РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Специалистами ЛАНИТ внедрена система информационной безопасности в «Рострабанке»

ЛАНИТ
      20-08-1999
 

В результате внутренние ресурсы информационной системы банка надежно защищены от атак со стороны Интернет О важности надежной защиты вычислительных систем сегодня говорить не приходится - благодаря средствам массовой информации, даже рядовой обыватель хорошо осведомлен о многочисленных случаях взлома стратегически важных систем - армейских, промышленных и банковских.

✐  место для Вашей рекламы

Последствия проникновения, скажем, в банковскую информационную систему могут попросту разорить ее владельцев.

Этим и объясняется повышение спроса на системы защиты информации со стороны российских организаций и предприятий. Компания ЛАНИТ, работая с крупными корпоративными клиентами, уделяет особое значение вопросам информационной безопасности и накопила в этой сфере солидный опыт и потенциал. ЛАНИТ имеет не только все необходимые государственные лицензии (Гостехкомиссии РФ, ФАПСИ, ФСБ) на реализацию систем защиты информации, но и собственные апробированные решения, хорошо зарекомендовавшие себя на практике.

При реализации проекта в «Рострабанке» был установлен сетевой экран на базе программного обеспечения «Застава» и сервер Proxy, а также средства контроля и управления системой безопасности. Это решение не только обеспечивает надежную защиту внутренних ресурсов вычислительной сети банка от информационных атак из Интернет, но и позволяет гибко регулировать доступ к внешним ресурсам Сети. Как отметил начальник информационно-технического отдела «Рострабанка» Николай Морозов, «установленный программно-аппаратный комплекс позволяет использовать все удобства работы с Интернет и через Интернет, одновременно избегая всех связанных с этим рисков».

Реализация системы защиты информации была осуществлена сотрудниками Департамента Интернет и телекоммуникаций компании ЛАНИТ в тесной координации со специалистами «Рострабанка». Процесс внедрения решения занял около месяца. О «Рострабанке» Акционерный коммерческий банк развития предпринимательства "Рострабанк" создан в 1991 году и по экспертным оценкам входит в число 200 крупнейших коммерческих банков России.

Для осуществления расчетов в рублях и иностранной валюте Банком установлены корреспондентские отношения с 13 российскими и иностранными банками, среди которых Банк Внешней торговли Российской Федерации, Сберегательный Банк РФ, Moscow Narodny Bank Limitid, Ost-West Handelsbank, Republik National Bank . Банк проводит расчетно-кассовое обслуживание клиентов в рублях и валюте, осуществляет кредитные и депозитные операции с юридическими и физическими лицами, эмитирует векселя, распространяет и обеспечивает расчеты с использованием банковских карт международной системы расчетов EUROCARD/MasterCard, проводит залоговые операции с товарно-материальными ценностями, недвижимостью и ценными бумагами, дилинговые операции.

Техническая оснащенность банка, его программное обеспечение предоставляют клиентам самые современные банковские сервисы. Информационно-дилинговая система "Рейтер-Дилинг 2000" позволяет обслуживать клиентов на высоком профессиональном уровне, а также эффективно работать на внутреннем и внешнем финансовых рынках. В банке установлены и функционируют телексная связь и система "Банк-клиент", банк подключен к сетям передачи данных SOVAM-TELEPORT, INFOTEL, "Глобал Один", INTERNET. АКБ "Рострабанк" имеет опыт работы со всеми инструментами финансового рынка, являлся уполномоченным банком по финансированию различных общероссийских и региональных программ, кредитованию бюджетов регионов.

О компании ЛАНИТ Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) - крупнейшая российская компания, специализирующаяся в области информационных технологий. В состав холдинга входит более десяти самостоятельных предприятий, работающих как в Москве, так и регионах России и стран СНГ. Штат компании - около 900 специалистов. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг - от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов.

В составе холдинга работает Департамент Интернет и телекоммуникаций, возможности которого включают весь спектр решений в области Интернет/Интранет технологий -от разработки и создания www-представительств до интеграции локальных сетей в глобальные информационные структуры. Дополнительную информацию по теме пресс-релиза можно получить по телефону (095) 967-6691 или электронной почте (nesterenko@lanit.ru) у Михаила Нестеренко.

Опубликовано: 20 августа 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет