РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания "ПрограмБанк" завершила автоматизацию Санкт-Петербургского филиала Морского акционерного банка

ПрограмБанк
      24-08-1999
 

26 июля 1999 года компания "ПрограмБанк" и Морской акционерный банк (Морбанк) подписали акт о сдаче интегрированной банковской системы (ИБС) "Гефест" в промышленную эксплуатацию в Санкт-Петербургском филиале Морбанка. С этого момента практически все банковские операции филиала осуществляются в ИБС "Гефест".

✐  место для Вашей рекламы

Несмотря на жесткие требования технологии внедрения ИБС "Гефест", принятой в компании для обеспечения высокого качества автоматизации банков, внедрение системы было осуществлено в течение трех месяцев. "За такой короткий срок специалистами компании был проделан большой объем как плановых работ, так и работ, связанных с индивидуальными настройками банка, необходимыми в соответствии с требованиями ГУ ЦБ Санкт-Петербурга, " отметил Андрей Арнаутович, начальник отдела автоматизации, под руководством которого осуществлялось внедрение системы со стороны банка. " Высокий профессионализм и согласованность действий и специалистов компании, и банковских специалистов позволило нам завершить все работы в намеченные сроки и с высокой степенью качества".

Санкт-Петербургский филиал Морбанка был открыт в мае 1999 года с целью содействия проводимым в Ленинградской области реформам в целом и развитию портовой компоненты города в частности. В июле банк приступил к осуществлению реальных банковских операций уже в интегрированной банковской системе "Гефест". В соответствии с Генеральным соглашением, заключенным между компанией "ПрограмБанк" и Морским банком в мае этого года, с помощью ИБС "Гефест" будет автоматизирована деятельность всех его существующих и планируемых к открытию филиалов и представительств В настоящее время в Москве завершается внедрение системы в Головном отделении Морского акционерного банка.

Автоматизацию других филиалов банка планируется завершить в течение 1999-2000 годов. О Морбанке Морской акционерный банк (открытое акционерное общество) учрежден 29 марта 1989 года предприятиями морского транспорта СССР для организации эффективного финансового обеспечения отрасли в новых экономических условиях.

Банк специализируется на комплексном обслуживании внешнеэкономической деятельности клиентов. О компании "ПрограмБанк" "ПрограмБанк" - крупнейший в России поставщик программного обеспечения для автоматизации банковской деятельности. Компания действует на рынке с 1989 года, является устойчивым и надежным предприятием и предлагает широкий спектр прикладных систем вместе с соответствующим консалтингом, обучением и услугами по их поддержке.

Об ИБС "Гефест" ИБС "Гефест" - уникальная банковская система, предназначенная для автоматизации деятельности средних по величине коммерческих банков и ориентированная на решение задач финансового управления банком.

Опубликовано: 24 августа 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет