РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новинка от Control Microsystems: коммуникационный адаптер и передатчик Bluetooth

ПЛК Системы
      04-12-2007
 

Компания «ПЛКСистемы» представляет новую продукцию фирмы Control Microsystems - коммуникационные модули Bluetooth, позволяющие устанавливать беспроводные локальные соединения с контроллерами SCADAPack.

✐  место для Вашей рекламы

Bluetooth - всемирно известный стандарт беспроводной передачи данных между электронными устройствами. Модули Bluetooth 5913 и 5914 – устройства, разработанные для беспроводной связи между контроллерами SCADAPack и ПК. Это соединение заменяет прямое последовательное соединение, которое иногда бывает трудно установить, особенно в «полевых» условиях.
Характеристики модулей 5913 и 5914:
- Беспроводное соединение в соответствии со стандартом Bluetooth® ver. 2.0
- Устройства Класса 1 Bluetooth: до 100 м дальность соединения между устройствами Класса 1
- Скорость последовательного соединения (UART) от 1200 кбит/c до 921.6 кбит/c
- Встроенная антенна
- Безопасное и надежное соединение
- Используемы частоты от 2.402 до 2.48 МГц (ШПС)
- Кодирование, 16 символьный Персональный Идентификационный Код (PIN), схемы коррекции ошибок для гарантированной передачи данных
- Соответствие стандартам ANSI/IEEE, RF/FCC, UL, CE, CSA (Class 1, division 2, groups A,B,C,D).

Модуль 5913 адаптер Bluetooth
Модуль 5913 подключается напрямую к последовательному порту контроллера SCADAPack с разъемом RJ45*, в комплект поставки входит кабель RJ45-в-RJ45. Напряжение питания +5 В на модуль поступает непосредственно с последовательного порта контроллера. Это ограничивает использование модуля 5913 с преобразователями SCADASense и другими устройствами, которые не обеспечивают напряжение +5 В через последовательный порт. Модуль 5913 поставляется как Bluetooth-slave устройство, которое обнаруживается любым Bluetooth-устройством, например передатчиком на ПК либо на ноутбуке.
* Для соединения с последовательным портом с разъемом DE9 (male) необходимо использовать переходник RJ45-в-DE9P (female), код 297304 (поставляется отдельно).

Модуль 5914 передатчик Bluetooth (USB)
Модуль 5914 – это USB Bluetooth передатчик, который добавляет возможность использовать Bluetooth –соединение ПК, ноутбукам и т.д. Выступает как Bluetooth-master устройство при соединении с модулем 5913. Предназначено только для ПК, USB-порт контроллеров SCADAPack 300/357 не поддерживает это устройство. Поставляется с программным обеспечением на CD.
www.plcsystems.ru

Опубликовано: 4 декабря 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет