РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Информсвязь" испытала возожности сетевых анализаторов RADCOM для технологии Voice over IP

Информсвязь
      20-08-1999
 

Компании "Информсвязь" провела испытания нового программного приложения Audio Pro, работающего в составе ПО анализаторов сетевых протоколов RADCOM. Данный продукт предназначен для оценки качества передачи голоса по протоколу IP. Испытания проводились совместно со специалистами компании "Глобал Один".

✐  место для Вашей рекламы

По результатам работ представители "Глобал Один" заявили, что Audio Pro является уникальным средством анализа технологии Voice over IP. Audio Pro обеспечивает анализ, как аудио потоков, так и сигнализации H.323.

Поддерживаемые форматы аудио компрессии: G.723.1, G.711 PCM A-law and m-law, G.721 ADPCM, GSM, G.728 CELP, G.729. При проведении испытаний был смоделирован участок сети для передачи голоса по технологии Voice over IP с использованием оборудования Cisco Systems. C помощью анализатора PrismLite компании RADCOM производился захват телефонного разговора между узлами сети и анализ программным модулем Audio Pro.

На современном мультимедийном компьютере Audio Pro осуществляет воспроизведение телефонного разговора. Весь процесс анализа отображается наглядно в виде таблиц, графиков и диаграмм с возможностью их экспортирования в любое приложение Windows В процесс анализа голосовых пакетов входит сбор статистики аудио потока: IP адреса источника и назначения; UDP порты источника и назначения; значение поля SSRC, тип аудио кодека; производительность потока, временные параметры и измерение джиттера.

На уровне работы с пакетами производится подсчет и идентификация в потоке потерянных и дублированных пакетов, пакетов с нарушенной нумерацией или превышающие установленные значения для джиттера, задержки, смещения, а также пакетов подавления пауз. При анализе голосовых соединений по всей сети Audio Pro осуществляет декодирование пакетов сигнализации H.323, отслеживает ошибки в протоколе сигнализации и предоставляет оператору удобные возможности по анализу статистических данных.

Статистика содержит полную информацию по номерам станций, типe соединения и его состоянию, времени установления и разрыва соединения, причине разрыва соединения. Новый программный модуль анализаторов RADCOM расширяют возможности операторов сетей связи и коммуникационных компаний в области контроля функционирования IP-сети и качества предоставляемого голосового сервиса. «Информсвязь» - одна из крупнейший российских компаний - сетевых интеграторов.

С 1989 года "Информсвязь" занимается созданием крупномасштабных территориальных систем связи с интеграцией услуг. На счету фирмы более 80 построенных крупномасштабных сетей связи. Установленные системы действуют более чем в 50 регионах России. В числе заказчиков компании ряд государственных и коммерческих структур: Администрация Президента, ГНИ по г. Москве, ЦБ РФ (более 40 региональных сетей), ряд областных администраций, РКК "Энергия"; крупные операторы сетей связи, включая региональные ОАO "Электросвязь", крупные российские банки.

Для построения сетей "Информсвязь" применяет оборудование следующих фирм-производителей: Motorola ING, RAD Data Communications, Cisco Systems, Memotec Communications, ECI, RADCOM, Alcatel, AESP и др. По рейтингу "TOP 100 компьютерного бизнеса России" за 1998г. "Информсвязь" вошла в 10 наиболее профессиональных компаний России в области интеграции. По результатам 1998 г. "Информсвязь" признана лучшим дистрибьютором компании Motorola ING. За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к Царевой Ольге или Успенской Ольге - менеджерам по общественным связям АО "Информсвязь" тел.

728-41-42 факс 437-52-98 E-mail: olga@informsviaz.ru http://www.informsviaz.ru

Опубликовано: 20 августа 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет