РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Закончена работа по улучшению организационной структуры и подбору автоматизированной корпоративной системы управления…

ЦентрИнвест
      25-08-1999
 

На подмосковном фармацевтическом предприятии ОАО «Акрихин» закончена работа по улучшению организационной структуры и подбору автоматизированной корпоративной системы управления производством и ресурсами предприятия (КИС).

✐  место для Вашей рекламы

Данная работа велась в течение полугода в рамках проекта ТЕРФ программы Европейского Союза ТАСИС, направленной на оказание помощи российским предприятиям в реструктуризации. Всего в данном проекте участвуют более 25 российских предприятий.

ОАО «Акрихин» - известный российский производитель лекарственных препаратов. Ассортимент выпускаемой продукции предприятия составляет более 200 наименований. Работу на «Акрихине» европейские и российские специалисты начали с тщательной диагностики компании, в результате которой были сформулированы две основные задачи для решения в ходе проекта: · подбор корпоративной информационной системы (КИС), · совершенствование организационной структуры предприятия На основе проведенного анализа консультанты английской компании IMC Consulting предложили новую организацию отдела маркетинга, продаж и сбыта с целью улучшения продвижения продукции «Акрихина» на фармацевтическом рынке.

Они объяснили необходимость и предложили для реализации программу обучения продавцов, коммерческих медицинских представителей. После проведения обстоятельного информационного обследования подразделений опытные специалисты российской компьютерной компании «ЦентрИнвест Софт» (http://www.centreinvest.com/soft/), входящей в Группу ЦентрИнвест, выработали комплекс рекомендаций по выбору и внедрению оптимальной корпоративной информационной системы.

Были созданы схемы информационных потоков, даны описание бизнес-процессов и общие требования к КИС. Выбранная новая информационная система позволит осуществлять бухгалтерский учет, оперативный финансовый учет и финансовый анализ предприятия, основные функции бизнес-планирования, управление потоками снабжения - сбыта, складской учет, управление производством и персоналом - что в свою очередь поможет прогнозировать продажи.

По просьбе руководства предприятия консультантами также были предложены меры по усовершенствованию функционирования технических служб с целью снижения затрат. Отмечая профессионализм консультантов, директор по экономике и финансам ОАО «Акрихин» Г.В.Левицкий подчеркнул, что «благодаря системному подходу в решении назревших вопросов им удалось подсказать руководителям компании пути устранения многих наших проблем.

Консультанты помогли глубже вникнуть в существо наших трудностей, показали, насколько важно при определении стратегических приоритетов предприятия заниматься не только производством, но маркетингом и сбытом».

Опубликовано: 25 августа 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет