РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

75% новых вредоносных кодов, появившихся в третьем квартале 2007 года - трояны

Panda Security
      20-11-2007
 

Такие данные были получены из отчета PandaLabs об активности вредоносного ПО в третьем квартале 2007 года. Отчет также содержит сравнительный обзор утилит, наиболее часто используемых кибер-преступниками для установки вредоносных кодов с использованием эксплойтов.

✐  место для Вашей рекламы

Екатеринбург, 20 ноября 2007г.

Согласно данным, полученным из отчета PandaLabs 3Квартал 2007, 75% от общего числа новых вредоносных кодов, появившихся в третьем квартале 2007 года – трояны. (С отчетом на англ. языке, можно ознакомиться здесь:
http://pandalabs.pandasecurity.com/archive/Pandalabs-Quarterly-Report-July_2D00_September-2007.aspx)

“Трояны по-прежнему остаются наиболее многочисленной категорией нового вредоносного ПО. Причина в том, что данный вид вредоносных кодов представляет собой идеальный инструмент новой динамики распространения вредоносных кодов, в рамках которой кибер-преступники жаждут получать от своих атак финансовую прибыль”, объясняет Луис Корронс, технический директор PandaLabs.

Рекламное ПО (12%) и черви (11%) заняли второе и третье места по количеству новых образцов, появившихся за последние три месяца.

По количеству заражений трояны также возглавили список. По итогам третьего квартала, они стали причиной 32% от общего числа обнаружений вредоносного ПО в компьютерах пользователей. На втором месте, с коэффициентом заражения 24%, оказалось рекламное ПО.
О PandaLabs
С 1990 года ее миссией был как можно более быстрый анализ новых угроз для защиты клиентов. Несколько команд, каждая из которых специализируется на конкретном типе вредоносного ПО (вирусы, черви, трояны, шпионы, фишинг, спам и т.д.), работают круглосуточно, предоставляя непрерывную техническую поддержку. В достижении этого, им на помощь приходит технология TruPrevent™, действующая как глобальная система раннего оповещения, состоящая из стратегически распределенных сенсоров, нейтрализующих новые угрозы и отправляющих их в PandaLabs на анализ. По данным компании Av.Test.org, на настоящий момент PandaLabs является быстрейшей лабораторией по предоставлению обновлений пользователям во всей отрасли
(более подробная информация по адресу: www.viruslab.ru).

Опубликовано: 20 ноября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет