РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Очередное внедрение MasterSCADA в теплоэнергетике

ИнСАТ
      22-11-2007
 

На ТЭЦ-6 в г. Братске пущена в опытную эксплуатацию уже четвертая система автоматического регулирования (САР) котлоагрегата БКЗ 320/140. Одновременно из опытной в промышленную эксплуатацию передана ранее внедренная первая полномасштабная АСУТП котлоагрегата.

✐  место для Вашей рекламы

Внедрение MasterSCADA в САР котлоагрегатов производится регулярно во всех регионах, однако только на Братской ТЭЦ-6 реализовано серийно-тиражируемое комплексное вертикально-интегрированное решение (ПТК) с использованием исполнительной системы для контроллеров MasterPLC в контроллерах MFC-3000 (производства компании Текон) и резервированием на всех уровнях системы. Система была запроектирована ЗАО «Сибкотэс» (Новосибирск). Инженеры подразделения системной интеграции ИнСАТа разработали прикладное программное обеспечение системы и наладили САР совместно со специалистами ЗАО «Сибкотэс». Впервые в полном объеме были испытаны новые специализированные решения, вошедшие в состав MasterSCADA: библиотека алгоритмов управления исполнительными механизмами и выделенный архивный сервер.

Об Иркутскэнерго

Иркутское акционерное общество энергетики и электрификации было учреждено в 1992 г.
Высокоэффективная энергетическая база «Иркутскэнерго» включает в себя объекты гидро- и теплоэнергетики: 3 гидроэлектростанции, 9 теплоэлектростанций, электрические сети (в том числе системообразующие сети напряжением 500 кВ), тепловые сети.
Иркутская энергосистема является избыточной. По мощности и объемам производства энергосистема способна выработать более 70 млрд кВтч электрической и до 46 млн Гкал тепловой энергии. Установленная мощность Иркутской энергосистемы - 12,9 тыс МВт.
ОАО «Иркутскэнерго» - одна из крупнейших в стране. Компания находится на третьем месте среди российских компаний по производству электроэнергии, на втором – по производству теплоэнергии. В Сибири ОАО «Иркутскэнерго» по производству электро- и теплоэнергии занимает первое место.

О СибКОТЭС

ЗАО "СибКОТЭС" (основан в 1992 г.) выполняет проектирование, наладку и испытания оборудования, энергетический и экологический аудит крупных энергетических объектов, обеспечивает инженерное сопровождение проектов в интересах заказчика. В 2006 году СибКОТЭС вошел в состав холдинга ОАО «Группа Е4».

Опубликовано: 22 ноября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет