РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания SGI анонсирует новые шаги по своему совершенствованию

SGI
      16-08-1999
 

Маунтин Вью, Калифорния (10 августа, 1999). - Компания SGI (NYSE: SGI) сегодня сделала достоянием гласности следующий этап выполнения плана, направленного на улучшение положения компании с точки зрения постоянного роста ее рентабельности и расширения. Заключение ряда стратегических альянсов, а также действия по реструктуризации, позволят компании добиться большей концентрации своих усилий.

✐  место для Вашей рекламы

Выполнение представленного плана ускорит преобразование SGI из компании с вертикальной интеграцией в предприятие, которое стремится расширить свое присутствие на рынке за счет совершенствования технологии, что, в свою очередь, достигается в результате стратегического сотрудничества с лидерами отрасли. "В течение последних полутора лет мы прикладывали серьезные усилия для концентрации усилий и улучшению организации работ, - заявил Рик Белуццо, председатель совета директоров и исполнительный директор SGI. - Результаты последнего квартала продемонстрировали рост компании и повышение ее рентабельности и стали хорошим подтверждением правильности выбранного направления.

Следующим шагом станет раскрытие некоторых из наших удачных частных технологий, с тем, чтобы их достоинства могли как можно более полно реализоваться на рынках наиболее распространенных систем. Я убежден, что это лучший путь к дальнейшему укреплению лидирующего положения SGI и наиболее правильный шаг их всех, которые только могли быть предприняты в интересах акционеров. Направления развития, которые мы объявляем сегодня, и о которых объявим в последующие месяцы, приведут к усилению нашей компании, позволят нам встать в один ряд с лидерами отрасли, откроют технологиям SGI путь на многие важные рынки, которые сейчас только зарождаются, и дадут нам возможность еще выше поднять эффективность нашей работы".

SGI объявляет о следующих шагах в рамках плана по реструктуризации: · Формирование самостоятельного подразделения, занимающегося семейством Visual Workstation - рабочих станций компании SGI на платформе Windows NT®. Компания заявляет, что достигнуто предварительное соглашение о создании совместного предприятия с другой компанией, производящей компьютерные системы. Это позволит усовершенствовать процесс разработки и распространения этого семейства продуктов.

Окончательные условия формирования совместного предприятия еще не сформулированы. · Формирование самостоятельного подразделения, занимающегося семейством продуктов SGI под торговой маркой Cray® и будущих продуктов на базе векторных технологий. SGI ведет переговоры с возможными партнерами, которые возьмут на себя ведение операций по этому бизнесу и которые станут в дальнейшем развивать продуктовую линию векторных решений.

Работа над этими решениями будет вестись согласовано с разработкой серверных продуктов нового поколения компании SGI на базе архитектуры ccNUMA. · Компания SGI обнародовала новые подробности анонсированного ранее альянса с корпорацией NVIDIA Corporation. Согласно условиям соглашения, компании будут совместно работать над графическими продуктами нового поколения, при этом группа специалистов по компьютерной графике из SGI будет переведена в NVIDIA. Этот шаг позволит SGI укрепить свое положение на рынке высокопроизводительных графических систем и в то же время опереться на передовую технологию и продолжать работу на рынке графических систем большого объема ASIC. · Создание бизнес-подразделения с ориентацией на появляющиеся новые возможности широкополосных систем Internet. · Планируемое выделение группы разработчиков приложений потокового мультимедиа MediaBase компании SGI в новую независимую компанию, которая получит соответствующую технологию.

Финансирование этой компании будет осуществляться из венчурного фонда, SGI оставит в своем распоряжении существенную меньшую часть акций новой компании. · Установление стратегических партнерских связей с корпорацией VERITAS® Software Corporation для расширения и совершенствования файловых систем и другого системного ПО на платформах IRIX® и Linux®. · Формирование альянса с корпорацией NEC Corporation, имеющее целью маркетинг высокопроизводительных систем на японском рынке.

Подробности об этом соглашении будут объявлены специально в Токио 19 августа. "Эта стратегия дает нам возможность установить ряд приоритетов, связанных с Internet, - пояснил Белуццо. - Появление в ближайшие несколько лет широкополосных Internet-технологий, а также широкое распространение Linux и других технологий с открытыми кодами, создаст гигантские возможности для SGI, поскольку мы уже сейчас лидируем в разработке широкополосных вычислительных архитектур, а также благодаря развитой франчайзинговой сети создателей информационного наполнения.

Мы выделяем значительные средства, на то, чтобы не упустить ни одну их этих возможностей. Та SGI, которая сложится в результате этих альянсов может на первый взгляд показаться меньше, чем компания сегодняшнего дня, однако мы стремимся сосредоточиться на технологиях и рынках, где наш вклад особенно весом, стремимся быстрее реагировать на появляющиеся тенденции и возможности и вкладывать больше средств в обслуживание наших главных клиентов.

Кроме того, это будет соответствовать нашей основной цели - росту и повышению доходности". В результате формирования всех альянсов и связанных с этим сокращений сотрудников, занятых маркетингом, продажами, а также административного персонала, число служащих SGI во всем мире сократится на количество от 1000 до 1500 человек. Передача бизнеса партнерам приведет к дополнительным сокращениям. Некоторые положения этого пресс-релиза содержат заявления относительно будущих событий, которые находятся в компетенции федерального законодательства по ценным бумагам.

В их числе заявления относительно стратегической ориентации и целей бизнеса; мероприятий по реструктуризации, в том числе формирований альянсов и партнерских отношений; и прогнозируемая будущая финансовая деятельность компании. Эти события зависят от целого ряда случайностей и труднопредсказуемых обстоятельств, поэтому реальное положение дел может значительно отличаться от описанного здесь. В частности, действительные финансовые показатели компании будут иными в силу самой природы прогнозирования, и могут оказаться лучше или хуже предполагавшихся.

Имея в виду эти неточности, не следует всецело полагаться на эти заявления. Кроме того, эти перспективные заявления отражают оценки и предположения компании только на то время, когда они были даны. Компания определенно отказывается давать какие-либо уточнения к этим заявлениям, а также оглашать связа нные с ними оценки и предположения, которые отражали бы события или обстоятельства, изменения взглядов компании на предполагаемые события, в том числе осуществление ожидаемых событий, после того, как будет опубликован настоящий пресс-релиз Определенные договоренности, отмеченные в настоящем пресс-релизе, представляют собой предварительные соглашения о взаимопонимании, ни к чему не обязывающие стороны, и нет никакой гарантии, что компаниям удастся прийти к окончательным соглашениями или свести все соглашения в систему.

Помимо факторов, изложенных в отчетах компании SEC (www.sec.gov), на реализацию прогнозов компании могут повлиять следующие обстоятельства: своевременная разработка, производства и выпуск серверов и графических продуктов; спрос на операционную систему Linux и связанные с ней продукты, а также способность компании добиться устойчивого положения в этом секторе рынка; способности компании ориентироваться в сложном комплексе взаимоотношений, связанных с разработкой, маркетингом и распространением, в том числе ее способности управлять взаимоотношениями с партнерами, а также расширять и совершенствовать технологии с открытыми кодами; способности компании реализовать все шаги по реструктуризации и добиться желаемого эффекта на операционные расходы и минимального - на оборот; влияния конкурирующих рынков, товаров и цен.

Компания Silicon Graphics - лидер рынка в области технических вычислений, предлагающая самые мощные в мире серверы, суперкомпьютеры и визуальные рабочие станции, которые дают потребителям возможность понять и разрешить самые сложные из компьютерных задач. Silicon Graphics и ее дочерние компании имеют офисы по всему миру, а штаб-квартира самой корпорации расположена в Маунтин Вью (шт. Калифорния).

Web-адрес компании - www.sgi.com. SGI и логотип SGI - это торговые марки Silicon Graphics, Inc. Cray - это зарегистрированная торговая марка Cray Research, L.L.C., находящегося полностью в частном владении подразделения Silicon Graphics, Inc. Windows и Windows NT - это зарегистрированные торговые марки Microsoft Corporation. Linux - это зарегистрированная марка Линуса Торвальдса. VERITAS - это зарегистрированная в США и других государствах торговая марка VERITAS Software Corporation.

Все другие упомянутые здесь торговые марки являются собственностью

Опубликовано: 16 августа 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет