РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Успехи клиентов ГК ИНТАЛЕВ. Западные инвесторы оценили корпоративную систему «Креатив Групп»

Инталев
      29-11-2007
 

Компания «Креатив Групп», один из клиентов Группы Компаний «ИНТАЛЕВ» в Украине, недавно разместила свои акции среди иностранных инвесторов и привлекла 30 млн. долларов инвестиций для дальнейшего развития бизнеса.

✐  место для Вашей рекламы

История ОАО «Креатив Групп» показывает, что тщательная подготовка, включающая перестройку системы корпоративного управления в соответствии с западными стандартами, позволяет сделать бизнес привлекательным для инвесторов. Одним из факторов лидерства компании является проработанная стратегия и налаженная система управления финансами.

Компания обратилась в «ИНТАЛЕВ» в 2005 году. При динамичном развитии руководство «Креатив Групп» столкнулось с классическими проблемами: кассовые разрывы, сложности при формировании бюджетов и расчете себестоимости продукции, неуверенность в правильности данных, получаемых от сотрудников. Автоматизация бюджетного управления и внедрение программного продукта «ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы» привело к кардинальным изменениям. Через управление финансами была более четко налажена связь между реализацией и производством. Для оперативного управления производством начали использоваться подневные бюджеты списания сырья и выпуска готовой продукции. Формирование плановых поступлений и выплат денежных средств стало производиться автоматически на основании фактических документов поставки сырья и отгрузки продукции.

Внедрение платежного календаря позволило забыть о кассовых разрывах. А регулярное планирование и ежедневный расчет себестоимости позволили ускорить оборачиваемость остатков сырья с одного месяца до двух недель.

Рассказывает Борис Старинский, директор территориально-управленческого офиса ГК «ИНТАЛЕВ в Украине: «В идеальных условиях компаниям рекомендуют начать с определения стратегии компании, внедрения сбалансированной системы показателей. Стратегические цели, как советуют все консультанты, становятся основой для формирования бюджетов. Но на практике нам приходится начинать с других областей управления. Это схоже с тушением пожаров. Главное, что в компании после первого проекта изменилась культура управления, созданная система бюджетирования не была искусственной, навязанной внешними консультантами. Компания «Креатив Групп» получила работающую и развивающуюся систему управления финансами. В целом, компания стала финансово прозрачной, а это одно из первых требований потенциальных инвесторов».

Инвесторов не меньше, чем финансовый отчет, интересует, куда будет двигаться компания, вектор ее развития. На следующем проекте, проведенном в 2007 году «Креатив Групп» также с привлечением специалистов ГК «ИНТАЛЕВ», была разработана и формализована стратегия компании: формализованы миссия, ценности и виденье компании, дерево целей. Далее была разработана сбалансированная система показателей, карта стратегических целей, показатели компании на уровне компании и на уровне подразделений, процессы сбора значений показателей.

Частное размещение лишь первый этап по созданию публичной компании. В 2009 году «Креатив Групп» планирует выйти на IPO и к этому времени нарастить чистые продажи до 400 млн. долларов. Развитие системы управления не останавливается. «Креатив Групп» ставит перед собой задачи реорганизации бизнес-процессов, а также настройки механизмов получения финансовой отчетности по международным стандартам.

Компания «ИНТАЛЕВ» поздравляет коллектив «Креатив Групп». «Меня всегда радует успех наших клиентов. В такие моменты понимаешь, что проведенный проект был по-настоящему успешным. При всех сложностях, которые возникают на пути, у руководства есть четкие цели, компания стремится быть инновационной в управлении, технологиях и продажах. Это тот путь, который позволяет развиваться в условиях международной интеграции и специализации экономики. Такие компании, как «Креатив» должны быть образцом для предприятий как Украины, так и России», - отмечает Борис Старинский.

Подробнее о программном продукте «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент» http://www.intalev.ru/index.php?id=21356



Справка о компании «Креатив Групп»

Промышленная группа «Креатив» представляет собой многоотраслевое предприятие и специализируется на производстве рафинированного дезодорированного масла, модифицированных жиров, твердых и мягких маргаринов, майонезов, а также новых видов специализированных кондитерских жиров и заменителей масла какао.

По оценкам компании, «Креатив» занимает порядка 30% украинского рынка жиро-маргариновой продукции и порядка 8% рынка бутилированного подсолнечного масла.

В состав промышленной группы «Креатив» входит 5 заводов, расположенных в Кировоградской области: маслоэстракционный завод, завод модифицированных жиров, завод по производству мягких и твердых маргаринов, завод рафинации масел и жиров завод и производства маргаринов, растительных масел и жиров и консервный завод. Компания производит подсолнечное масло, маргарины, специализированные жиры и консервную продукцию (майонез, горчица, аджика, уксус, томатная паста) под торговыми марками «Сонола», «Дивное», Деликон и «Кум».

Справка о компании ИНТАЛЕВ

ГК «ИНТАЛЕВ» занимается управленческим консалтингом, автоматизацией систем управления, разработкой типовых программных продуктов, бизнес-обучением. Имеет офисы во всех Федеральных округах России, Украине, Казахстане, а также партнеров в Азии, Восточной Европе, Южной Африке. Клиенты: ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «СИТРОНИКС», торговый дом «Перекресток», ЗАО «Система Галс», ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ЗАО «Гражданские самолеты Сухого», ОАО АК «Якутскэнерго» и мн. др. В компании работают 168 человек. Оборот за 2006 год составил 173 млн. рублей.

За дополнительной информацией обращайтесь в Департамент Маркетинга компании «ИНТАЛЕВ» по тел.: +7 (495) 223 - 27- 93

marketing@intalev.ru

www.intalev.ru

Опубликовано: 29 ноября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет