РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В холдинге «ЭКС» внедрена новая система оплаты и стимулирования труда

IBS
      05-12-2007
 

Система ориентирована на новую стратегию развития бизнеса.

✐  место для Вашей рекламы

Компания IBS, лидер на рынке ИТ и консалтинга России объявляет о завершении проекта по разработке и внедрению комплексной системы оплаты и стимулирования труда административно-управленческого персонала для пермского девелоперсокого холдинга «ЭКС». Проект реализован HR-консультантами КГ «Борлас», которые с недавнего времени являются частью консалтинговой команды IBS, объединившей специалистов обеих компаний.

По словам Генерального директора «ЭКС» Светланы Кузьмич, необходимость во внедрении единой системы оплаты и стимулирования труда возникла в связи с проведенной в 2006 году реструктуризацией бизнеса, а также разработкой новой стратегии развития. Система позволяет переориентировать управление персоналом «ЭКС» на достижение новых стратегических целей бизнеса.

В ходе проекта HR-консультантами IBS совместно с коллегами из компании «ЭКС» разработана и внедрена целевая модель системы оплаты и стимулирования труда, система грейдов и система бонусов. Целевая модель устанавливает типовое распределение задач, функций, ответственности и результатов работы персонала, система грейдов определяет размер и правила установления и изменения окладов, а система бонусов – показатели стимулирования, размер, периодичность и условия премиальных выплат.

Также для поддержания работоспособности центральных элементов системы были созданы и внедрены системы администрирования оплаты труда и планово-учетная система.

Новая система оплаты и стимулирования труда уже прошла апробацию, в ходе которой были проверены и скорректированы сроки сбора отчетной информации и форматы ее предоставления. Проведенный «пилотный» расчет премий позволил уточнить настройки соответствующих шкал и значения показателей премирования.

Реализация проекта заняла десять месяцев. Внедренная система позволяет существенно повысить результативность деятельности персонала компании, улучшить качество планирования ФОТ и контролировать рост издержек на оплату труда.

Виктория Савчук, Директор по персоналу Холдинговой компании «ЭКС»: «Для создания работоспособной системы оплаты мы с консультантами IBS вынуждены были параллельно со своим проектом разработать также и новую целевую организационную структуру управляющей компании. Для сотрудников это означало вдвое более серьезные изменения. В этой связи крайне значимой оказалась роль реализованной в ходе внедрения комплексной информационной программы. Наши усилия не пропали даром, и на сегодняшний день мы с удовлетворением отмечаем, что новая система принята не только руководством и собственниками компании, но и большинством ее сотрудников».

Елена Данилова, руководитель HR-практики IBS: «Мы рады, что наши клиенты с пониманием и одобрением восприняли наше объединение с командой IBS. Надеемся, что рынок также положительно откликнется на новые возможности, которые открывает для нашей практики расширение продуктовой линейки, а также тесное взаимодействие с одной из самых больших и профессиональных команд России в области управленческого консалтинга».

Холдинговая компания «ЭКС» - один из ведущих многоотраслевых холдингов пермского региона. В структуру компании входит розничная сеть “Семья”, направление “Альтернатива” (магазины модной одежды и канцтоваров,), компания “Развитие” (новые инвестиционные проекты коммерческой недвижимости), Управление Строительством «ЭКС» (строительство коммерческой недвижимости), Управление Недвижимости “ЭКС” (сдача в аренду торговых площадей).

Компания IBS – лидер на рынке информационных технологий и консалтинга России. Создана путем объединения компании IBS и Консалтинговой Группы «Борлас». Входит в состав IBS Group Holding вместе с Luxoft и Depo Computers. Ключевые направления деятельности: управленческий консалтинг, внедрение бизнес-приложений, ИТ-аутсорсинг, ИТ-инфраструктура. Количество сотрудников превышает 3400 человек, из них – более 1500 сертифицированных консультантов. В числе заказчиков - 84 из TOP-100 крупнейших компаний России.

Для получения дополнительной информации о компании IBS вы можете обратиться к директору по связям с общественностью Ладе Щербаковой. Тел: (095) 967-80-80, e-mail: lada@IBS.ru.

Опубликовано: 5 декабря 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет