РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Представительство Microsoft подвело итоги конференции для разработчиков DevCon'99

Microsoft
      19-08-1999
 

Более 700 человек стали участниками семинаров DevCon'99 в Москве, Санкт- Петербурге, Киеве и Новосибирске; награждены победители конкурса архитектурных решений, проводившегося во время DevCon'99. Доклады конференции DevCon'99 доступны на Web-сервере и компакт-дисках.

✐  место для Вашей рекламы

DevCon - ежегодная конференция для профессиональных разработчиков и специалистов в области информационных технологий, создающих решения на платформе Microsoft, которая организуется отделом по работе с разработчиками приложений Представительства Microsoft в Москве при содействии регионального директора сети разработчиков Microsoft (MSDN Regional Director) Андрея Федорова (компания Digital Design, Санкт-Петербург).

Цель данной конференции - предоставление информации о новейших продуктах и технологиях Microsoft и об их максимально эффективном использовании для создания различных решений. Тема DevCon'99 В этом году конференция DevCon (шестая по счету) была посвящена разработке приложений в архитектуре Windows Distributed interNet Applications (Windows DNA). Используя DNA, разработчики могут создавать масштабируемые многоуровневые приложения, которые будут способны работать через любую сеть, обеспечивать прозрачный доступ к распределенным данным на любой платформе, а также поддерживать различные клиентские платформы.

Наиболее важно то, что Windows DNA позволяет организациям использовать действующую инфраструктуру и одновременно использовать новые технологии (такие как Интернет и World Wide Web). Разработчики, использующие Microsoft Visual Studio, могут создавать приложения на базе архитектуры Windows Distributed interNet Application (DNA). Форма проведения DevCon'99 В этом году форма проведения DevCon была изменена, что позволило расширить аудиторию ее участников и привлечь больше региональных разработчиков.

При подготовке докладов для DevCon'99 проводилось голосование по списку предлагаемых тем, при этом каждый участник DevCon мог оценить актуальность той или иной тематики докладов из предложенного списка (в голосовании по тематикам докладов приняло участие более 500 человек). Для конференции были записаны на компакт-диски в виде озвученных презентаций мультимедийные доклады (с использованием возможностей Microsoft R PowerPointR и Microsoft NetShowT), подготовленные как сотрудниками представительства Microsoft, так и независимыми экспертами из партнерских компаний.

В июне Отдел по работе с разработчиками Представительства Microsoft при содействии Регионального Директора Microsoft по связям с разработчиками (MSDN RD) Андрея Федорова (компания Digital Design, Санкт-Петербург) организовал региональный тур группы выделенных экспертов, в состав которой вошли сотрудники Microsoft и Digital Design, по городам СНГ. Региональный тур в рамках DevCon'99 Семинары состоялись в Санкт-Петербурге (16 июня, 150 участников), Москве (18 июня, 200 участников), Киеве (21-22 июня, 250 участников), Новосибирске (24 июня, 150 участников).

Все участники получили компакт-диски с тестовой версией Microsoft SQL Server 7.0 и с озвученными докладами по тематическим секциям Службы представления данных, Прикладные службы, Службы доступа к данным, Инструменты и технологии разработки, Проблема 2000 года (полный список докладов доступен в разделе, посвященном DevCon'99 русскоязычного сервера MSDN Online по адресу http://msdn.microsoft.com/rus; для зарегистрированных посетителей - по адресу http://msdev.park.ru/devcon99/presentations.asp).

В каждом городе участники прослушали обзорный доклад, посвященный архитектуре Windows DNA (), после чего получили техническое задание на создание архитектуры решения автоматизации торговой системы предприятия (описание технического задания доступно по адресу http://msdev.park.ru/devcon99/taskdef.asp). Разбившись на несколько параллельно работающих групп, каждая из которых получила в лице одного из экспертов, разработчики предлагали и системные проекты.

Победители конкурса определялись по итогам голосования посетителей специальной Web-страницы русскоязычного узла MSDN (http://msdev.park.ru/devcon99/solutions.asp), на которой были размещены описания предложенных проектов и поля для оценки этих решений. 17 августа 1999 года на состоявшейся в Москве пресс-конференции сотрудники представительства Microsoft наградили победителей конкурса решений, проходивших во время DevCon'99.

Имена победителей можно узнать, посетив раздел, посвященный DevCon'99 русскоязычного сервера MSDN Online (http://msdn.microsoft.com/rus). Спонсоры DevCon'99 Компания ACT Group (http://www.act.ru) - партнер корпорации Microsoft, имеющий статусы MCSP (Microsoft Certified Solution Provider) и ADD (Authorized Developer Dealer); технологический партнер конференции DevCon'99. Компания ACT Group предложила техническое оборудование для конференции и информационную поддержку в сети Интернет.

Издательство (http://www.compress.ru) специализируется на выпуске компьютерных периодических изданий и компьютерной литературы, а также оказывает любые рекламные и полиграфические услуги. Издает журналы: КомпьютерПресс, КомпьюАрт, "САПР и Графика", а также книги для пользователей, разработчиков, ученых и студентов, специалистов по учету, сетевых инженеров. Издательство оказало спонсорскую поддержку производства компакт- дисков с докладами DevCon'99.

Информационную поддержку конференции оказали украинские партнеры Microsoft DevCon 1999:Газета "ComputerWorld/Киев" (http://www.cw.kiev.ua) -- первый в Украине компьютерный еженедельник (первый номер вышел 25 мая 1994 года). Издается компанией "Комиздат" по лицензионному соглашению с International Data Group (IDG). Журнал (http://elvisti.kiev.ua/cplusp) знакомит читателей со стратегическими направлениями развития компьютерной техники.

Основу журнала составляют оригинальные публикации, отражающие насущные потребности отечественных пользователей и программистов. Все материалы конференции DevCon'99 представлены на русскоязычном сервере MSDN Online (http://msdn.microsoft.com/rus/) в разделе DevCon'99. Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения для персональных компьютеров.

Компания предлагает широкий спектр программных продуктов и услуг для делового и личного применения. Каждый такой продукт создан для того, чтобы пользователи могли легко, просто и эффективно использовать персональные компьютеры в своей повседневной практике. В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий.

Microsoft, Windows NT и Windows являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев. Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на русскоязычной странице Web-серверa Microsoft по адресу http://www.microsoft.com/rus/ Microsoft, Россия, 125252, Москва, Чапаевский пер., д.

14 Тел.: 7/095/967-85-85 Факс: 7/095/967-85-00 Контактное лицо для прессы: Мария Пичахчи (t-maripi@microsoft.com)

Опубликовано: 19 августа 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет