РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Hewlett-Packard расскрывает планы создания систем а базе процессора Merced на выставке HP World

Hewlett-Packard
      23-08-1999
 

На выставке HP World компания Hewlett-Packard демонстрирует работу прикладных программ на эмуляторе процессора с архитектурой IA-64. ПАЛО-АЛЬТО, Калифорния, 16 августа 1999 - Компания Hewlett-Packard объявила о своих планах к середине 2000 года начать производство высококлассных серверов на основе процессора Merced, созданного фирмой Intel.

✐  место для Вашей рекламы

Значительный опыт НР в разработке системных архитектур, а также режим параллельной обработки данных, которым обладают процессоры IA-64, позволят этим серверам стать идеальной платформой для электронных сервисов (e-services), удовлетворяющей требованиям высококлассных вычислительных систем.

На стенде №1100 выставки HP World компания впервые публично продемонстрирует приложения под IA-64, которые будут выполняться на эмуляторе процессора Merced. НР покажет, как эмулятор IA-64 работает с базами данных, мультимедийными и интернет-программами. НР намеревается предложить своим клиентам, которые приобретут системы на базе Merced, самый широкий в отрасли выбор прикладных программ и операционных систем.

НР планирует, что ее системы на базе Merced будет поддерживать НР-UX(1), Linux и 64-разрядную версию Microsoft Windows, а системы на последующих процессорах IA-64 будут поддерживать МРЕ/iX. Поддержка большого количества операционных систем и существующих прикладных программ для IA-32 и РА-RISC(2) предоставит клиентам НР самый широкий в отрасли выбор решений для систем управления предприятием и электронных сервисов (e-services). "Серверы НР, основанные на Merced, будут обладать мощностью и масштабируемостью, необходимой для поддержки новой волны приложений для Интернета и электронных услуг масштаба предприятия, которые будут разворачиваться на протяжении нескольких ближайших лет, - заявил Джим Карлсон (Jim Carlson), директор по маркетингу систем IA-64 подразделения HP Enterprise Systems Group. - "Благодаря сотрудничеству с Intel в разработке системы команд для 64-разрядной архитектуры, мы лучше, чем другие, понимаем, как полностью использовать возможности процессоров IA-64 и плавно перевести наших клиентов на эту новую платформу." "Нас радует приверженность НР процессору Merced и стремление производить системы на базе Merced, - заявил Майк Фистер (Mike Fister), вице-президент Intel Architecture Business Group и генеральный директор Intel Enterprise Server Group. - Сочетание высокой производительности процессора Merced и значительного опыта НР в разработке высококлассных систем обеспечит клиентов НР самыми надежными и высокопроизводительными системами, которые необходимы стремительно развивающемуся электронному бизнесу." Плавный переход для клиентов HP Имеющиеся у клиентов программы для РА-RISC будут работать без изменений в системах, основанных на процессорах Merced и более поздних процессорах IA-64, благодаря сотрудничеству НР и Intel в разработке системы команд для этой архитектуры.

Кроме того, приложения для IA-32 будет также работать без изменений в Merced-системах. Кроме того, НР намеревается предоставлять своим клиентам соответствующие консультации и поддержку, дабы помочь им плавно перейти на новую платформу. НР также планирует продолжать разработку и выпуск систем, основанных на микропроцессорах РА-RISC и IA-32, параллельно с системами на IA-64, что даст клиентам возможность перейти на новую архитектуру, когда того потребуют задачи их бизнеса. (1) HP-UX Release 10.20 и более поздние версии, а также HP-UX Release 11.00 и более поздние версии (как в 32- так и в 64-разрядных конфигурациях) на всех компьютерах HP 9000 выпускаются под знаком Open Group UNIX 95. (2) PA-RISC означает "Precision Architecture-reduced-instruction-set computing" (вычисления с прецизионной архитектурой и ограниченным набором команд).

UNIX - зарегистрированная торговая марка The Open Group. **** Компания Hewlett-Packard - ведущий в мире поставщик решений и услуг в области компьютерных технологий и обработки изображений для дома и офиса, сконцентрирована на использование возможностей Internet и расширение спектра электронных услуг. К середине 2000 года в соответствии с планами HP планирует выделить новую независимую компанию Agilent Technologies.

В Agilent входят подразделения, предлагающие решения в области контрольно-измерительных и полупроводниковых продуктов, химического анализа и медицинской техники. Компания занимает лидирующие позиции на многих сегментах рынка. Численность сотрудников компании Hewlett-Packard составляет 123,500 человек. Общий оборот компании в 1998 финансовом году составил 47,1 млрд. долларов. Информацию о компании HP, ее продуктах и программе компании по решению проблемы-2000 можно найти в World Wide Web по адресу http://www.hp.com.

Опубликовано: 23 августа 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет