспечивали в этом году компании Microsoft, Intel, APC, HP ProCurve Networking, NEC Display Solutions, SGI, 3D Connexion, Avocent, NVIDIA/PNY Technologies. Помимо выступлений спонсоров на конференции были представлены продукты и решения таких компаний, как Autodesk, Dassault Systemes, Siemens PLM Software, PTC, MSC.Software, ANSYS, АСКОН, “Топ Системы”, EMT P, LANDesk, APC, “Сторус”.

CADreview VIP выделяется на фоне других мероприятий, посвященных САПР. Главное ее отличие — широкий круг докладчиков и рассматриваемых вопросов. Здесь представлены многие игроки как из мира САПР, так и из смежных областей. “В конференции участвуют ведущие специалисты со стороны заказчиков и поставщиков. Это создает хорошие условия для общения и обмена мнениями. Участники мероприятия имеют возможность в течение сжатого срока получить полную информацию о решениях САПР”, — отметил Олег Кукушкин, управляющий директор Arbyte.

Автоматизация труда проектировщиков представляет собой комплексную задачу, требующую помимо внедрения современных технологий для конструкторско-технологической подготовки производства и управления инженерными данными, также взаимодействия с системами управления предприятием, разработки управляющих программ и еще многого другого, организаторы постарались представить вниманию слушателей полный спектр технологических решений, используемых современными предприятиями при разработке изделий.

Трехдневная деловая программа конференции включала информационно-аналитический обзор рынка САПР, представленный в выступлениях сразу нескольких докладчиков, обширную техническую тематику докладов, посвященную вопросам комплексной автоматизации крупных промышленных предприятий и холдингов, выставку программно-аппаратных решений, тематические встречи.

Особенностью, характерной для многих докладов и отражающей новый этап освоения российской промышленностью современных решений по автоматизации конструкторско-технологической подготовки производства, было то, что спикеры активно опирались в своих выступлениях на практический опыт по внедрению проектов автоматизации на отечественных предприятиях. Так, заместитель генерального директора по развитию ЗАО “Вагонмаш” Святослав Афанасьев поделился с коллегами опытом внедрения системы управления инженерными данными на одном из старейших производственных предприятий страны. Предприятие испытывало большую потребность в повышении качества инженерной подготовки производства в связи с переходом на выпуск мелких и средних партий. Внедрение современных CAD- и PDM-систем рассматривалось предприятием в качестве “единственного способа выживания в условиях усиливающейся конкуренции, в том числе и иностранной, на рынке железнодорожного машиностроения”.

В рамках конференции в демонстрационной зоне была развернута выставка аппаратно-программных комплексов, о которых рассказывалось в докладах выступавших, и присутствовавшие гости могли подробным образом ознакомиться с решениями и задать все интересующие вопросы их разработчикам.

Организатор конференции – группа компаний Arbyte – благодарит всех участников мероприятия.

О конференции "CADreview VIP"
"CADreview VIP - технологии САПР" организовывается и проводится группой компаний Arbyte - производителем графических и рабочих станций, специализированных вычислительных систем. Мероприятие ориентировано на руководителей предприятий машиностроения, ответственных за реализацию и использование программно-аппаратных средств САПР. На конференции освещаются вопросы построения систем автоматизированного проектирования и инженерного анализа на предприятиях, представлены новинки программного и аппаратного обеспечения на рынке САПР. Более подробную информацию об Arbyte и о конференции можно получить на сайтах http://www.arbyte.ru, http://www.cadreview.ru.

Опубликовано: 20 ноября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет