РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА, netgear® dual wan gigabit ssl vpn firewall ОБЕСПЕЧИВАЕТ…

NETGEAR
      27-11-2007
 

…СОЕДИНЕНИЯ SSL И IPSEC VPN ОДНОВРЕМЕННО, ГАРАНТИРУЯ ПРЕВОСХОДНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ УНИВЕРСАЛЬНОСТИ, НАДЕЖНОСТИ И БЕЗОПАСНОСТИ. ProSafe® FVS336G оптимизирует дистанционный доступ, поддерживая одновременно туннели IPsec и SSL VPN, предлагает Gigabit Ethernet на всех портах, два порта WAN с выравниванием нагрузки и сопровождается бессрочной гарантией на оборудование.

✐  место для Вашей рекламы

Компания NETGEAR, один из крупнейших в мире поставщиков передового, высококачественного сетевого оборудования и средств безопасности, объявила о выпуске NETGEAR® ProSafe Dual WAN Gigabit SSL VPN Firewall (FVS336G), универсального, функционально насыщенного маршрутизатора, который обеспечивает безопасность сети, предлагает возможности дистанционного доступа к сети и гарантирует надежный доступ в интернет для предприятий малого и среднего бизнеса. Поддержка до 25 туннелей IPsec и 10 туннелей SSL VPN одновременно позволяет ProSafe Dual WAN Gigabit SSL VPN Firewall обеспечивать безопасные соединения как для связи между удаленными офисами, так и для дистанционного доступа без необходимости в клиентском программном обеспечении VPN.
«Наши специалисты получили возможность в полной мере использовать функции и преимущества FVS336G, — говорит директор Xpand PCS Алекс Перкинс (Alex Perkins), чья компания участвовала в программе бета-тестирования устройства. — Имеющиеся опции и гибкость его конфигурации произвели на нас огромное впечатление. После выпуска этого продукта мы обязательно постараемся убедить как можно больше своих клиентов приобрести его или заменить имеющееся у них оборудование. Это маршрутизатор высшего разряда для современного офиса».
Управляемый по протоколу SNMP маршрутизатор ProSafe Dual WAN Gigabit SSL VPN Firewall (FVS336G) со встроенным коммутатором на четыре порта 10/100/1000 Мбит/с для высокоскоростной сетевой связи содержит два порта Gigabit WAN, поддерживая два широкополосных соединения в целях выравнивания нагрузки или резервирования, что способствует повышению пропускной способности и надежности интернет-соединения компании. Возможность поддерживать как SSL, так и IPsec VPN-туннели позволяет ProSafe Dual WAN Gigabit SSL VPN Firewall обеспечивать бесклиентский дистанционный доступ через безопасный интерфейс веб-браузера, а также поддерживать старые технологии дистанционного доступа на базе клиента. В дополнение к этому туннели IPSec VPN позволяют создавать безопасные каналы VPN для прозрачной связи с удаленными офисами. Полноценный межсетевой экран ProSafe Dual WAN Gigabit SSL VPN Firewall гарантирует разностороннюю сетевую защиту, в том числе:
· от атак типа DoS (denial-of-service)
· анализ содержимого пакетов (stateful packet inspection - SPI)
· фильтрацию URL по ключевым словам
· регистрацию событий
· отчетность
· предупредительную сигнализацию реального времени.
Сопровождаемый бессрочной гарантией, простой в эксплуатации маршрутизатор ProSafe Dual WAN Gigabit SSL VPN Firewall (FVS336G) содержит удобный экран конфигурации на базе веб-технологии ProSafe Control Center и мастер установки, который сокращает время настройки устройства.
«FVS336G продолжает философию “простой настройки прямо из коробки“ NETGEAR, но в то же время позволяет опытным администраторам конфигурировать устройство так, чтобы оно отвечало их требованиям, — объясняет архитектор решений Тим Миддлтон (Tim Middleton). — Функции Transport Layer Security служат великолепным дополнением к традиционным маршрутизаторам/межсетевым экранам Prosafe Firewall/Router, предлагая ИТ-менеджерам гибкие возможности по обслуживанию удаленных/надомных работников без необходимости в дополнительном оборудовании. Производительность и стабильность FVS336G произвели на меня неизгладимое впечатление. Скорость передачи данных по интернету и локальной сети соответствует моим ожиданиям, и я очень доволен общей функциональностью графического интерфейса пользователя на базе веб-технологии».
«Наше новое устройство ProSafe Dual WAN Gigabit SSL VPN Firewall идеально подходит для предприятий малого и среднего размера, которым требуется сетевое решение, обеспечивающее высокоскоростной, надежный, безопасный и простой доступ для удаленных пользователей и связи между офисами, — говорит директор по маркетингу продуктов отделения Business Security Products NETGEAR Питер Ньютон (Peter Newton). — Этот универсальный межсетевой экран гарантирует удаленным пользователям безопасный бесклиентский доступ к корпоративным данным отовсюду и в любое время при помощи стандартного веб-браузера, а туннели IPsec VPN позволяют одновременно создавать безопасные соединения между офисами и поддерживать старые технологии удаленного доступа на базе клиентов. Встроенный коммутатор на четыре порта Gigabit Ethernet и два порта Gigabit WAN гарантирует оптимальную производительность и надежность сетевых соединений, что делает ProSafe Dual WAN Gigabit SSL VPN Firewall одним из самых универсальных, надежных и безопасных решений межсетевого экрана на рынке для предприятий малого и среднего бизнеса».
Особенности конструкции NETGEAR ProSafe Dual WAN Gigabit SSL VPN Firewall
NETGEAR ProSafe Dual WAN Gigabit SSL VPN Firewall (FVS336G) объединяет полноценный межсетевой экран SPI с коммутатором 10/100/1000 на четыре порта и поддерживает как SSL-, так и IPsec VPN-соединения, что делает его мощным, высокопроизводительным и экономически эффективным решением сетевой инфраструктуры для предприятий малого и среднего бизнеса.
В дополнение к бесклиентскому дистанционному доступу через 25 туннелей IPsec VPN FVS336G одновременно поддерживает до 10 туннелей SSL VPN, предоставляя удаленным пользователям безопасный доступ к сети компании из любого места и в любое время посредством стандартного веб-браузера. Туннели SSL VPN поддерживают алгоритмы шифрования и функции корпоративного уровня, такие как автоматическая очистка буфера после окончания сеанса, что гарантирует защиту и неприкосновенность конфиденциальных данных.
Оборудованный двумя портами Gigabit Ethernet WAN, маршрутизатор FVS336G способен поддерживать два широкополосных соединения в конфигурации с выравниванием нагрузки или резервирования. Конфигурация с выравниванием нагрузки гарантирует максимальную пропускную способность, используя оба соединения WAN для распределения трафика по двум широкополосным каналам. Для повышения надежности интернет-соединения второй порт WAN можно использовать в качестве резервного на случай отказа основного соединения.
Простое в эксплуатации и управлении, устройство FVS336G содержит удобный экран конфигурирования на базе веб-технологии ProSafe Control Center и мастер установки для сокращения времени настройки. Этот управляемый по протоколу SNMP маршрутизатор совместим с операционными системами Windows®, UNIX®, Macintosh® и Linux®.
NETGEAR ProSafe Dual WAN Gigabit SSL VPN Firewall (FVS336G) сопровождается бессрочной гарантией и уже поставляется через ведущих бизнес-партнеров NETGEAR по прейскурантной цене $425.
О компании NETGEAR®
NETGEAR разрабатывает поставляемые под собственной маркой продукты с усовершенствованными технологиями, решающие специфические задачи малых/средних предприятий и домашних пользователей. Продукты компании позволяют пользователям совместно работать с Internet, периферийными устройствами, файлами, цифровым мультимедийным контентом и приложениями с разных персональных компьютеров и других устройств с поддержкой Internet. Штаб-квартира NETGEAR находится в г. Санта-Клара, шт. Калифорния.
Более подробную информацию о компании можно найти на Web-сайте компании по адресу www.netgear.net.ru или получить по телефону (495) 799 56 10.

Опубликовано: 27 ноября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет