РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компании NVIDIA и SGI намечают главные направления стратегического партнерства

SGI
      16-08-1999
 

NVIDIA получает предпочтение в качестве поставщика графических технологий для продуктов SGI; альянс призван подкрепить лидерство SGI в разработке графических решений. Маунтин Вью, Калифорния (10 августа, 1999).

✐  место для Вашей рекламы

- Корпорация NVIDIA™ Corporation (NASDAQ: NVDA) и компания SGI (NYSE: SGI) обнародовали сегодня дальнейшие подробности относительно стратегического альянса двух компаний, о создании которого было объявлено 20 июля 1999 года.

В качестве главного шага в реализации инициативы SGI по обеспечению значительного улучшения соотношения цена/производительность на рынке систем визуализации и ускорения цикла разработки продуктов вплоть до их поставки, компания встроит графическую технологию NVIDIA в новые настольные графические системы. В рамках инициативы группа специалистов в области трехмерной графики компании SGI будет переведена на работу в NVIDIA для разработки технологии нового поколения. "Перед NVIDIA и SGI открываются поразительные перспективы, - уверен Йен-Сунь Хьянг, исполнительный директор и президент NVIDIA. - Нас крайне радует то признание, которое получили у руководителей и сотрудников SGI способности наших работников и наше технологическое превосходство.

Партнерские отношения, в том числе пополнение нашего коллектива группой специалистов высочайшей квалификации в области трехмерной графики из SGI и получение крупного пакета патентов, дадут мощный импульс развитию интеллектуального потенциала NVIDIA". "Сотрудничество с NVIDIA позволит нам дополнительно укрепить лидирующие позиции в области высокопроизводительных графических решений, - заявил Рик Белуццо, председатель совета директоров и исполнительный директор SGI. - Графические процессоры NVIDIA станут важными строительными блоками, из которых мы сможем "возвести" нашу собственную передовую системную архитектуру и API. Это традиционная для SGI модель отношений с партнерами: способствовать улучшению их лидирующего положения в той или иной отрасли, сохраняя в, то же время, наши собственные неповторимые технологии и наше уникальное положение".

За исключением сведений о состоявшихся событиях, определенные вопросы, которые рассматривались здесь, могут содержать заявления относительно будущих событий. Действительные результаты работы NVIDIA могут зависеть от воздействия со стороны конкурирующих продуктов и цен, технологических изменений в продуктах и компонентах, способности компаний в срок и успешно разрабатывать и поставлять должные объемы новых продуктов и модификаций существующих продуктов, реакции рынка на новые продукты и их модификации и требованиях покупателей и состояния рынка компьютерных и персональных систем.

Инвесторам рекомендуется обращаться к годовому отчету NVIDIA Комиссии по ценным бумагам и биржам, в формате Form 10-K, в частности к разделу, озаглавленным Factors Affecting Operating Results, где указанные риски и неопределенности обсуждаются более подробно. Обстоятельства, которые могут повлиять на результаты работы SGI, включают в себя риски, перечисленные в папках SEC (www.sec.gov), под заголовком Risks That Affect Our Business.

В их числе способность SGI эффективно организовать партнерские отношения с NVIDIA, что гарантировало бы своевременную разработку, производство и поставку высокопроизводительных графических продуктов, а также воздействие со стороны конкурирующих рынков, продуктов и цен, способность сохранять штат высококвалифицированных сотрудников на рынке с высоким уровнем конкуренции и будущий спрос на вычислительные системы на базе UNIX®, а также требования, предъявляемые к ним покупателями.

Компания NVIDIA - краткая информация Корпорация NVIDIA Corporation (NASDAQ:NVDA) - ведущий поставщик на мировом рынке высокопроизводительных процессоров трехмерной графики. Это единственная независимая компания, которая поставляет весь спектр трехмерных графических решений от младшего до старшего класса для наиболее распространенных персональных компьютеров. NVIDIA разрабатывает семейство трехмерных процессоров, завоевавшее немало наград отрасли, а также занимается их маркетингом и продажей.

Процессоры этого семейство обеспечивают наилучшую производительность и высокое качество изображения для широкого класса приложений для ПК, в том числе средств визуализации уровня предприятия, электронной коммерции, электронного бизнеса, образовательных систем и продуктов для индустрии развлечений. Продукты NVIDIA используются ведущими OEM-производителями ПК в мире, продукты компании распространяются по мировым каналам продаж, в числе которой OEM-партнеры, занятые производством ПК, производители плат расширения и материнских плат в Европе, Азии и северной Аме рике.

Более подробную информацию можно получить на Web-узле компании по адресу http://www.nvidia.com. Компания SGI - краткая информация Компания Silicon Graphics - лидер рынка в области технических вычислений, предлагающая самые мощные в мире серверы, суперкомпьютеры и визуальные рабочие станции. SGI и логотип SGI - это торговые марки Silicon Graphics, Inc. NVIDIA - это зарегистрированная торговая марка NVIDIA Corporation.

UNIX - это зарегистрированная в США и других государствах торговая марка, исключительное право на лицензирование которой принадлежит X/Open, Ltd. Все другие упомянутые здесь торговые марки являются

Опубликовано: 16 августа 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет