РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«ИНСИСТЕМС» участвует в реконструкции и развитии системы электроснабжения аэропорта Внуково

ЛАНИТ
      04-12-2007
 

Компания «ИНСИСТЕМС» (Инженерные системы и сервис), входящая в группу компаний ЛАНИТ, произвела работы по модернизации систем электроснабжения для командно-диспетчерского пункта аэропорта Внуково (г. Москва).

✐  место для Вашей рекламы

Реконструкция международного аэропорта Внуково рассчитана на период до 2015 года. В ходе проекта был введен новый международный терминал, ведется реконструкция внутреннего терминала аэропорта, ремонтируются подъездные пути. Помимо этого ведутся реконструкция и строительство объектов и сооружений, обеспечивающих бесперебойную и безопасную работу всех объектов управления воздушным движением, средств посадки и радионавигации, светосигнального оборудования, инженерных сооружений.

Электроэнергия – основа работы всех служб аэрофлота, поэтому даже короткое отключение электропитания практически парализует деятельность всего авиационного транспортного узла. Нарушение электроснабжения производственных подразделений может привести к ненадлежащей подготовке авиатехники к полетам, задержкам рейсов и нарушению регулярности полетов. Обесточивание командно-диспетчерского пункта (КДП) и других объектов посадки снижает пропускную способность аэропорта и может стать причиной летных проишествий. Таким образом, построение надежной и эффективной схемы электроснабжения, поддержание ее в работоспособном состоянии и своевременная модернизация являются критически важными для работы любого современного аэропорта.

По проекту реконструкции и развития аэропорта Внуково замене подлежит все устаревшее технологическое оборудование, в том числе и на КДП. Для поставки оборудования и проведения строительно-монтажных, электромонтажных и пуско-наладочных работ для системы электроснабжения была выбрана компания «ИНСИСТЕМС», обладающая большим опытом выполнения сложных инженерных проектов.

Одна из основных задач по модернизации энергетического комплекса аэропорта Внуково – обеспечение высокой отказоустойчивости оборудования и бесперебойное электроснабжение всех объектов его инфраструктуры. Специалисты «ИНСИСТЕМС» проведут необходимые работы по двум направлениям.

Первое – установка резервной трансформаторной подстанции на основе дизель-генераторной установки производства FG Wilson, которая подключается в случае отказа основного электроснабжения комплекса КДП. Второе – резервное электроснабжение технологического оборудования диспетчерского пункта, который находится непосредственно в здании основного КДП. Данная система позволяет наладить бесперебойную работу по обеспечению безопасности полетов.

Обе системы работают в автоматическом режиме и снабжены системами мониторинга и управления.

Генеральный директор компании «ИНСИСТЕМС», Владимир Щетинин: «Это очень интересный опыт для нашей компании - участие в таком важном и нужном проекте как оснащение аэропорта Внуково. Со своей стороны, уверен, что все выполненные нашими специалистами работы проведены на самом высоком профессиональном и техническом уровне».

Об аэропорте Внуково

Международный аэропорт Внуково – один из крупнейших авиатранспортных комплексов России – занимает 3-е место в стране по количеству обслуживаемых пассажиров.

Общая пропускная способность аэровокзалов Внуково – 3200 пассажиров в час (около 7,5 млн. пассажиров в год). Ежегодно в аэропорту обслуживается около 100 тыс. рейсов, выполняемых более чем 140 авиакомпаниями России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Аэропорт Внуково - член европейского отделения Международного совета аэропортов (ACI Europe).

www.vnukovo.ru

О компании «ИНСИСТЕМС»

ЗАО «Инженерные системы и сервис» (ИНСИСТЕМС) входит в состав группы компаний ЛАНИТ и предоставляет профессиональные инженерные разработки и технические решения по системам телефонной связи, бесперебойного электропитания, безопасности объектов, автоматики, кондиционирования, вентиляции и холодоснабжения.

Компания предоставляет полный комплекс услуг: проектирование, поставка оборудования, монтаж, пуско-наладка, гарантийное и сервисное обслуживание.

Многолетний опыт успешной деятельности, наличие разработанных типовых технических решений, индивидуальный подход к требованиям заказчика и знание специфики крупных объектов позволяют «ИНСИСТЕМС» оказывать инженерные услуги любой степени сложности.

www.in-systems.ru

Контактная информация:

Редько Юлия, менеджер по рекламе и PR компании «ИНСИСТЕМС»

Тел.: (+7 495) 967-66-75

Факс: (+7 495) 967-66-75

e-mail: redko@in-systems.ru

Опубликовано: 4 декабря 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет