РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Делегация заказчиков и партнеров EMC из России и стран СНГ посетила конференцию Momentum Monaco

Business Communications
      07-12-2007
 

Делегация заказчиков и партнеров EMC из России и стран СНГ посетила конференцию Momentum Monaco.

✐  место для Вашей рекламы

Крупнейшее в Европе мероприятие по тематике управления корпоративной информацией 5-8 ноября в Монте-Карло собрало более 1500 заказчиков и партнеров корпорации из более 40 стран

Компания Документум Сервисиз, официальный дистрибутор корпорации EMC в России и странах СНГ по линейке продуктов для управления содержанием и архивирования, совместно с представительством корпорации EMC в России и странах СНГ организовала поездку делегации заказчиков и партнеров на XIV ежегодную европейскую конференцию пользователей продуктов и решений EMC для управления содержанием Momentum Monaco 2007. В этом наиболее заметном мероприятии отрасли, которое состоялось 5-8 ноября в Конгресс-центре Grimaldi Forum княжества Монако, приняло участие более 1500 заказчиков и партнеров из разных стран Европы, Ближнего Востока и Африки.

С докладом на открытии конференции выступил новый президент подразделения Content Management and Archiving корпорации EMC Марк Льюис (Mark Lewis). Старший вице-президент EMC Баладжи Еламанчили (Balaji Yelamanchili) и вице-президент по маркетингу Витни Тидмарш (Whitney Tidmarsh) представили последнюю версию платформы EMC Documentum 6 и рассказали о новой стратегии корпорации в области решений для управления корпоративным содержанием, основанной на обширной отраслевой и функциональной экспертизе EMC и ее партнеров, сформированной в течение более чем двадцати лет работы, для предоставления заказчикам из различных отраслей экономики и государственного сектора наилучших решений на рынке.

Ключевое место в новой стратегии занимают среды разработки приложений EMC Documentum Solution Frameworks, которые обеспечивают некую эталонную архитектуру для быстрой разработки и развертывания основных отраслевых и функциональных бизнес-приложений. В течение следующего года EMC планирует предложить такие среды для нескольких отраслей и функциональных областей разработчикам, заказчикам и партнерам. Кроме того, поддержку стратегии построения решений EMC обеспечивает сеть партнеров мирового уровня, включающая более 500 компаний и 80 разработанных ими в рамках программы “Designed for EMC Documentum” сертифицированных приложений и интеграционных решений. Сертификат “Designed for EMC” подтверждает соответствие приложений широкому набору критериев и высоких стандартов и таким образом гарантирует заказчикам более быстрое развертывание, расширенную совместимость, более простую миграцию решений и как результат более низкую совокупную стоимость владения.

C целью показать, насколько легко заказчики и партнеры могут создавать собственные приложения на платформе EMC Documentum, корпорация запустила программу Documentum 6 Web Services Developer Challenge, в рамках которой в течение 30 дней разработчики программного обеспечения создавали уникальные приложения на платформе EMC Documentum. В конкурсе приняли участие около 200 разработчиков из 30 стран, из них экспертная комиссия выбрала только 8 победителей. Главный приз в размере $50000 получили разработчики из Armedia за систему на основе Windows Mobile 6 для КПК, второй приз в размере $20000 – команда из пяти разработчиков из банка BNP Paribas за веб-приложение на основе Google Web Tools. Победители были объявлены и награждены во время конференции Momentum Monaco.

По традиции четырехдневная программа конференции была очень насыщенной, в нее вошло более 140 докладов в 10 параллельных секциях, часть из которых по традиции представили заказчики и глобальные партнеры EMC, а также пленарные выступления, тренинги по основным программным технологиям EMC, специальные мероприятия для VIP-делегатов, партнеров, прессы, выставка решений EMC и партнеров корпорации и незабываемая вечерняя программа в роскошном Монте-Карло.

В этом году в рамках поездки, организованной компанией Документум Сервисиз совместно с Российским представительством корпорации EMC, конференцию посетило еще больше участников из России, Казахстана и Украины. Среди них более 50 представителей крупнейших предприятий региона из различных отраслей, в том числе нефтегазовой и нефтехимической промышленности, энергетики, металлургии, финансов и страхования, государственного сектора, телекоммуникаций, информационных технологий. Участие в конференции позволило им узнать о новых возможностях продуктов и решений EMC Documentum и обменяться опытом их внедрения и использования, а специальная программа с посещением Ниццы, Канн, Сен-Поль-де-Ванс, парфюмерной фабрики Фрагонар и «Русского дня» на греческой вилле Керилос оставила у участников неизгладимое впечатление от поездки на Французскую Ривьеру.

«Участие в Momentum Monaco позволило нам ознакомиться «из первых рук» с современными подходами в области управления информационными ресурсами, обсудить возможность их применения для решения своих корпоративных задач в части электронного документооборота и организации хранилища страховой информации. Хотелось бы подчеркнуть, что на конференции мы получили уникальный шанс услышать подробнее о мировой практике внедрения решений ЕМС и получить ответы на все интересующие нас вопросы. Мы очень признательны компании Документум Сервисиз за предоставленную возможность», - комментирует участие в поездке Игорь Красильников, директор по развитию информационных технологий СОГАЗ.

Татьяна Родина, руководитель Департамента ИТ Концерна Росэнергоатом, подчеркивает: «Для нас, заказчика EMC, европейские конференции Momentum подобны компасу, с которым сверяют правильность выбранного курса. Конференция собирает много компетентных единомышленников и располагает к более тесному общению, в том числе в неформальной обстановке, обмену опытом и знаниями, для более эффективного решения всех текущих вопросов и задач, которые возникают у нас как у заказчика. Участие в таком мероприятии крайне полезно для нас, и мы рады, что EMC организует такие конференции на столь высоком уровне».

Следующая европейская конференция Momentum пройдет в Prague Conference Centre с 10 по 13 ноября 2008 года.

О платформе EMC Documentum
Платформа EMC Documentum производства корпорации EMC занимает лидирующее положение на мировом рынке систем управления неструктурированной информацией. Решения EMC Documentum позволяют людям совместно создавать, управлять, распространять и архивировать любые типы документов, которые они используют в своей деятельности, автоматизировать бизнес-процессы работы с ними и обеспечивать выполнения регулятивных требований.
EMC Documentum предлагает решения для организационного документооборота и архива, технического документооборота и архива, финансового документооборота и архива, а также широкий спектр отраслевых решений. Унифицированная архитектура платформы отвечает самым высоким требованиям безопасности и поддерживает открытые стандарты, обеспечивая прозрачную интеграцию с существующими на предприятии ИТ-инфраструктурами, средствами создания документов и корпоративными информационными системами.

Контакт для прессы
Елена Стрелкова
Директор по маркетингу
elena.strelkova@documentum.ru

Документум Сервисиз Раша
Официальный дистрибутор
EMC Documentum в России и СНГ
Москва 115533 Просп. Андропова, 22
Тел.: +7-495-363-2509
www.documentum.ru

Опубликовано: 7 декабря 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет