РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания ТЕКАМА объявляет о первом прочтении тренинга SEP-ASA (Анализ программных артефактов)…

TEKAMA
      04-12-2007
 

04 декабря 2007, Москва. Выполнение проектов большой сложности связано с выполнением множества этапов, в том числе разного рода аудитов и проверок, необходимых для полноценного контроля хода их реализации. Подобные проверки позволяют гарантировать заказчику наиболее полную реализацию задачи, поставленной перед разработчиками.

✐  место для Вашей рекламы

Аудиту необходимо подвергаются такие этапы жизненного цикла проекта, как:
• Постановка задачи
• Исполнение проекта с надлежащим качеством
• Выполнение поставленных задач в запланированном объеме и согласно поставленным срокам

Для обеспечения гарантий полного выполнения поставленных задач проводится ряд сверок, в рамках которых выполняется процедура Анализа программных артефактов (ASA). Насколько важна эта процедура? Необходимо понимать, что все этапы реализации проекта должны быть выполнены не только в срок, но и привести к желаемому результату с максимальной эффективностью. Кроме того, нельзя забывать, что хоть написание программного кода и является центровой задачей, помимо нее существуют такие аспекты, как, например, подготовка технической документации или оборудования.

Таким образом, исследуемые артефакты можно разделить по такому принципу:
• Документация к проекту, разрабатываемая для разных групп заинтересованных лиц
• Программный код
• Скомпилированные приложения
• Прототипы программного продукта
• Аппаратура, которая разрабатывается или приобретается для реализации проекта
• Готовый продукт

Проведенный аудит позволяет получить наиболее полную картину текущего состояния проекта и определить степень соответствия реального продукта изначальным спецификациям или поставленному техническому заданию.

«Это очень важный курс для всех тех, кто непосредственно задействован в процессах, направленных на улучшение качества разрабатываемых продуктов. Особенно он важен для руководителей проектов, поскольку именно им приходится отвечать перед заказчиком за поставку качественной документации и качественного продукта», - сказала Наталия Желнова, автор курса, инструктор компании ТЕКАМА.

Предлагаемый курс поможет слушателям изучить и научиться эффективно использовать передовые методики процедур анализа программных артефактов, которые позволяют оценить прогресс проекта и составить оптимальный план действий, необходимых для решения поставленной задачи

Первое прочтение двухдневного тренинга состоялось 26-27 октября текущего года, и было высоко оценено слушателями, особо отметившими высокий уровень подачи материала. Можно годами идти к пониманию оптимальной стратегии сопровождения процесса разработки, или, используя опыт, накопленный ведущими мировыми разработчиками, уже сегодня достичь максимальной эффективности и полного контроля процесса разработки ПО.

Прогресс не стоит на месте и программа тренинга соответственно дополняется новыми современными методиками, что делает тренинг SEP-ASA неизменно актуальным.

Ближайший тренинг SEP Анализ артефактов ПО состоится 07 декабря а Санкт-Петербурге.
Стоимость участия составит 405 у.е.

О компании TEKAMA
Компания TEKAMA (RUSSEE до 2006 года) основана в 2002 году группой выпускников университета Carnegie Mellon и на сегодня является ведущим учебным и консалтинговым центром для индустрии разработки программного обеспечения России и СНГ. ТЕКАМА является официальным представителем международного центра знаний в области информационных технологий – университета Carnegie Mellon и одного из его подразделений Software Engineering Institute. Сегодня TEKAMA предлагает индустрии информационных технологий наиболее полный спектр консалтинговых и образовательных услуг в области совершенствования процессов разработки и поддержки ПО. С 2003 года в учебном центре TEKAMA прошли обучение более 3 000+ руководителей и специалистов из 400+ компаний. Более подробно о компании ТЕКАМА можно узнать на сайте компании – http://www.tekama.com

За дополнительной информацией обращайтесь к:
Ивану Коломацкому
Сергею Арзуманову
ТЕКАМА
Tel: (495) 223-0106
pr@tekama.com

Опубликовано: 4 декабря 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет