РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

LANDesk празднует 15 лет со дня выхода первой системы по управлению ПК

ArBYTE
      04-12-2007
 

Солт Лэйк Сити – 4 декабря 2007 г. – LANdesk Software отпраздновал 15-летие со дня выхода первой интегрированной системы по удаленному управлению настольных компьютерных систем. Компания отметила юбилей рядом партнерских и клиентских мероприятий, а также представила новый корпоративный сайт и поделилась с аудиторией планами на будущее.

✐  место для Вашей рекламы

«LANDesk был пионером в разработке ИТ-технологий, которые помогли компаниям повысить эффективность управления ПК путем снижения издержек на их содержание и управления их жизненным циклом. Именно они дали толчок в развитии тем технологиям, которые мы наблюдаем сегодня на рынке управления системами, - отметил Джон Купер, исполнительный директор Avocent, дочерней компанией которой является LANDesk. – Мы поздравляем LANDesk с такой знаменательной датой.»

LANDesk представил в 1993 году первую систему, которая содержала такие функции как распознавание ресурсов, их инвентаризация, удаленные контроль и возможности распространения ПО. Успех этого решения был отмечен аналитической компанией IDC, которая назвала LANDesk лидером рынка в новой категории. LANDesk стала также пионером в разработке других инновационных технологий, таких как виртуальная ИТ-технология в 1999 г. и распространение ПО с технологией LANDesk® Targeted Multicast™ в 2001 г. В 2004 г. компания первой предложила интегрированное решение средств управления системами и их безопасностью.

Компания LANDesk начинала в 1985 г как LAN Systems, затем в 1991 году вошла в состав корпорации Intel. Группа специалистов стала называться подразделением Intel LANDesk и в 1992 году с ее помощью сформировался Desktop Management Taskforce (DMTF). LANDesk вновь стала независимой компанией в 2002 г.

В 2006 году LANDesk вошла в состав Avocent Corp. и продолжала свою работу как независимое подразделение. Решения компании используются для управления более чем 250 млн. настольных систем, серверов и мобильных устройств по всему миру.

О компании LANDesk Software
LANDesk Software, an Avocent Company является провайдером технических решений в области управления системами, безопасностью и процессами применительно к настольным ПК, серверам и мобильным устройствам в масштабах предприятия. LANDesk дает возможность тысячам организаций без особых усилий развернуть и ввести в эксплуатацию сквозные решения, касающиеся управления. Функции представительства компании LANDesk Software в России и странах СНГ выполняет компания ARBYTE: http://www.arbyte.ru, http://www.landesk.ru.

Опубликовано: 4 декабря 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет