РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Progress Technologies совместно с Progress Software провели 6-ю Ежегодную Российскую Конференцию пользователей…

Progress Technologies
      26-11-2007
 

…программных продуктов Progress: Integration. Innovation. Inspiration. 15 ноября 2006 г. в Москве состоялась 6-я Ежегодная Российская Конференция пользователей программных продуктов Progress «Integration. Innovation. Inspiration».

✐  место для Вашей рекламы

В этом году конференция была значительно расширена и имела иной формат, нежели чем в предыдущие годы. Она была организована в виде двух параллельных сессий, посвященных технологиям Progress OpenEdge и интеграционным технологиям Progress (Sonic, Actional, DataXtend) и сфокусирована на таких технологических инновациях, как технологической платформе построения распределенной инфраструктуры бизнес-приложений Progress OpenEdge, интеграционной инфраструктуре от компании Sonic Software – Sonic ESB, Actional SOA Governance, DataXtend Semantic Integrator.
Девизом конференции явились три слова – фундамент, на котором реализуется современная стратегия компании Progress Software: «Интеграция. Инновация. Вдохновение». Практическая направленность, актуальность тематики и инновационные подходы год от года привлекают на конференцию все больше специалистов различных отраслей.

О роли и месте инновационных технологий в современном мире ИТ было посвящено выступление директора по развитию бизнеса по региону EMEA корпорации Progress Software Линна Бьернтведта. В его докладе были представлены видение, перспективы развития и их воплощение в технологических инновациях корпорации Progress Software.

Cессия по технологиям Progress OpenEdge была посвящена технологиям управления баз данных и OpenEdge Advanced Business Language (ABL), а также опыту построения интеграционных решений. Выступление Владимира Жалда, ведущего консультанта, Progress Software в этом блоке было посвящено тому, что следует ожидать в новых версиях OpenEdge 10.1 C, 10.2 и далее. Выступление давнего партнера компании БИС в лице Сергея Климова, ведущего разработчика, было посвящено инновационным подходам к реализации графического интерфейса Progress OpenEdge в последующих версиях.

По словам Юрия Гусева, генерального директора Progress Technologies, термин SOA на сегодняшний день является наиболее жизнеспособным архитектурным направлением, которое определяет движение вперед и определяет тренды российского рынка. Технологиям для SOA была посвящена интеграционная сессия конференции. В рамках этой сессии было рассказано о технологиях Sonic Software для SOA, сервисной шине предприятия Sonic ESB, продуктах по управлению распределенной SOA-средой Actional, технологиям семантической интеграции данных DataXtend Semantic Integrator.

В выступлении Ири де Ягер (Jiri de Jagere), старшего консультанта, Progress Software рассказывалось об инновационных для российского рынка продуктах Actional по контролю и управлению SOA-средой. По данным отчета независимой исследовательской компании Forrester Research Inc., программный продукт Progress® Actional® был признан лидером рынка по управлению средой SOA и Web-сервисами. Продукты Actional обеспечивают обзорность на операционном уровне и уровне бизнес-процессов, реализацию безопасности на основе политик, а также управление сервисами и сквозными бизнес-процессами в гетерогенной среде и в реальном времени.

В сентябре 2006 года компанией Progress Software было объявлено о приобретении компании Pantero - абсолютного лидера в области средств поддержки реализации общей модели SID в телекоммуникационной отрасли. Продукт DataXtend Semantic Integrator (бывший Pantero) позволяет бизнес-аналитикам и разработчикам создавать и применять общую модель данных для обеспечения семантической интеграции между различными источниками данных. Данному продукту был посвящен доклад Олафа Кекселя (Olaf Kexel), руководителя группы внедрения DataXtend региона EMEA, Progress Software.

Основной целью конференции было предоставление аудитории возможности услышать доклады и выступления, посвященные реальному опыту использования технологий Progress, которые представляли люди, непосредственно работающие с этими технологиями и которые получили определенные результаты от их использования. Среди таких докладов было интересное выступление В. В. Крылова, начальника отдела интеграции департамента ИТ, ВТБ24, посвященное реализации самой масштабной и функционально многообразной сервисной шины предприятия на основе Sonic ESB в банке ВТБ24.

Значительный интерес аудитории вызвали доклады компаний-партнеров Progress Software в России: Банковские Информационные Системы, Авангард Коммьюникейшнз и БиАй Телеком. Михаил Кривилев, заместитель коммерческого директора, БИС в своем выступлении рассказал о реалиях и преимуществах SOA. Доклад Владимира Беленковича, генерального директора, Авангард Коммьюникейшнз был посвящен сервисной инфраструктуре общего пользования. От компании БиАй Телеком выступил руководитель Департамента интеграции и управления бизнес-процессами Михаил Турилин с докладом «Практическое использование модели SID для описания информационных объектов оператора связи». Доклад содержал структуру и способы представления информационной модели SID, разработанной TM Forum, и примеры использования модели.
Спонсором конференции выступила компания HP Россия, которая была представлена докладом Александра Старыгина, посвященного технологическим решениям для бизнеса, организаций и потребителей.

В конференции приняли участие свыше 150 представителей крупнейших российских банков, страховых, производственных, торговых и ИТ компаний.

Информационная справка:

Progress Software (Nasdaq: PRGS) - ведущий производитель программного обеспечения для разработки, внедрения, интеграции и управления бизнес-приложениями.Штаб-квартира корпорации размещается в г. Бедфорд, штат Массачусетс, США. Более подробную информацию можно найти по адресу: www.progress.com.

Progress Technologies (www.progress-tech.ru) - официальный дистрибьютор Progress Software Corp. на территории стран СНГ и Латвии. В задачи компании входит поставка всего спектра программных продуктов Progress® OpenEdge™, Sonic™, Actional®, Apama®, DataXtend™, оказание технической и консультационной поддержки по вопросам использования технологий компании Progress Software, обучение специалистов, поставка специализированной литературы и предоставление услуг по разработке заказных решений.

Для получения дополнительной информации, материалов и презентаций Вы можете обратиться к менеджеру по маркетингу Вере Рыбиной.
Тел: (812) 438 2757 (мн.), e-mail: v.rybina@progress-tech.ru

Опубликовано: 26 ноября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет