РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Квазар-Микро» и ИСАТ представили инновационное решение для сельского хозяйства AgroClever

Квазар-Микро
      20-11-2007
 

Киев, 20 ноября 2007.

✐  место для Вашей рекламы

Компания «Квазар-Микро» — один из ведущих системных интеграторов, работающих в Восточной Европе и странах СНГ и Институт современных аграрных технологий (ИСАТ) представили свое инновационное решение для сельского хозяйства AgroClever в Национальном Аграрном Университете в рамках открытия Президентом Украины Виктором Ющенко Украинской лаборатории качества и безопасности продукции АПК.

Решение AgroClever является единственным на сегодняшний день на территории СНГ комплексным решением для агропромышленного комплекса, которое обеспечивает контроль и управление всеми ресурсами и процессами растениеводческой компании. По оценкам независимых экспертов, внедрение AgroClever позволяет повысить урожайность посевных площадей на 15-20% и снизить себестоимость аграрного производства на 10-15%.
Разработка AgroClever была создан специалистами «Квазар-Микро» совместно с Институтом современных аграрных технологий ИСАТ. Система призвана решить такие актуальные для сельхозпроизводителей задачи, как управление процессами финансового и производственного планирования на основании точных расчетов и прогнозов урожайности; формирование оптимального севооборота; подбор оптимальных аграрных технологий на основе принципов «точного земледелия»; постоянный контроль человеческих материальных ресурсов с использованием технологий спутникового позиционирования.
«Мы даем аграрному бизнесу не просто «программу», а инструмент, который позволят применять эффективные аграрные технологии и достижения современного менеджмента в сельском хозяйстве», - говорит Сергей Савицкий, директор ИСАТ.

«Внедрение в сельском хозяйстве современных информационных систем позволяет вывести отрасль на новый уровень, - отмечает Илья Гандзейчук, директор по консалтингу «Квазар-Микро». – Именно поэтому мы вкладываем значительные ресурсы в продукт AgroClever, добиваясь, чтобы отечественные сельхозпроизводители получили доступное и эффективное решение целого комплекса задач – от повышения производительности труда до значительного повышения урожайности».

О компании «Квазар-Микро»
«Квазар-Микро» (www.kvazar-micro.com) — один из ведущих поставщиков решений, продуктов и услуг в области информационных технологий в Восточной Европе и СНГ. Компания входит в состав ОАО «СИТРОНИКС». Деятельность компании включает управленческий консалтинг, внедрение систем управления предприятием, системную интеграцию, разработку программного обеспечения, ИТ-дистрибуцию, производство компьютерного оборудования, сервисные услуги и обучение.
Об Институте современных аграрных технологий (ИСАТ)
Институт современных аграрных технологий (www.isat-it.com) занимается научно-практическими исследованиями и разработками в таких областях, как аграрные технологии, агрохимия, химия пестицидов, системы питания растений, сельскохозяйственная техника, спутниковый мониторинг посевных площадей, ГИС управления технологическими процессами растениеводства, вирусология, почвоведение, семеноводство и коллоидная химия.
ИСАТ доказал свою компетентность в обеспечении клиентов высококачественными услугами, свидетельством чему является получение национальных и международных сертификатов качества по целому ряду исследований.

Для дополнительной информации:
Компания «Квазар-Микро»
www.kvazar-micro.com
Департамент маркетинга
Тел. + 7 (495) 739-89-99
Сергей Щербина
E-mail: Sergey.Scherbina@kvazar-micro.com
Институт Современных Аграрных Технологий
Тел. +38 (044) 594-70-52
E-mail: office@isat-it.com

Опубликовано: 20 ноября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет