РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания InterSystems подписала соглашение с администрацией Астраханской области о сотрудничестве в области применения…

Intersystems
      27-11-2007
 

Данный проект позволит повысить качество медицинских услуг в Астраханской области.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 27 ноября 2007 года. —27 ноября компания InterSystems подписала соглашение с администрацией Астраханской области, которое предполагает активное сотрудничество двух сторон в области применения современных информационных технологий в сфере здравоохранения. Соглашение было подписано в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» и в соответствии с постановлением Правительства Астраханской области от 02.10.2006 № 345-П «Об отраслевой целевой программе «Развитие здравоохранения и совершенствование организации медицинской помощи населению Астраханской области на 2007 год». Подписанное соглашение позволит повысить качество медицинских услуг, оказываемых населению, эффективность государственного управления сферой здравоохранения и применить современные информационные технологии, призванные объединить все учреждения здравоохранения Астраханской области.
Проект по комплексной информатизации здравоохранения области уже запущен.
Компания InterSystems, ИТ-Фонд и партнер InterSystems в Астраханской области компания «Эком» ответственны за реализацию проекта и его дальнейшее комплексное сопровождение.
Результатом этого проекта станет создание единого информационного пространства для всех лечебных учреждений региона.
Это значит, что пациент сможет обращаться в любое лечебное учреждение, и куда бы он ни пришел, при наличии такой системы медицинские работники в рамках своих полномочий будут иметь доступ к его электронной истории болезни. Использование такой системы позволит повысить достоверность информации о пациенте и соответственно качество медицинского обслуживания.
Убедиться в этом уже сейчас могут жители села Пироговка Ахтубинского района. В амбулатории села установлена локальная медицинская информационная система, которая входит в единую медицинскую информационную систему Астраханской области. Деньги на создание локальной медицинской информационной системы были выделены компанией InterSystems.
«У InterSystems накоплен огромный опыт в информатизации здравоохранения. Наши технологии были выбраны для создания единых информационных медицинских пространств такими странами как Нидерланды, Финляндия, Бразилия. Мы очень рады, что подобный проект запущен и у нас; мы готовы делиться опытом, предоставлять наши технологии для успешной реализации проекта», – добавил Николай Кречетов, Глава филиала InterSystems в России, странах СНГ и Балтии.
О компании InterSystems (InterSystems.ru)
Корпорация InterSystems уже более 30 лет специализируется на выпуске систем для организаций сферы ИТ и профессиональных разработчиков. InterSystems предлагает своим заказчикам высокопроизводительную объектную систему управления базами данных InterSystems Cache’, программное обеспечение для быстрой интеграции приложений InterSystems Ensemble и платформу для обмена медицинскими данными InterSystems HealthShare. Наши продукты позволяют разработчикам быстро создавать, внедрять и интегрировать высокопроизводительные системы.
Корпорация InterSystems – ведущий мировой поставщик технологических платформ для здравоохранения и разрабатывает свои продукты с учетом чрезвычайно высоких и специфических требований систем для медицины. Под управлением СУБД Cache’ функционирует более половины автоматизированных рабочих мест в здравоохранении.
Штаб-квартира InterSystems находится в Кембридже, штат Массачусетс, США. 23 региональных офиса компании сопровождают заказчиков в 88 странах мира. Российский филиал InterSystems осуществляет свою деятельность в странах СНГ и Балтии. Специалисты InterSystems оказывают полный спектр услуг по продуктам Cache’, Ensemble и HealthShare.InterSystems.com

Опубликовано: 27 ноября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет