РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новейшие процессоры Intel Pentium III Xeon демонстрируют рекордную производительность, солидный запас мощности, высокую…

Intel
      24-08-1999
 

Одновременно Intel приступает к поставкам набора микросхем Profusion® для 8-процессорных серверов уровня предприятия САНТА-КЛАРА, шт. Калифорния, 23 августа 1999 г. - Корпорация Intel сегодня анонсировала последние новинки семейства процессоров Pentium® III Xeon™ для серверов и рабочих станций.

✐  место для Вашей рекламы

Новые модификации процессоров Pentium III Xeon обладают солидным запасом мощности и возможностями ее наращивания в соответствии с постоянно растущими требованиями, которые стремительное развитие Интернет-экономики предъявляет к производительности и рабочей нагрузке компьютерного оборудования Три новые модели Pentium III Xeon с тактовой частотой 550 МГц, имеющие встроенную кэш-память 2-го уровня (L2) емкостью 512 Кбайт, 1 и 2 Мбайт, поддерживают многопроцессорную конфигурацию серверов и рабочих станций, начиная от четырех процессоров.

Одновременно Intel объявила о начале поставок набора Profusion®*, предназначенного для восьмипроцессорных серверов на базе Pentium III Xeon. Отличаясь высочайшей работоспособностью и обладая внушительным запасом мощности, такая восьмипроцессорная платформа на основе архитектуры Intel предоставляет IT-службам широкие возможности по консолидации прикладного программного обеспечения и обеспечению высокой управляемости постоянно развивающейся, подчас непредсказуемой среды электронного бизнеса.

Производительность чипсета Profusion сравнима с показателями собранных на заказ платформ на базе архитектуры RISC, отличаясь от последних существенно более низкой стоимостью. Как ожидается, уже в ближайшие недели свыше двадцати OEM-производителей объявят о поставках систем на основе новой технологии. (Например, компания SGI уже выпустила рабочую станцию на базе процессора Intel Pentium III Xeon с тактовой частотой 550 Мгц и 1 Мб кэш-памяти - А. П.) На презентациях, проведенных уже несколькими OEM-производителями, разработанные ими системы продемонстрировали не имеющий аналогов уровень быстродействия и соотношение «цена/производительность» в процессе эталонного тестирования с применением наиболее популярных приложений масштаба предприятия, превысив не менее чем в 1,6 раз показатель масштабируемости ныне существующих 4-процессорных платформ на базе архитектуры Intel. «Требования к производительности, масштабируемости, работоспособности, надежности серверов и рабочих станций возрастают день ото дня по мере превращения Интернет в критически важный инструмент ведения бизнеса, - констатировал Джон Майнер (John Miner), вице-президент Intel и генеральный менеджер подразделения корпорации по разработке коммуникационных средств. - Обеспечивая 2-х, 4-х, а теперь и 8-процессорным серверам высочайшие показатели быстродействия и максимально благоприятное соотношение «цена/производительность», процессор Pentium III Xeon не только удовлетворяет все текущие потребности предприятий, но и предоставляет им достаточный резерв для будущего роста».

Платформа Pentium III Xeon продолжает пользоваться самой широкой поддержкой поставщиков программных решений, включая операционные системы Unixware**, Linux**, Solaris**, Netware** и Windows** NT**, а также ведущих разработчиков баз данных и приложений уровня предприятия. Кроме того, многочисленные производители аппаратного обеспечения уже в ближайшие месяцы планируют объявить о начале поставок четырех- и восьмипроцессорных серверных систем на базе процессоров Pentium III Xeon с тактовой частотой 550 МГц.

При поставках партиями от 1.000 единиц цена процессора Pentium III Xeon 550 МГц с кэшем L2 емкостью 512 Кбайт составляет $931, с 1 Мбайт - $1.980, с 2 Мбайт - $3.692. Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru). * Товарный знак Profusion зарегистрирован на территории США как принадлежащий компании Corollary, которая является дочерним предприятием Intel и находится в полной собственности корпорации.

Все права на данный товарный знак на территории остальных стран принадлежат вышепоименованной компании ** Товарные знаки и наименования продукции прочих производителей являются собственностью их соответствующих владельцев. *** Результаты эталонного тестирования процессоров Intel Pentium II Xeon полностью доступны на Web-узле Intel по адресу: www.intel.com/PentiumII/Xeon/home.htm.

Опубликовано: 24 августа 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет