РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания ИнтегПрог о слиянии Data General и EMC

ИнтегПрог
      18-08-1999
 

9 Августа 1999 года было объявлено о том, что компания EMC приобрела компанию Data General. Компания EMC является мировым лидером по производству интегрированных систем хранения данных для мэйнфреймов. Подразделение CLARiiON компании Data General занимает лидирующие положение на рынке систем хранения данных среднего уровня.

✐  место для Вашей рекламы

Слияние позволит компании EMC предлагать своим клиентам полный спектр продукции в обоих сегментах рынка.

В свою очередь, использование лидирующих технологий позволит подразделению CLARiiON занять ведущее положение на быстрорастущем рынке систем хранения для NT и UNIX сред. Согласно достигнутому соглашению, бывшее подразделение AViiON компании Data General станет независимым отделом в составе EMC и будет продолжать работать над новыми моделями серверов AViiON, уделяя особое внимание архитектуре NUMA, серверам масштаба предприятия для платформы Windows NT и решениям для Здравоохранения.

Последнее объясняется большим числом клиентов в этой области. На наш взгляд одним из шагов, приведшим к слиянию DG и EMC, является обострение борьбы на рынке NUMA систем. Data General является достаточно небольшой компанией, что отражено в прилагаемой таблице: Название компании Количество сотрудников Data General 4700 IBM 291067 Hewlett Packard 124600 Intel 64500 Compaq 71000 UNISYS 33200 SUN Microsystems 26300 DELL 24400 SGI 10286 Источник: YAHOO!Finance.

Reference: Company&Fund Index. http://finance.yahoo.com Покупка компанией IBM компании Sequent с одной стороны поднимет интерес к новой технологии, а с другой стороны, ввиду большого влияния IBM на рынок, уменьшит возможности малых компаний. Объединившись с более крупной компанией EMC, у DG появляется шанс привлечь новые средства для дальнейшего продвижения своих систем на базе архитектуры NUMA. Компания Data General практически не известна на Российском рынке.

Поэтому мы надеемся, что продажа техники под торговой маркой более известной компании будет способствовать росту продаж. С другой стороны, нельзя недооценивать и Российских партнеров компании EMC, имеющих очень высокую репутацию и крупнейших заказчиков. Однако, ввиду изначальной ориентации EMC на рынок мэйнфреймов, мы будем иметь первоначальное преимущество при работе с новым для них оборудованием.

Преимущества, которые получают старые клиенты Data General. За счет объединения с более крупной компанией, обладающей значительными ресурсами, заказчики будут получать более продвинутые аппаратные и программные решения от мирового лидера в области систем хранения данных. Известность торговой марки EMC в России увеличит популярность продукции CLARiiON и AViiON. Преимущества, которые получат новые клиенты Data General.

Новым клиентам будет предлагаться полный спектр аппаратных и программных средств для организации систем хранения данных от имени единого мирового лидера в данной области, как для рынка мэйнфреймов, так и для рынка открытых систем. Клиентам будут предлагаться сервера на основе новейшей технологии NUMA, позволяющей работать одновременно с UNIX и NT. Особое внимание будет также уделяться высокодоступным серверам для NT платформы.

Александр Прохоров Менеджер проектов sas@integprog.ru

Опубликовано: 18 августа 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет