РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ОАО «Саратовэнерго» автоматизирует деятельность по взаиморасчетам со своими абонентами

ОАО "Саратовэнерго"
      03-12-2007
 

ОАО «Саратовэнерго», крупнейшая компания Саратовского региона по продаже электрической энергии, объявляет об успешном завершении четвертого этапа проекта по автоматизации своей деятельности взаимоотношений с абонентами – покупателями электрической энергии.

✐  место для Вашей рекламы

Ключевыми целями проекта являются повышение управляемости процессов взаимоотношений со своими контрагентами – покупателями электрической энергии. В основе проекта лежит автоматизация деятельности сотрудников компании, увеличение скорости работы с документами, прозрачности взаиморасчетов, применение одинаковых методологических принципов на всей территории деятельности компании. А как результат этого — повышение эффективности бизнеса всей компании.



В качестве программной платформы разрабатываемой и внедряемой автоматизированной системы управления деятельностью взаиморасчетами с абонентами выбран продукт компании ООО ЦКИТ «ИнфоПро» — «ЭнергоОфис».



Проект выполняется в пять этапов.



На первом этапе было проведено обследование деятельности ОАО «Саратовэнерго» по процессам взаимоотношений с контрагентами – покупателями электрической энергии. В рамках данного этапа был сформирован «Регламент организации расчетов с абонентами».



На втором этапе была произведена настройка автоматизированной системы «ЭнергоОфис» в соответствии сформированному Регламенту.



На третьем этапе были проведены испытания системы «ЭнергоОфис» в рамках пилотного проекта в одном из подразделений ОАО «Саратовэнерго».



На четвертом этапе автоматизированная система «ЭнергоОфис» была развернута во всех 7-ми отделениях компании и запущена в промышленную эксплуатацию.



На пятом этапе планируется установка главного хранилища автоматизированной системы «ЭнергоОфис» в Управлении компании и настройка системы тиражирования.



«Внедренная система позволит вести единую базу данных контрагентов, договоров, схем расчета, финансовых взаимоотношений со всеми контрагентами. Кроме того, система является распределенной и позволит необходимую информацию заводить один раз на всем временном интервале отношений ОАО «Саратовэнерго» с контрагентом. Одновременно повысится прозрачность взаиморасчетов с клиентами и как следствие повысится прозрачность самой компании ОАО «Саратовэнерго». Система позволит практически в реальном времени отслеживать руководству компании все финансовые взаимоотношения с Контрагентами практически с любой детализацией и поле эффективно принимать решения по управлению компанией», — сказал начальник отдела автоматизации энергосбытовой деятельности ООО ЦКИТ «ИнфоПро» Алексей Фатеев.



По словам начальника управления информационных технологий и связи ОАО «Саратовэнерго» Аркадия Краснова «система позволит значительно упростить работу персонала, который взаимодействует с потребителями, поднять качество обслуживания клиентов компании».



Проект планируется завершить к концу года.



ОАО "Саратовэнерго" является организатором поставки основного объема электрической энергии, потребляемой на территории Саратовской области. Саратовская энергосистема обеспечивает электрической энергией население Саратовской области численностью более 2,7 млн. человек, проживающего на территории 100,2 тыс. кв. км. Более подробную информацию о компании вы можете получить по тел. (8452) 98-61-04, в Internet по адресу http://www.saratovenergo.ru или по e-mail: press@sarenergo.ru.

ЦКИТ «ИнфоПро» — Основным направлением деятельности компании является комплексная автоматизация предприятий энергетики и ЖКХ с использованием отраслевых решений на базе собственных программных продуктов и решений ведущих мировых производителей программного обеспечения. Компания образована в 1992 году. Заказчиками компании являются государственные организации, компании энергетики, химической промышленности, здравоохранения. Более подробную информацию о компании вы можете получить по тел. (846) 273-43-66, в Internet по адресу http://www.info-pro.ru или по e-mail: post@info-pro.ru.

Опубликовано: 3 декабря 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет