РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Информационно-правовой консорциум "Кодекс" планирует выпуск новой базы данных по Санкт-Петербургу "Проекты нормативных…

Кодекс
      20-08-1999
 

Создание базы данных "Проекты нормативных актов Санкт-Петербурга" открывает возможность заинтересованным лицам ознакомиться с проектами нормативных актов, которые, возможно, будут приняты Законодательным Собранием, а также обсудить данные проекты и предоставить по ним замечания в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга для внесения поправок.

✐  место для Вашей рекламы

В базу данных будут включаться проекты нормативных актов Администрации Санкт-Петербурга и Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

Тематический классификатор базы данных отражает основные направления развития законотворческой инициативы в Санкт-Петербурге: бюджет, финансы органов власти, фонды, муниципальные ценные бумаги, налоги и обязательные платежи, недвижимость, правовой статус Санкт-Петербурга, предприятия и предпринимательская деятельность, социальная сфера и т.д. Рубрика "План законотворческих инициатив" объединит в себе документы, содержащие различные перечни нормативных актов: план законотворческих инициатив Администрации Санкт-Петербурга; проекты нормативных актов, внесенные на рассмотрение губернатором Санкт-Петербурга; перечень законопроектов, принятых Законодательным Собранием, но не подписанных губернатором Санкт-Петербурга, а также план законотворческих инициатив некоторых депутатских фракций.

По гипертекстовым связям можно будет переходить в любой из документов, содержащихся в перечне. В базу данных включена подробная информация о порядке принятия и вступления в силу нормативных актов, при этом существует возможность по гипертекстовым связям попасть в тексты законов, регулирующих эти вопросы. Кроме того, каждый документ будет содержать примечание, где отражена основная информация о данном проекте: кто внес проект на обсуждение; какой вопрос регулируется данным проектом; какие проекты на эту тему уже существуют и как они регулируют данный вопрос; на какой стадии находится данный проект и т.д.

В базу данных будут включаться только проекты нормативных актов. Если проект принят или отклонен, соответствующий документ будет удален из базы данных как неактуальный для обсуждения. База данных будет поставляться бесплатно всем желающим и периодически обновляться. _________________________________ Дополнительную информацию о консорциуме и продуктах "Кодекс" и "ВК-Кодекс" можно найти на Web-серверах консорциума по адресам http://www.kodeks.net, http://www.wkkodex.ru .

Информационно-правовой консорциум "Кодекс", Россия, 194021, Санкт-Петербург, ул. Политехническая, д. 22 Тел/факс: (812) 552-8429 Контактное лицо для прессы: Елена Доценко pr@kodeks.net ----------------------------------------------------------- Консорциум "Кодекс" тел.(812) 552-8429 mailto:center@kodeks.net http://www.kodeks.net http://www.wkkodex.ru

Опубликовано: 20 августа 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет