РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

17-дюймовые ЖК мониторы Samsung Electronics уже в России

Samsung
      18-08-1999
 

В начале августа поступили в продажу 17-дюймовые жидкокристаллические мониторы SyncMaster 700TFT производства Samsung Electronics. По сравнению с предыдущими моделями меньших диагоналей, монитор SyncMaster 700TFT является еще более технически совершенным.

✐  место для Вашей рекламы

В этом мониторе используется новая высокотехнологичная система масштабирования изображения, функции автоматической настройки и коррекции изображения.

По словам менеджера по маркетингу отдела информационных технологий Samsung Electronics Сергея Певнева: «Компания Samsung Electronics первая представила в Россию монитор с экраном в 17 дюймов. До сего момента на отечественном рынке можно было встретить 18-дюймовые модели конкурентов Samsung, цена которых на 25% выше SyncMaster 700TFT». В перечне конкурентных преимуществ этой модели Сергей Певнев отметил: контролируемый пользователями фильтр изображения в 24 шага, возможность подключения двух процессоров (ПК) одновременно, а также применение алгоритма нелинейной интерполяции, улучшающего функцию масштабирования изображения и обеспечивающего превосходное изображение во всех режимах.

Поддерживая режимы VGA, SVGA, и XGA с полной совместимостью со стандартом Plug & Play, SyncMaster 700TFT идеально подходит для всех бизнес и профессиональных приложений. При максимальном разрешении 1280х1024 частота обновления изображения составляет 76 Гц, а максимальная частота пропускания сигнала достигает до 135 МГц. Палитра в 16.7 миллионов цветов (максимально возможное количество), полностью передает реальную цветовую гамму.

Внешние колонки с диапазоном 80-20 000 Гц и выходной максимальной мощностью до 4,5 Вт на канал, выполнены в виде двух вертикальных панелей с кнопками управления всеми звуковыми функциями. Причем с помощью двух из них, можно осуществлять раздельную регулировку высоких и низких частот. Кроме того, с помощью клавиш управления экранным меню Display Director™ можно настроить оптимальное для работы изображение.

В спектре дизайнерских и функциональных особенностей SyncMaster 700TFT имеет достаточно высокий рейтинг экспертов. Так, Союз Дизайнеров России, на прошедшей международной выставке «Комтек'99», присвоил линейке TFT Samsung Electronics номинацию «Лучший дизайн монитора». При производстве SyncMaster 700TFT Samsung Electronics использовал свою новую эксклюзивную технологию Wide Viewing Angle, увеличившую угол обзора до 160? по вертикали и горизонтали.

Благодаря этому, а также толщине дисплея (всего 5 см), SyncMaster 700TFT может быть установлен на любом столе или даже на стене, экономя тем самым рабочее место. Позиционируется SyncMaster 700TFT как модель high-end класса и стоит в рознице около 2650$. На представленную новинку Samsung Electronics дает 3-х летнюю гарантию и бесплатное обслуживание в течение этого времени. Осуществлять продвижение монитора на российский рынок будут партнеры Samsung Electronics: «Олди», «Вист», «Никс», «MT-Computers».

В 1999 г. планируется увеличение оборота до 20 млрд. долл. При этом доля отделения мониторов вырастет до 12,5%, что составит 2,5 млрд. долл. В связи с этим Samsung Electronics стремится увеличить в нынешнем году объемы выпуска с 10 до 12,7 млн. мониторов - 14% общемирового объема (87 млн. устройств) против 13% 1998 года. К 2001 году компания намерена увеличить долю рынка до 16%, что составит 3,5 млрд. долларов.

Дополнительную информацию можно получить по телефону (095)935-87-54; e-mail:pantsa@help.ru у Екатерины Панца в Corporate Communications

Опубликовано: 18 августа 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет