РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания SGI выделяет бизнес, связанный с суперкомпьютерами Cray в самостоятельное подразделение

SGI
      16-08-1999
 

Маунтин Вью, Калифорния (10 августа, 1999) - Компания SGI (NYSE: SGI) объявила сегодня о создании самостоятельного подразделения, в компетенцию которого войдет разработка, маркетинг, продажи и обслуживание векторных суперкомпьютеров Cray.

✐  место для Вашей рекламы

По сообщениям представителей SGI, этому решению предшествовало активное обсуждение способов организации работ по этому направлению, рассматривались варианты партнерских соглашений и другие варианты.

Подразделение суперкомпьютеров Cray будет расположено в Чиппея Фолс (шт. Висконсин) и Иган (шт. Миннесота). Его сотрудники будут работать над машинами Cray T90, новыми Cray SV1 и векторными суперкомпьютерными системами нового поколения Cray SV2, а также масштабируемыми параллельными системами Cray T3E. В последнем (июнь 1999 года) независимом рейтинге 500 компаний, использующих мощнейшие суперкомпьютеры, "Top 500 Supercomputing Sites", 5 систем на базе Cray вошли в первую десятку, и 26 - в первые 50 позиций. "Бизнес, связанный с суперкомпьютерами Cray, рассчитан на весьма специфические требования потребителей векторных суперкомпьютеров, - пояснил Рик Белуццо, председатель совета директоров и исполнительный директор SGI. - Суперкомпьютерный бизнес значит для нас очень много, поскольку дополняет бизнес, связанный с масштабируемыми серверами.

Однако рынок векторных суперкомпьютеров имеет свои, отличные от других, циклы замены оборудования, особые модели продаж и обслуживания, кроме того, при работе над этими машинами компания сотрудничает с отдельными группой партнеров. Мы решили "развести" эти два направления, обеспечивая их согласованную работу, и таким образом создать наилучшие условия для достижения успехов в обоих. Сотрудники, занимающиеся суперкомпьютерами и серверами, будут по-прежнему тесно взаимодействовать, поскольку будущая линия продуктов Cray SV2 должна создаваться в сочетании с серверной платформой нового поколения SN. Компания SGI в целом останется лидером в разработке суперкомпьютерных систем благода ря масштабируемой архитектуре ccNUMA".

Вклад бизнеса, связанного с системами Cray, в оборот компании не превышает 10%, согласно результатам квартала, закончившегося 30 июня 1999 года. Новое подразделение возглавит ветеран суперкомпьютерной отрасли Стив Орбелин, который в настоящее время занимает пост вице-президента по разработке, Servers and Supercomputers Business Unit, SGI. "Есть определенные классы правительственных и промышленный приложений, которые не могут выполняться ни на каких других машинах, кроме векторных, - заявил Орбелин. - Возможность сосредоточить усилия на этом направлении, особенно с учетом особых требований к продажам и обслуживанию, представляется весьма многообещающей.

Я уверен, что компания будет успешно продолжать развивать векторные продукты нового поколения Cray SV2, и в будущем полностью изменит лицо векторных суперкомпьютерных вычислений". Наряду с производством суперкомпьютеров Cray, новое подразделение будет разрабатывать улучшенные технологии пакетной упаковки, системы охлаждения и технологии КМОП; масштабируемое программное обеспечение, в том числе операционные системы UNICOS и UNICOS/mk; программные среды CF90 и SHMEM. Основная деятельность по разработке, продажам и обслуживанию компании будет сосредоточена в Игане, в Чиппея Фолс разместятся производственные мощности, здесь также будет производиться разработка.

Определенные вопросы, которые рассматривались здесь, могут содержать заявления относительно будущих событий. Эти события зависят от целого ряда случайностей и труднопредсказуемых обстоятельств, поэтому реальное положение дел может значительно отличаться от описанного здесь. Переговоры с независимыми компаниями находятся в предварительной стадии, и нет никакой гарантии, что компания придет к определенным соглашениям или что соответствующие договоры будут успешно завершены.

Другие факторы, которые могут повлиять на результаты работы компании, содержащие риски, неопределенности и другие обстоятельства приведены в отчетах SEC (www.sec.gov), в частности в разделе, озаглавленном Risks That Affect Our Business. К таким факторам относится своевременная разработки, производство и выпуск будущих векторных суперкомпьютеров Cray, реакция рынка и спрос на средства векторных вычислений; воздействие конкурирующих рынков, продуктов и цен.

Компания Silicon Graphics - лидер рынка в области технических вычислений, предлагающая самые мощные в мире серверы, суперкомпьютеры и визуальные рабочие станции. SGI - единственная компания, поставляющая широкий диапазон высокопроизводительных компьютерных систем и усовершенствованных графических решений, которые дают потребителям возможность понять и разрешить самые сложные из компьютерных задач.

Silicon Graphics и ее дочерние компании имеют офисы по всему миру, а штаб-квартира самой корпорации расположена в Маунтин Вью (шт. Калифорния). Web-адрес компании - www.sgi.com. SGI и логотип SGI - это торговые марки Silicon Graphics, Inc. Cray, UNICOS и UNICOS/mk - это зарегистрированные торговые марки, и Cray SV1, Cray SV2, Cray T3E, Cray T90 и CF90 - это торговые марки Cray Research, L.L.C., находящегося полностью в частном владении подразделения Silicon Graphics, Inc.

Все другие упомянутые здесь

Опубликовано: 16 августа 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет