РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Предлагаемый компанией SGI инструментарий поддержки телеконференций с обменом данными для рабочих станций на платформе…

SGI
      16-08-1999
 

…UNIX обеспечивает работу виртуальных коллективов. Маунтин Вью, Калифорния (14 июля, 1999). - Компания SGI (NYSE: SGI) представила сегодня инструментарий SGI Meeting - соответствующую отраслевым стандартам систему поддержки телеконференций с обменом данными.

✐  место для Вашей рекламы

Инструментарий поставляется с визуальными рабочими станциями Silicon Graphics на платформе UNIX. Он позволяет обеспечить совместное использование данных и совместную работу сотрудников одного трудового коллектива, находящихся в различных офисах или вдалеке друг от друга.

Клиенты SGI, работающие в сфере производства, в нефтяной и газовой промышленности, занимающиеся созданием изображений для медицины и геоинформационных систем (GIS) используют SGI Meeting для улучшения доступа к данным и их совместного использования, для уменьшения расходов на командировки и сокращения цикла разработки продуктов и поставки их на рынок. "Благодаря SGI Meeting перспективные отрасли промышленности совершенствуют коммуникации и разделение данных между различными производственными процессами и регионами, - заявил Том К. Фурлонг, старший вице-президент и генеральный менеджер, Workstation Division, SGI. - Жесткая конкурентная борьба, которая отличает современный рынок, делает это решение особенно важным, так как оно устраняет технические и организационные барьеры и помогает компаниям оптимизировать производственные процессы на многих уровнях".

Решение SGI совместимо с инструментами организации телеконференций с обменом данными для основных операционных систем, поддерживающих международный телекоммуникационный стандарт T.120, предложенный союзом International Telecommunications Union (ITU). Пользователи рабочих станций UNIX могут взаимодействовать друг с другом в визуальном режиме либо посредством SGI Meeting, либо посредством SGI Meeting и таких решений, как Microsoft® NetMeeting®.

Основные характеристики Система разделения приложений с поддержкой 24-разрядного цвета позволяет организовать совместную согласованную работу служащих различных подразделений, либо сотрудников, находящихся вдалеке друг от друга, над одной моделью, таблицей или презентацией. При этом они могут использовать X, Microsoft® Windows® и OpenGL® так же просто, как если бы эти приложения выполнялись в обычном режиме на их компьютерах.

Когда приложение открыто на хосте конфренции, ее участники могут одновременно просматривать его, а также все изменения, которые вносятся во время конференции. Функции управления приложением могут быть возложены на одного из участников. Функция разделяемой двумерной "лекционной доски" дает пользователям возможность совместно использовать и произвольным образом модифицировать документы, изображения или вставлять элементы экранов.

Управление сессией может легко переходить от одного пользователя другому. Изменения сохраняются в хост-системе. Новые расширения "лекционной доски" Клиенты SGI, работающие в сфере производства, могут в полной мере оценить достоинства расширений "лекционной доски" инструментария SGI Meeting. Так например, взаимодействие проектировщиков и производственников с поставщиками становятся более открытым, кроме того, контакт можно установить значительно раньше, на стадии проектирования.

Используя расширение динамического захвата экрана, фрагмент модели может быть размещен на "лекционной доске", после чего с ним может ознакомиться и поставщик. В режиме разделения приложений пришлось бы обнародовать целиком модель, еще не защищенную авторским правом. Сотрудники, обслуживающие производственный цикл могут передать на "лекционную доску" видеовход камеры, установленной в цеху, для анализа, и сообщить о возможных проблемах на производственной линии эксперту, находящемуся в удаленном офисе.

Пользователи, специализирующиеся в отраслях, требующих интенсивной обработки изображений, могут воспользоваться изобразительными средствами - расширением "лекционной доски" SGI Meetin g, и добавлять указатели в виде стрелок к тем изображениям, которые должны быть импортированы на "доску". Цены и сроки поставок SGI Meeting поставляется сейчас бесплатно с визуальными рабочими станциями на платформе UNIX. Инструментарий можно также бесплатно загрузить по адресу www.sgi.com/software/sgimeeting/.

Для его работы необходима ОС IRIX® 6.5.2 или выше и соединение TCP/IP. Расширения "лекционной доски" можно купить за 295 долл., для их работы требуется ОС IRIX® 6.5.4 или выше и соединение TCP/IP. Компания Silicon Graphics - лидер рынка в области технических вычислений, предлагающая самые мощные в мире серверы, суперкомпьютеры и визуальные рабочие станции. SGI и логотип SGI - это торговые марки Silicon Graphics, Inc.

Microsoft, NetMeeting и Windows - это зарегистрированные торговые марки Microsoft Corporation. UNIX - это зарегистрированная в США и других государствах торговая марка, исключительное право на лицензирование которой принадлежит X/Open, Ltd. Все другие упомянутые здесь торговые

Опубликовано: 16 августа 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет