РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Imation завершает третий квартал с $525,5 млн дохода

IT-Labs
      29-11-2007
 

Оукдейл, Миннесота - Imation Corp. (NYSE: IMN) представила откорректированные финансовые результаты последнего квартала.

✐  место для Вашей рекламы

Основные результаты третьего квартала 2007:
• Доход в третьем квартале составил $525.5 млн., на 23.7% больше, чем $424.7 в третьем квартале 2006 года. Приобретенные бизнесы Memcorp. и подразделения TDK по записи носителей добавили к нему $140.6 млн.
• Операционный доход за квартал составил $16.3 млн с учетом $3.1 млн затрат на реструктуризацию и $6.7 млн потерь и снижения стоимости готовых USB-флэш-носителей. В третьем квартале 2006 года операционный доход составил $28.3 при отсутствии расходов на реструктуризацию.
• Распределенная прибыль на акцию составила $0.24 с учетом $0.05 от реструктуризации. Распределенный доход на акцию в третьем квартале 2006 года составил $0.53 при отсутствии расходов на реструктуризацию.
• Общие денежные поступления составили $133.1 млн на конец квартала, в течение квартала компания выкупила приблизительно 2,075,000 на сумму $61.8 млн.

«Как мы уже сообщали, на результаты квартала негативно повлияли флэш-накопители USB. Мы активно изменяем структуру продвижения USB-накопителей в рознице и продолжаем активно работать с партнерами в канале. Мы сконцентрируемся на тех регионах, каналах и клиентах, где сможем достичь приемлемую маржу. Одновременно мы продолжаем развиваться в сторону превращения в компанию по управлению брендами и продуктами. Например, в июле мы завершили приобретения TDK Recording Media и Memcorp, что положительно повлияло на общий и операционный доход в этом квартале. Я считаю, что мы предпринимаем правильные действия, чтобы привести компанию к успеху в 2008 году и в дальнейшем. Мы ожидаем, что эффект от наших действий в следующем году станет более заметным, а преобразования окажут долговременное положительное влияние на компанию», - заключает Фрэнк Руссоманно (Frank Russomanno), президент и CEO компании Imation.

О компании Imation
Imation Corp. – это единственная компания в мире, занимающаяся только разработкой, производством и поставкой переносных носителей для хранения данных четырех типов: переносных магнитных, оптических, флэш-памяти и использующих жесткие диски. Став лидером в области хранения данных более 50 лет назад при изобретении перфоленты, в 2006 году Imation с гордостью отмечает десятилетие своей независимости. Кроме бренда Imation, портфолио мировых брендов Imation Corp включает Memorex - одно из самых известных имен в сфере бытовой электроники со знаменитым слоганом: "Это жизнь или это Memorex?". Дополнительная информация о компании Imation доступна на сайте www.imation.ru.
Imation и логотип Imation являются торговыми марками Imation Corp и ее подразделений.

Контакты с прессой

IT LABS, PR Russia/CIS
Наталья Лагуненко,
тел. + 7 495 510 59 96
E-mail: NatashaL@it-labs.ru

Опубликовано: 29 ноября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет