РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Авторский семинар Первого Всероссийского Центра Решений БЭСТ для бюджетных структур

Компания "БЭСТ"
      10-12-2007
 

6 декабря в Калининграде состоялся семинар «Бухгалтерские аспекты перевода бюджетных учреждений в автономные образования». Этот семинар является авторской работой руководителя Центра Решений БЭСТ в области автоматизации учета в бюджетных организациях №1 – директора ООО «Арина-Аудит», аудитора, кандидата технических наук Ирины Валерьевны Беликовой.

✐  место для Вашей рекламы

В семинаре принимали участие главные бухгалтеры более 20 учреждений Министерства культуры Калининградской области.

Автономные учреждения, образованные из бюджетных организаций – достаточно новое явление для всей России. Поэтому огромный интерес у бухгалтеров вызвали именно бухгалтерские аспекты образования этих учреждений. На семинаре был детально рассмотрен весь круг вопросов по данной тематике – от подготовки «Предложения о переводе бюджетного учреждения в автономное учреждение» с учетом региональных особенностей и составления промежуточного баланса, до особенностей бухгалтерского учета автономного учреждения в соответствии с рекомендациями Минфина РФ.

Большое внимание на семинаре было уделено и вопросам использования информационных технологий в автономных образованиях. Участникам семинара была продемонстрирована методика перехода с бюджетного учета на учет в автономных учреждениях, разработанная коллективом ООО «Арина-Аудит» (Калининград). Используя данную методику и опыт работы команды специалистов ООО «Арина-Аудит», можно достаточно быстро и просто перенести все данные автоматизированного бухгалтерского бюджетного учета в базу данных автономного учреждения. Функциональные и технические возможности системы БЭСТ-5 позволяют осуществить такой переход в течение одного дня.

В ходе мероприятия бухгалтеры задавали множество различных вопросов, касающихся учета в автономных образованиях. На каждый из них Ирина Валерьевна Беликова дала исчерпывающий ответ.

Помимо Министерства культуры, к семинару проявили повышенный интерес и другие министерства Янтарного края, которым также предстоит создавать автономные учреждения.

Опубликовано: 10 декабря 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет